Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135090

Привет

Не могу никак выбрать сухую смесь для отделки газобетона внутри. Планируется покраска или обои - пока не решил. Ветонит слишком дорого, есть ли какая нибудь отечественная смесь, которой можно шпаклевать газобетон. Слой тонкий будет, 2-3 мм. Есть идея один слой зашпаклевать тем же самым клеем, на который блоки клали, а сверху финишную Ветонит.

Тут на форуме пишут что гипсовая штукатурка не подходит, так как газобетон воду сильно забирает и потрескается она ...

Также интересен расход на кв м при слое 2-3 мм

Лучше спросить у производителей газобетона - тут, похоже, никто не знает, уже были такие вопросы, никто ответить не смог.
Также никто не знает как быть с плиткой на газосиликат.

ерунда какая-то, чего тут не знать то ? - прогрунтовали в пару слоёв и наноси чего хочешь, хоть плитку, хоть шпаклёвку, хоть штукатурку.

Почему никто не знает! Например белорусский завод Забудова, который выпускает блоки из ячеистого бетона, выпускает и полную номенклатуру шпатлевок, штукатурок и клея для плитки, которые совместимы с ячеистым бетоном. Не знаю как в России, а у нас еще такие штукатурки выпукает Полимикс. Вообще можно использовать любые ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ штукатурки.
2vologda А разве у Вас в Самаре нет заводика ячеистого бетона?

Есть однако, там блоки и покупал :-) Просто смутило то, что не нашел у нас на базах и в магазинах смеси, на которой было бы написано что годится для газобетона

2vologda Так вот на заводе про смеси и надо спросить, если они сами не выпускают, так может посоветуют, какая лучше. Наш завод, например, выпускает 4 вида клея для блоков, а в магазинах есть только один.