Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6003713

Птица написал:
Во-первых, это деньги, а во-вторых, над ними тогда стоять надо. Они ж иногда "теплые". А если еще пофигисты попадутся... По проекту-то не всегда как надо соберут. Точно что-нибудь из списка в итоге выпадет. Нервы.

Вот и ответ на слово фарш. Какие бы допы вы не брали, все будет упираться в их монтаж. Получиться, что деньги будут переплачены не малые, а результата все равно не будет. Тут нужно смотреть в оба глаза.

Владислав Заокский, вы неправильно планируете....я например "чешу руки" уже 4-й год, денег ушло жуть. А финал пока смутно просматривается, вы даже не представляете себе сколько надо ещё вложиться и приложить рук, что бы дом приобрёл жилое состояние, а вы ещё собираетесь его доделывать за строителей.... У меня дом сейчас доделан и приобрёл жилое состояние, осталось только цокольный сайдинг сделать и шторы повесить в 2-х комнатах. Участок полностью разрыт, после обустройства дренажной системы и водоотвода с крыши. Дорожки собираюсь делать.....планируемая сумма в районе 300 тыс. 90м2,, правда плитка хорошая "Старый город"..... а выговорите лаги.....

ROV777 написал:
Владислав Заокский, вы неправильно планируете....я например "чешу руки" уже 4-й год, денег ушло жуть. А финал пока смутно просматривается, вы даже не представляете себе сколько надо ещё вложиться и приложить рук, что бы дом приобрёл жилое состояние, а вы ещё собираетесь его доделывать за строителей.... У меня дом сейчас доделан и приобрёл жилое состояние, осталось только цокольный сайдинг сделать и шторы повесить в 2-х комнатах. Участок полностью разрыт, после обустройства дренажной системы и водоотвода с крыши. Дорожки собираюсь делать.....планируемая сумма в районе 300 тыс. 90м2,, правда плитка хорошая "Старый город"..... а выговорите лаги.....

ROV777, Может быть, не спорю. У меня будет одноэтажный дом, площадь по полу 75 кв.м, переделок немного. Я понимаю, что работы предстоит ой ё ёй, доделка за строителями, коммуникации, покраска и т.д. Но в этом доме в базе можно уже будет тусоваться и допиливать его под себя.

Одноэтажный или 2-х этажный, работы и расходы не умножаются на 2, наверное 30% к смете дома можно добивать на 2-й этаж. На втором этаже из расходов: покраска, мебель, шторы, ну и сантехника, душевая кабина, раковина и унитаз. В общей стоимости не сильно большие расходы. Забыл ещё про электрику. Из дорого это подвод воды, отвод канализации, эл. сети, кухня со всей оснасткой. Уличные работы по обустройству участка.....очень дорого, если делать прилично.

Ну вот и наш домик почти достроен)))общали к 1мая сдать)))

Hot-Tab написал:
Вечером приняли переделки, всё сделано кроме пары моментов. Не отделали арочный проем из гостиной в кухню, и сучки не заделаны полностью. На проем тупо не укомплектовали ребят материалом, потому не сделали, а с сучками не успели, т.к. их надо в 2 захода мазать, замазали только в один. Акт подписали, но с оговоркой, что приедут еще раз, дату назначили сразу.
Результатом довольны, бригада молодцы. Отделку потолка сделали аккуратно, а не то, что было.
Ждём второго пришествия )
Выкладываю для сравнения фото потолка "до" и "после"

Hot-Tab, А как вам заменили(причина)?через какое то время? или сразупосле стройки?

id391841815 написал:
Hot-Tab, А как вам заменили(причина)?через какое то время? или сразупосле стройки?

Прошло два месяца с момента сдачи. А подавали заявку сразу же, через 4 дня, помимо вагонки были еще замечания. Приехавшая служба рекламации констатировала факт отвратительной вагонки, хотя пытались конечно сказать, что не регламентируется класс вагонки для внутренней отделки. Но извините меня, заплатить 120 тыс за "второй свет" и получить такое го*но, никак не входило в наши планы.
Такую вагонку по идее можно пускать только на внешнюю отделку.

Hot-Tab написал:

id391841815 написал:
Hot-Tab, А как вам заменили(причина)?через какое то время? или сразупосле стройки?

Прошло два месяца с момента сдачи. А подавали заявку сразу же, через 4 дня, помимо вагонки были еще замечания. Приехавшая служба рекламации констатировала факт отвратительной вагонки, хотя пытались конечно сказать, что не регламентируется класс вагонки для внутренней отделки. Но извините меня, заплатить 120 тыс за "второй свет" и получить такое го*но, никак не входило в наши планы.
Такую вагонку по идее можно пускать только на внешнюю отделку.

Hot-Tab, Хорошо)))буду иметь ввиду))в след раз поеду сфоткая какая у нас))вроде бы ничего))

Hot-Tab, Спасибо за ответ. Хотелось бы еще раз поднять тему о покраске дома из бруса. Чем все-таки лучше покрасить дом из бруса снаружи, сколько слоев, надо ли обрабатывать антисептиком, грунтовкой. Подскажите порядок действий.

Hot-Tab, еще хотела уточнить, правильно ли я поняла, что желательно купить кронштейны для водосточки и попросить бригаду их установить, а саму водосточку делать уже через год?

Domic, по покраске я вам не советчик, так как нам это только предстоит. А по водосточке всё верно, если и не через год, но по осени поставите, дом достаточно даст усадку. Она не большая, но на данном этапе водосточку поломает, наличник у нас на углу согнуло прилично, не заметил, что он прибит был наверху и внизу.

Сегодня ездила смотреть (уже вчера))), чего настроили за неделю. Привезла скотч и саморезы для сайдинга.
Косяки:
-Крыша немного кривая: как пагода, блин, с задранным носом. Конёк тоже весь косой-кривой. Обещали нашаманить с коньком, чтобы крыша выглядела более ровной. Так была зла, что кинула фотку прорабу. Написал мне, что будут переделывать. Не понятно только кааак....
-Миллиард раз говорила про нахлёсты и строителям, и папе, который там живёт. Приезжаю, пол уже постелен, потолок постелен: пароизоляция из-под половины пола торчит, из второй половины - нет. Стала ругаться, бригада повозмущалась, но стала какие-то обрезки присобачивать к потолку и подтыкать в пол... В итоге договорились, что после утепления стен пароизоляцию запихнут в пол, оторвав доски, и проклеив стыки скотчем. Меня на этом моменте рядом не будет((((
-Каркас сделан абы как. Всё, конечно, будет держаться, но строили по принципу "и таааак сойдёт". Стойка получилась короткая?-А нахрена её менять, можно ж просто ещё досочку подложить. Стык обвязки прям над окном?-А чё заморачиваться, можно ж просто досочку подложить снизу, саморезами её прикрутить... ну, и тд тп! На моё замечание, что стойка криво стоит (она длиннее получилась) - стали "выравнивать" её кувалдой. Та, конечно, развалилась сразу
-В одном листе металлочерепицы на террасе ввинтили мимо 2 самореза. Не знаю, что в других местах на крыше, т.к. уже всё закрыто...
Ещё всякие мелкие непонятки для меня и косяки... в видео всё подробнее описала.

По допам договорились за 30 000 (упирались мы, как могли, но скидывать больше не хотят) сделать следующее:
-Сайдинг на саморезы
-Проклейка мембран (те, что ещё не успели закрыть)
-Дополнительное утепление потока до 150 и утепление перегородок одной из комнат на 1-м этаже до 100 (ну, чтоб, если приехал один, только одну комнату нагрел и живи себе, кайфуй ) Утеплитель за наш счёт (но вроде не особо много докупать придётся).
-Сначала хотели всё ж подпереть утеплитель брусочками из тонкой доски, но прораб сказал, что нехорошо. В это время наши шустрики уже успели офигачить одну стену этими брусочками. Так что будет эксперимент: одна стена на брусочках, а вторая - на степлере (это рекомендация прораба, как реализована будет - не знаю))).
-Заделка обвязки дома (мы ни отлив, ни цоколь не брали) сайдингом, а обвязки террасы (там такой стрём получился) - вагонкой
-Установка и покраска огнебиозащитой дополнительных досок под добавленные ростверки (материал, который есть)
-Установка дополнительных лаг на втором этаже (материал, который есть)

Выкладываю очередное видео с подробностями:

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь, что-то не хочет Ютуб показывать. Пишет: видео недоступно.

Vitaly_82, по этой попробуйте:

Богатырь 2-К

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Hot-Tab написал:

KOLOBOK84$ написал:
Даёт ли Терем какие-нибудь документы, подтверждающие оплату ( т.е. подтверждение того, что банк перевёл деньги в Терем)?

Вам такой документ даст банк, платежку, что сумма переведена на счёт терема.

Hot-Tab, спасибо большое! А вы когда в рекламацию подавали, эти платёжки нужно было предоставить вместе с договором?

Сегодня бригада долго и громко возмущалась папе, что я рассказала прорабу про "странные" стойки каркаса и кривую крышу (остальные косяки даже не обсуждала ибо кое-как договорились на месте), а папа долго в трубку возмущался, что я подняла такой кипишь и подставила несчастную бригаду
Видимо наш прораб помимо скинутых ему фоток посмотрел видюху мою и устроил им полный разнос))))

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
Сегодня бригада долго и громко возмущалась папе

атас ваще, еще наглости хватает

KOLOBOK84$ написал:
спасибо большое! А вы когда в рекламацию подавали, эти платёжки нужно было предоставить вместе с договором?

Да я просто с собой взял все документы, они в папке, а менеджер с чего надо снял копии. Там договор нужен точно, а про платежку не помню, но лучше чтобы была.

Валерия Богатырь написал:
Сегодня бригада долго и громко возмущалась папе, что я рассказала прорабу про "странные" стойки каркаса и кривую крышу (остальные косяки даже не обсуждала ибо кое-как договорились на месте), а папа долго в трубку возмущался, что я подняла такой кипишь и подставила несчастную бригаду
Видимо наш прораб помимо скинутых ему фоток посмотрел видюху мою и устроил им полный разнос))))

Валерия Богатырь, Они вам такое настроили(( Крыша из за стропил не выставленных по уровню кривая(( А под домом обрезками вагонки подбит Тавровый профиль. Жесть(

Валерия Богатырь, Думается правильно вы их разнесли, без прораба работать хорошо не хотят! Пускай обижаются, это их дело, но жить в доме вам!

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Hot-Tab написал:

KOLOBOK84$ написал:
спасибо большое! А вы когда в рекламацию подавали, эти платёжки нужно было предоставить вместе с договором?

Да я просто с собой взял все документы, они в папке, а менеджер с чего надо снял копии. Там договор нужен точно, а про платежку не помню, но лучше чтобы была.

Hot-Tab, спасибо!

При походе в рекламацию нужен договор, акт приемки дома, платежки. Да, никакой инфы там про вас нет ни у кого. Ксерокс стоит, могут сделать, можете с собой принести копии.
Валерия, вас с папой двое, так решать вопросы сложно. Для папы стойки с доборками норма?

  1. Прораб вас спросил какая бригада так фигачит? ОН НЕ В КУРСЕ КТО ИМЕННО РАБОТАЕТ?
  2. Когда говорит, что исправят это, исправят как. Вопрос КАК хорошо бы, чтобы звучал и КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО ВАМ?
    Допускаю, что скажут, что исправят, а на самом деле зашьют стену как вздумают. Крышу видно, но внутрянку...
  3. Нервы и терпение у всех разное, по хорошему тормозить стройку и вызывать прораба на место. Кто строит не знает, почему так строят не ответил. В клиентский отдел еще бы письмо с перечислением всего, но что выйдет не знаю. Клиентский отдел не реагировал никак в нашу стройку. Только рекламация работала. Но к ним вам только после сдачи дома и всех проплат. Клиентский отдел, похоже, должен вести себя так, чтобы главное вы вовремя перечисляли суммы.
  4. А что с крыльцом? Разве это первый дом, который по такому проекту строят? И у всех такие проблемы? У кого здесь на форуме такой же домик как ваш? Фотки есть?
  5. Если уже начали делать то, что за деньги (30 т.р.), то это будет таким же косым образом сделано?
  6. Пусть меня поправят, если я не права, но нахлесты с провалами на крыше, где чердак, могут привести к тому, что конденсат будет стекать из-под этого дела на чердак, капая на утеплитель.
  7. По итогу отец что говорит? Не хочет ругаться, но в тихом ужасе? Считает, что их ошибки не критичны?
    Кстати, тепловизор от фирмы с проверкой и отчетом стоить будет не менее 17 т.р. Не лишние деньги.
  8. Почему висят куски ветровлаго под домом? У нас ничего не висит таким образом.

Птица, Про пофигизм папы я в первом же своём посте написала... Но хоть нахлёсты, я надеялась, он контролировать будет.

  1. Прораб-то молодец, на все мои вопросы ответил. Он сразу понял, про кого я говорю.
  2. Не знаю, как контролировать буду стены. Сегодня они их будут вскрывать и всё переделывать.
  3. Кто-то в "Тереме", судя по всему, после моего видео поднял кипишь. Бригадир мне ща сказал, что даже не сам прораб. Кста, сегодня второй платёж перечислили.
  4. Про террасу писала сюда вопрос. Мне никто на него не ответил. Прораб сказал бригадиру, что сделано всё не так, надо делать по-другому. Папа мой уже успел накатать расписку, что претензий к террасе не имеет. Блин... я, дура, тупанула: надо было договор на себя делать!
  5. Ну, выбора особо нет: лаги кто ещё б нам поставил, например))
  6. Должны косую крышу переделать... опять же, не знаю как: затронет это ветровлагозащиту или нет.
  7. Отцу всё нормально: крыша кривая, но не упадёт же и не течёт. Всё в таком духе. Да, про стоимость проверки тепловизором у вас читала
  8. Под домом ваще хрень какая-то непонятная

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь, блин, почему все видом могут посмотреть, а мне недоступно. Даже прорабу Терема доступно)))

Если б я работала в отделе рекламы Терема, то почитывала бы все такое. И в данный момент встала и пошла к кому надо за тем, чтобы хотя бы снаружи ваш дом выглядел хорошо и правильно. Металлочерепица этой "шоколадной" формы - визитка домов Терема. Гуляя, все соседи, жители СНТ ходят и рассматривают дома. И мы так же делаем. Узнаваемый по крыше бренд у Терема. А если она кривая - антиреклама. То есть будь я в рекламном отделе, мне потом на такую работу коекакеров тридцать пять хороших отзывов надо будет взять. Так что я бы шла в тот отдел, который занимается контролем строек все-таки. Внутри компании я бы знала куда.

Vitaly_82, У меня с телефона не открылась. Вот ещё ссылка, для телефонов)))

Богатырь 2-К

Прораб завтра приедет к нам на стройку контролировать переделки
Бригада эта... поднажали на отца с этой распиской, что это он, типа, предложил так строить террасу... Как бы теперь с гарантией проблем не было.

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь, Не стоит тратить нервы! Все будет хорошо) Кто исполнитель отец или бригадир?)))Прораб все распедалит) Если взглянуть со стороны, то все всегда яснее)

Валерия Богатырь, что еще за расписка?
Если в стройку вносятся изменения, так они оформлены должны быть исключительно допом к договору. Нет допа, значит, по проекту. Проекта у вас нет, не показывают. У них есть. Прораб приедет, так вот точно надо вам в его присутствии посмотреть.
Договор на дом Богатырь с террасой? Т.е. дом плюс опция, когда вместо крыльца терраса, т.е. большое крыльцо?
Если оно получается ниже ожидаемого, может сваи спилили не верно?

Как вариант еще поменять бригаду...... но тогда может немного затянутся стройка....