Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228394

HI2,
aldimeola, БРЭК!!! Не туда свою энергию и честность-справедливость направляете!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

HI2 написал :
.. но "правльными" мембранами можно (допускается,производитель разрешает) и без зазара... Т.е. если условия(задача) не позволяет "утолщать" стену на величину "зазора" (обреш.)-покупаем дорогую плёнку...

Т. е . это не вы исключили (удалили) "зазор" (обреш.).
Сказать что зазор не нужен = удалить его. А удалить "зазор"(обреш.), читай контробрешётку( а она шьётся только при устройстве вентзазора) , это удалить (исключить) вентзазор т.е то что над мембраной. Эт для особо одарённых.
Ну и зол ты братан. Мы всего лишь дискутируем.

HI2, давай не обижайся , я к тебе всей душой....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

aldimeola написал :
Т. е . это не вы исключили (удалили) "зазор" (обреш.).

..нет... отстаньте от слова обрешётка...я ж выше написал...

HI2 написал :
решётка-контробрешётка... просто не вдавался,

Ещё раз... речь шла о зазоре сразу после утеплителя...

aldimeola написал :
т.е то что над мембраной.

..нет...нет... и нет... тог,что ПОД

aldimeola написал :
Ну и зол ты братан. Мы всего лишь дискутируем.

..сейчас попытаюсь ещё раз расставить точки над ...

ввв, .. Да вышло недоразумение... первым должен извиниться старший,что я и делаю с удовольствием... уже сделал...

Друзья мои , не ссорьтесь !
Просто на лицо странное дело - многие мастера знают , что веет.зазор нужен . А некоторым компаниям не нужен . Либо , действительно инновационная нанотехнология , либо нарушение правил . Мне кажется - первый случай . Ведь не может быть того , чтобы людей вводили в заблуждение ! Как-никак - год гарантии !

Нашел фото места с поддуванием, только снаружи и до крепления сайдинга. Эпицентр в полуметре от угла на стыке пола и стены. Может кто прокомментирует - что здесь так, а что не так?

P.S. номер договора я отправил в л.с. представителю Терема Владимиру. Так что он может подтвердить всем сомневающимся, что я не конкурент, а реальный клиент. И если бы здесь были фальшивые посты о несуществующих домах с проблемами, то люди из Терема (коих тут немало отмечено за время существования темы) в первую очередь обратили бы внимание читателей на это.
Так что подводные камни есть, и об этом наша дискуссия. Не забываем название топика и не ждем здесь сплошных похвал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
Друзья мои , не ссорьтесь !

..Григорий,самое смешное,что повода для

бегрол написал :
ссорьтесь

..не было.. ну, типа,косноязычность,не правильное понимание значения смайлика привело к зачислению в отряд как бы "несогласных" с правильными методами устройства кровель и фасадов... бывает..ничего страшного...

Владимир , я понимаю . Скоро доберусь до Вай-Фай , хоть посмотрю - что там у Вас с достройкой дома .

boriss написал :
Может кто прокомментирует - что здесь так, а что не так?

ИМХО
1 пароизоляция -ветромембрана установлена со щелями
2 утеплитель не до стыка, т.е. щели между утеплителем пола и стен

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

boriss написал :
Эпицентр в полуметре от угла на стыке пола и стены

НЕ факт, что источник именно в стене. Вполне может быть подсос воздуха через черновой пол. Можете туда забраться и посмотреть? Через пленку плохо видно, но вроде бы ОСП прибит к каркасу -щели нет и дуть оттуда не должно. Отдельный вопрос (не к Вам, а к Терему) - зачем там ветроизоляция? ОСП продувается? У него паропроницаемость больше,чем у утеплителя?
Относительно намокания утеплителя от конденсата. В том месте, где засасывается холодный воздух, конденсата не будет. Он будет там, где теплый комнатный воздух выходит наружу. И если места притока можно определить тактильно, то места выхода - только тепловизором - и то не факт, что это можно сделать через сайдинг.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

boriss Попадания холода между стеной и полом это проблема строителей которые не умеют утеплять каркасные дома по технологии платформа по этой тех. нет соединения утеплителя стены с утеплителем пола их розделяет доска стены по этому при укладки утеплителя между лагами надо плотно укладивать его под стеной иначе образуется пустота через которую будет попадать холодный воздух если в доме будет высокая влажность а на улице мороз то в таких местах образуется лед как бывает на входных дверях у меня тоже каркас но уменя утеплитель стен стикуется с половым утеплителем вданый момент окна на микро проветревание стоят иначе бегай с тряпкой и собирай воду с окон для таких домов нужна винтеляция особено кто живет постоянно иначе плесени не избежать на самом деле каркасники теплые прогрееш тепло держит покрайней мери уменя так.

sansan21 написал :
Отдельный вопрос (не к Вам, а к Терему) - зачем там ветроизоляция? ОСП продувается? У него паропроницаемость больше,чем у утеплителя?

а вот это вопрос давно вызывает у меня недоумение!
1 Изнутри наружу стены паропроницаемость должна увеличиваться для отвода влаги.
2 ОСП препятствует выходу влаги из утеплителя наружу.
3 Ветрозащита ОСП больше, чем у мембраны- для чего ОСП обшивают ветроизоляцией???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо вам за ответы!

ввв написал :
а вот это вопрос давно вызывает у меня недоумение!

А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

boriss написал :
А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

ну тогда хотя бы ОСП изнутри прибивали.. правильней бы было.

boriss написал :
P.S. номер договора я отправил в л.с. представителю Терема Владимиру. Так что он может подтвердить всем сомневающимся, что я не конкурент, а реальный клиент.

Добрый день, Борис!
Номер Вашего договора я отправил в отдел рекламации.
Благодарим за Ваше обращение, которым занимаются специалисты отдела рекламации.

boriss написал :
А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

Дело не в этом. Ветрозащита тут абсолютно не нужна! С Вас (и не только)слупили лишние бабки за материал и за работу.

boriss написал :
Спасибо вам за ответы!

А как им строить иначе? Поставили стойки каркаса, надо обшить ОСП и тогда можно заклыдывать утеплитель в стены. Он же рулонный...

посути при правильном монтаже изоляция не нужна. а с учетом тех отзывов о качестве проведения работ а в частности укладки утеплителя то она необходима.
и то по уму она ( и по технологии тоже) натягивается на каркас непосредственно(только в случаях с мин ватой и ЭКОватой) и потом зашивается осбишкой. как минимум потому что 60%каркасников штукатурятся либо зашиваются Винитермом а не сайдингом. поскольку смотрится солиднее и не так приелась.

ввв написал :
а вот это вопрос давно вызывает у меня недоумение!

Гипотеза: Пирог стены взят из канадских источников. Там между утеплителем и финишной ОСП - вент.зазор, закрытый со стороны утеплителя естественно ветрозащитой. Наши изобретатели "усовершенствовали" пирог убрав зазор. Ну а ветрозащита - осталась.
Кроме того, технологически проще монтировать утеплитель закрывая его сначала пленкой, а потом только монтировать листы ОСП. При этом пленка нужна только в промежутке работ, а после прикручивания ОСП роль её исчезает. Ну и, наконец, с пленкой допустимы гораздо бОльшие щели между листами ОСП - т.е. снижаются технологические требования к качеству монтажа.
Все - ИМХО.

Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

Сергей 67 написал :
Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

В ростверке заменить и переложить арматуру.

Kyle_Ugluk написал :
В ростверке заменить и переложить арматуру.

В том-то и дело, что ростверка нет. Как его сделать при собранном доме и связать со сваями? Где таких спецов найти?

Сергей 67 написал :
В том-то и дело, что ростверка нет. Как его сделать при собранном доме и связать со сваями? Где таких спецов найти?

Соединить и придать жесткость можно и железом. Вполне реально сделать по принципу "ферма". Какова высота свай и какая обьвязка нижняя у дома?

Raper написал :
Соединить и придать жесткость можно и железом. Вполне реально сделать по принципу "ферма". Какова высота свай и какая обьвязка нижняя у дома?

Высота свай над грунтом 03-04 м. Обвязка из клееных балок пространственной конструкции (формулировка Терема). К дому уже подведена канализация и вода.

Сергей 67 Ну и в чем проблема? Не хотите париться с бетоном, так делайте из металла. В будущем этот металл послужит для отделки цокольной части.

Raper Проблема найти таких специалистов. Дом в Талдомском районе МО. У нас никто не берется.

Сергей 67 А через биржу на сайте Форумхауса пробовали искать?
Здесь

Сергей 67 написал :
Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

На стадии проекта или непосредственно после заливки или после возведения коробки или ....?
Ваш вопрос упрощённый до примитивизма и имеет многовариантное прочтение, как впрочем видимо упрощённый до .... подход к выбору способа траты средств на строительство ?
Мало инфы для адекватного ответа, как и в случае " вот вам фото непонятно чего - скажите в чём проблема, почему дует"
А зачем Вам усиление , в чём проблема?

google&apple Прочитайте последний ответ на предыдущей странице и последующие на этой. Спасибо!

Raper написал :
А через биржу на сайте Форумхауса пробовали искать?

Большое спасибо! Попробую.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сергей 67 написал :
Кто может подсказать, как усилить бурозаливной фундамент? Дом Терем 6*9 БК

У вас бурозаливной с азбестовых труб 200 диам.с шагом 3 мет. на глубене около метра грунт болото . Когдато я делал дом ,старый бревенчатый ,он стоял на столбах с кирпича ,мы донкратили дом кирпич выбрасывали и столбики заливали бетоном на глубену 70-80 см. и сразу делали растверк между столбиками , работа не легкая . Можно и растверк но тогда надо сваи срезать и лить растверк вокруг дома частично но дело втом что стены увас стоят на лагах и если донкратить я незнаю как они себя поведут (лаги) уж такая конструкция у Терема ,у нас в деревне построили дом с клеенки 250 мм. фундамент свайнорастверковый но растверк под каждую стену и внутрение перегородки а лаги заложины свободно на растверк они независимы их можно минять в любое время .

uri Я ничего лить не хочу. Дом посередине участка. Миксер на участок не зайдет. Поэтому думаю положить каркас из швеллера.

Подскажите, если кто знает, кто понимает, можно ли обкладывать кирпичом каркасные дома? Дом обит вагонкой. Спасибо!