Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968510

Добрый день.
Имеется черновая 1 комнатная квартира в новостройке, межкомнатных перегородок нет. Подскажите можно ли стяжку из ЦПС делать до перегородок? Получается, что нужно залить сразу 36 кв.м. и ванную 6 кв.м.. Реально ли залить сразу такую площадь и не будет ли потом проблем из за такой площади стяжки? И ещё подскажите из чего лучше будет сделать межкомнатные перегородки.

если пол более менее ровный можно попробовать вместо стяжки наливной пол , а стены из гипсокартона

2evgeny
Стены - пеноблоки толщиной 10 см.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Сяжку лучше заливать после штукатурки,соотвественно,после пергородок.К тому же,перегородки пригодятся для отбивки горизонта и переноса его на предполагаемый уровень стяжки.Если у вас нет дорогостоящих лазерных нивелиров(дешевые грешат большими неточностями),маяки на такой большой площади ставить будет неудобно.
Для перегородок посоветую ПГП,если вам нужны стены,на которые можно повесить что-то тяжелое,или пеноблок,если намерний увас таких нет.Пеноблок легче и удобнее в работе.

+1 к tom
только штукатурить лучше после стяжки )
перегородки-провода кинуть-стяжка-штукатурка

Думаем перегородки делать из гипсокартона, посчитали что так дешевле чем пеноблоки+штукатурка. В таком случае стяжку наверно надо делать до перегородок? Сразу всю площадь за один день залить наверно не получиться, можно ли частями заливать?

По ВСН (ведомственным строительным нормам) крупных строительных компаний последовательность такая:
1 Стяжка по всей поверхности со сформированными каналами для коммуникаций.
2 Межкомнатные перегородки из гипсокартона.

  1. Коммуникации (электрика, слаботочка, сантехника.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com