Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959210

Добрый день
Хочу выровнять парапет из пеноблоков на лоджии ( теплой) . Неровности меньше 10 мм.
Опыта таких работ нет.
Думаю использовать Vetonit TT с последующей шпаклевкой чем-то готовым, или Pufas №3, если
найду.
Я так понимаю надо сначала пеноблоки грунтовать. Чем посоветуете? там такие поры, что мне кажется их не заполнить ничем :-).

И еще, поиском находится совет обрабатывать сначала бетонконтактом. Это шутка такая?
неужели к такой грубой структуре как пеноблок не пристанет штукатурка?

Буду благодарен за советы

Пеноблоки вовсе ни к чему обрабатывать бетоконтактом. Грунтовать их можно просто водой или самой дешевой грунтовкой. Поверхность у пеноблоков шерфавая, хорошая сцепка с выравнивающей смесью обеспечена.
Годится и ТТ шка и Пуфас и Ротбанд. Но я бы предпочел Пуфас с стеклотканевой сеткой 5 Х 5 мм. Будет крепче.Кстати,Пуфаса везде просто завались )))

Труд без искусства - Варварство!

Не вполне понял про грунтование водой. Смысл вроде в том, чтобы воду из штукатурного раствора не высосало. То есть - намочить сильно и сразу штукатурить, так?
И еще, я кроме OBI и Леруа знаю только рынки. Где еще пуфаса завались? в Оби и Леруа ассортимент очень специфический, что они себе придумали то и возят, по-моему...

Всевозможные грунтовки появились относительно недавно. А так веками просто брызгали водой. И держало получше нынешнего. Пеноблок в любом случае высасывает влагу. Вне зависитмости,грунтовали его или нет,или водой брызгали. Пуфаса полно на любом строительном рынке. Вот приметы оригинального Пуфаса : Один их четырех углов на мешке имеет клапан. Это там,где засыпался Пуфас в мешок. Так вот. Этот клапан имеет изнутри ярко морковный цвет,если немного расклеить клапан. Второе. Штамп ,где дата,номер линии и дт,стоит четко на белом фоне вдоль мешка. А не так,как у нас ставят. Где угодно,прям на буквы,да еще вверх ногами )))

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.11.2008 Новосибирск Сообщений: 18

Делаю так:
рубанком для пенобетона (куплен на заводе Сибит, такие же видел в Леруа) сшоркиваю выступы и делаю насечки;
грунтую Ceresit CT17 на два раза, можно взять другие глубокопроникающие грунтвки-пропитки;
снаружи штукатурю цементной паропроницаемой штукатуркой Ceresit CT24 (аналогов много, начиная с известкового раствора), внутри - или она же или гипс.

Ну, в общем, ясно. Всем спасибо. Видимо буду грунтовать CT17 два раза ( грундермиттель(?) не найду) и штукатурить Ротбантом, чтобы не выделяться:-)

Регистрация: 29.11.2008 Новосибирск Сообщений: 18

ну а почему и не выделиться:
СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ «BERGAUF»
Bau Putz Gips - штукатурка гипсовая с легким наполнителем для выравнивания стен и потолков
Prima Putz Zement - белая цементная легкая штукатурка
или
Weber.stuk cement - Влагостойкая и морозостойкая штукатурка для стен и потолков на цементной основе для внутренних и наружных работ
Weber.stuk isol - Облегченная штукатурная смесь на цементной основе для внутренних и наружных работ
Weber.stuk gips - Гипсовая штукатурка для внутренних работ

VladNov написал :
ну а почему и не выделиться:
СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ «BERGAUF» ...

Причина проста - материалы должны быть достаточно доступны. Когда все это будет лежать в крупном строительном магазине - буду выбирать.
Пока что там лежит ротбант. Заказывать через интернет с доставкой за 1500 руб не готов.

Регистрация: 29.11.2008 Новосибирск Сообщений: 18

Москвичи отжигают: "материалы должны быть достаточно доступны". Это про Москву?!
Я заказывал из Москвы профили примыкания и капельники - ну нет их в Нске.
Я могу в Нске купить всё, что перечислил. И покупать в магазине я буду только один мешок, потому, что десять или сто мешков выгоднее купить у оптовика-дилера-дистрибьютора. А сколько таких в столице? И привезут и спросят: "Что Вам еще надо?"
А то, что есть материалы лучше и дешевле Ротбанда, кажется уже все знают или догадываются. Ну кроме такжиков-узбеков.

VladNov написал :
Москвичи отжигают: "материалы должны быть достаточно доступны". Это про Москву?!

Ага, примерно как хлеб.

VladNov написал :
И покупать в магазине я буду только один мешок

Мне нужен один мешок.

Я могу заказать это через интернет, потом позвонить сказать, что мне нужен самовывоз, потом приехать в офис заплатить
(в тот самый где торгуют по 100 мешков и тут я со своим одним и еще кисточку до кучи :-)) потом поехать на склад в другом месте
и получить.
К слову сказать я так делал пару раз когда строил дачу. Пришел к выводу что во всем должна быть разумная достаточность. ИМХО