Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

13.05.2019 в 19:36:50

Madtwin написал: ROV777, Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже... То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

13.05.2019 в 20:47:25

ROV777 написал:

Madtwin написал: ROV777, Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже... То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

13.05.2019 в 21:08:18

Dashin написал:

ROV777 написал:

Madtwin написал: ROV777, Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже... То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin, что бы чертежами делиться, надо иметь как минимум аналогичный дом. Это всё равно как примерять чужое нижнее бельё, может подойдёт, а может и нет. Но по любому ничего хорошего из этого не выйдет.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

14.05.2019 в 01:42:10

ROV777 написал:

Dashin написал:

ROV777 написал:

Madtwin написал: ROV777, Это понятно, что индивидуально, но есть решения на которые можно посмотреть и дополнить(улучшить ) то что запланировали уже... То что вы всем стараетесь продать свои услуги по проектированию отдельная история..

Madtwin, такие большие и объёмные вопросы которые вы задаёте, которые требуют как минимум прорисовки схем на бумаге от руки, а как максимум выполнение расчётов и выполнение чертежей со спецификацией комплектующих, понятно что бесплатно никто это делать не будет.

ROV777, Да ладно Вам, он не об этом просит и не Вас. Если я к примеру для себя, в своем доме типа Канцлер делал какие то чертежи и наброски размещения тех или иных коммуникаций, то в чем проблема ими поделиться? Если они уже есть , их не надо делать специально, ими всего лишь надо поделиться. Это естественно не будет рабочим проектом, но эта информация может в чем то помочь и натолкнуть на разные идеи.

Dashin, что бы чертежами делиться, надо иметь как минимум аналогичный дом. Это всё равно как примерять чужое нижнее бельё, может подойдёт, а может и нет. Но по любому ничего хорошего из этого не выйдет.

ROV777, Я поэтому написал, что не Вам вопрос и не мне . Перечитайте сообщение- Madtwin пишет "дом серии варяг".

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2019 в 08:28:00

Dashin, Как минимум надо знать какой Варяг ..... у них разные планировки .... если с водой все более менее понятно как разводить то с электрикой может быть куча вариантов.... как минимум надо знать точку ввода в дом где предпологается разместить щиток .... какие приоритеты при прокладке проводов ..... по какой схеме будет это все реализованно. с газом тоже как минимум надо знать расположение котла и плиты ..... такой вопрос по комуникациям требует от автора как минимум приложить немного труда и набросать схему как он это видит сам а народ уже от его хотелок будет советовать как лучше это все реализовать ....

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

14.05.2019 в 09:33:56

насколько я знаю, на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации. Если весь дом взлетит на воздух, кто будет отвечать? Тут на форуме насоветуют....

0
Аватар пользователя
seryvolg

Местный

Регистрация: 13.09.2018

Москва

Сообщений: 28

14.05.2019 в 10:00:18

Друзья,а напомните ,пожалуйста,кто чем красил дом внутри.Интересуют только кроющие краски - сучки закрываем.А от меня коллаж рождения дома.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

14.05.2019 в 10:08:17

Madtwin написал: Поделитесь фото, кто как расположил газ, воду и электричество в бойлерной- дом серии варяг

прокатитесь на площадку в кузьминки. в демодомах достаточно грамотно все стоит. я в свое время пожалел, что сразу не отрисовал схему воды и сделал на свое усмотрение. в моем случае решение терема оказалось более продуманным.

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

14.05.2019 в 10:09:49

ROV777 написал: на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации.

на газ нужно отдельное помещение определенной площади и вентиляция в этом помещении

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Максим220

Местный

Регистрация: 19.03.2015

Москва

Сообщений: 38

14.05.2019 в 10:51:40

Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ? Нужно для заказа мебели.

0
Аватар пользователя
Людмила2015

Местный

Регистрация: 07.09.2015

Москва

Сообщений: 48

14.05.2019 в 12:46:41

Максим220 написал: Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ? Нужно для заказа мебели.

Максим220, У нас баня БК 6*6, двери были 70, меняли на 80 как доп услугу, чтобы мебель можно было внести.

0
Аватар пользователя
Людмила2015

Местный

Регистрация: 07.09.2015

Москва

Сообщений: 48

14.05.2019 в 12:49:10

AndreSm написал:

ROV777 написал: на газ вообще должен быть полноценный проект от сертифицированной организации.

на газ нужно отдельное помещение определенной площади и вентиляция в этом помещении

AndreSm, Отдельное помещение не обязательно, у нас в бане (кухня-комната) установлен котел, главное, окно и определенного диаметра труба-вентиляция. У нас офигенно широкая получилась по требованиям.

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

14.05.2019 в 13:17:42

GEA написал:

Людмила1974 написал: окна все проклеили снаружи монтажной лентой ссылка а изнутри металлизированной ссылка а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой ссылка Строители взяли за всю работу 5000р.

вот давно в марте 2016 года была такая тема и я себе фотки сохранила.

теперь у меня вопрос по проклейке стыков окна снаружи лентой и я глядя на эти фото не пойму а почему снизу не проклеили :confused:

GEA, добрый день! Хотим уточнить. Ваш вопрос относительно проклейки стыков требуется передавать в отдел клиентских коммуникаций? Есть ли комментарии бригадира по данной ситуации? Спасибо.

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

14.05.2019 в 14:21:01

Максим220 написал: Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ? Нужно для заказа мебели.

Максим220, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора. Мы сможем определить какой размер дверного проема есть у бани "Лада" 6*8 2017 года.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

14.05.2019 в 18:50:53

Почьти доделал раздвижные двери между кухней и гостинной.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу