Jorge
Jorge
Местный

Регистрация: 21.05.2009

Воскресенск

Сообщений: 117

05.09.2010 в 23:38:26

Да, времени-то хватит, а вот знаний...

Вы скажите как его проверить и, главное, для чего эт нужно, я проверю, во вторник отпишусь

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

05.09.2010 в 23:51:03

Проверка сопротивления изоляции (провода, кабеля) нужна для того чтоб удостовериться что он не поврежден (изоляция) при монтаже и отделке. Проверяется мегомметром положение 1000В сопротивление не ниже 0,5 Мом. Проверять должен электрик. И поиск сужается и на душе спокойно.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

06.09.2010 в 00:46:46

Может выключатель поменять?

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

06.09.2010 в 14:08:53

Jorge написал : пока свет в коридоре горит, он и везде горит, стоит его потушить - выбивает общее УЗО

А после, (не включая ту лампочку) Узо "взводится"? Или предварительно надо "вкл-ть" ту лампочку?

А не пробовали выкручивать "лампу" при положении "вкл" (и "выкл")?

0
Jorge
Jorge
Местный

Регистрация: 21.05.2009

Воскресенск

Сообщений: 117

06.09.2010 в 14:18:14

Включатель, ясен перец, поменяется И, понятное дело, электрик должен... У мну йисшчо в 86-м 6-й разряд был электромеханика

Да и ротбанд уже высох и штатно всё работает

Но дело не в этом:
Я наверное некорректно сформулировал - мне не нужны пути лечения

Вопрос был - почему выбивает узо когда гасишь свет включателем на поштукатуренной стене и, пока он выключен, УЗО это, общее, не включить? Включатель в ON - пожалуйста, УЗО включилось, свет везде горит, щелчок выключателя - и сразу щелчок УЗО.

И всё

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

06.09.2010 в 14:27:58

Jorge написал : Вопрос был - почему выбивает узо когда гасишь свет включателем на поштукатуренной стене и, пока он выключен, УЗО это, общее, не включить? Включатель в ON - пожалуйста, УЗО включилось, свет везде горит, щелчок выключателя - и сразу щелчок УЗО.

Тады все ясно, но про это в первом посте не говорилось:

Jorge написал : пока он выключен, УЗО это, общее, не включить? Включатель в ON - пожалуйста, УЗО включилось, свет везде горит, щелчок выключателя - и сразу щелчок УЗО.

И так, повреждена (можть незначительно) изоляция на нуле, после выключателя, но до ЛН. Когда "свет горит" - на проводе "нуль", меж которым и ротбандом "утечка" мизерна (не достигает 30мА), когда свет выключаете, то через ЛН на поврежденный участок поступает "фаза" , т.е. "утекает" фаза через ЛН. Поэтому я вас спрашивал про "взвод" и выкручивание.

0
Jorge
Jorge
Местный

Регистрация: 21.05.2009

Воскресенск

Сообщений: 117

06.09.2010 в 15:16:11

Похоже на то. Спасибо!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

06.09.2010 в 20:01:27

haramamburu написал : И так, повреждена (можть незначительно) изоляция на нуле, после выключателя, но до ЛН. Когда "свет горит" - на проводе "нуль", меж которым и ротбандом "утечка" мизерна (не достигает 30мА), когда свет выключаете, то через ЛН на поврежденный участок поступает "фаза" , т.е. "утекает" фаза через ЛН.

+1

0
Jorge
Jorge
Местный

Регистрация: 21.05.2009

Воскресенск

Сообщений: 117

08.09.2010 в 23:07:36

Да да, понятно

Яобещал марку УЗО -
там написано неразборчиво курсивом что-то типа Ресанта (?) 32 А, 30 ма

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

09.09.2010 в 00:20:41

Jorge написал : там написано неразборчиво курсивом что-то типа Ресанта (?) 32 А, 30 ма

На Ресанте ещё должно быть написано "электронное" или "электромеханическое".

0
Jorge
Jorge
Местный

Регистрация: 21.05.2009

Воскресенск

Сообщений: 117

09.09.2010 в 22:27:06

На лицевой панели инфа не обнаружена - только "проверять ежемесячно" :(

А боковых не видать, автоматы окружили

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу