Да, времени-то хватит, а вот знаний...
Вы скажите как его проверить и, главное, для чего эт нужно, я проверю, во вторник отпишусь
05.09.2010 в 23:38:26
Да, времени-то хватит, а вот знаний...
Вы скажите как его проверить и, главное, для чего эт нужно, я проверю, во вторник отпишусь
05.09.2010 в 23:51:03
Проверка сопротивления изоляции (провода, кабеля) нужна для того чтоб удостовериться что он не поврежден (изоляция) при монтаже и отделке. Проверяется мегомметром положение 1000В сопротивление не ниже 0,5 Мом. Проверять должен электрик. И поиск сужается и на душе спокойно.
06.09.2010 в 00:46:46
Может выключатель поменять?
06.09.2010 в 14:08:53
Jorge написал : пока свет в коридоре горит, он и везде горит, стоит его потушить - выбивает общее УЗО
А после, (не включая ту лампочку) Узо "взводится"? Или предварительно надо "вкл-ть" ту лампочку?
А не пробовали выкручивать "лампу" при положении "вкл" (и "выкл")?
06.09.2010 в 14:18:14
Включатель, ясен перец, поменяется И, понятное дело, электрик должен... У мну йисшчо в 86-м 6-й разряд был электромеханика
Да и ротбанд уже высох и штатно всё работает
Но дело не в этом:
Я наверное некорректно сформулировал - мне не нужны пути лечения
Вопрос был - почему выбивает узо когда гасишь свет включателем на поштукатуренной стене и, пока он выключен, УЗО это, общее, не включить? Включатель в ON - пожалуйста, УЗО включилось, свет везде горит, щелчок выключателя - и сразу щелчок УЗО.
И всё
06.09.2010 в 14:27:58
Jorge написал : Вопрос был - почему выбивает узо когда гасишь свет включателем на поштукатуренной стене и, пока он выключен, УЗО это, общее, не включить? Включатель в ON - пожалуйста, УЗО включилось, свет везде горит, щелчок выключателя - и сразу щелчок УЗО.
Тады все ясно, но про это в первом посте не говорилось:
Jorge написал : пока он выключен, УЗО это, общее, не включить? Включатель в ON - пожалуйста, УЗО включилось, свет везде горит, щелчок выключателя - и сразу щелчок УЗО.
И так, повреждена (можть незначительно) изоляция на нуле, после выключателя, но до ЛН. Когда "свет горит" - на проводе "нуль", меж которым и ротбандом "утечка" мизерна (не достигает 30мА), когда свет выключаете, то через ЛН на поврежденный участок поступает "фаза" , т.е. "утекает" фаза через ЛН. Поэтому я вас спрашивал про "взвод" и выкручивание.
06.09.2010 в 15:16:11
Похоже на то. Спасибо!
06.09.2010 в 20:01:27
haramamburu написал : И так, повреждена (можть незначительно) изоляция на нуле, после выключателя, но до ЛН. Когда "свет горит" - на проводе "нуль", меж которым и ротбандом "утечка" мизерна (не достигает 30мА), когда свет выключаете, то через ЛН на поврежденный участок поступает "фаза" , т.е. "утекает" фаза через ЛН.
+1
08.09.2010 в 23:07:36
Да да, понятно
Яобещал марку УЗО -
там написано неразборчиво курсивом что-то типа Ресанта (?) 32 А, 30 ма
09.09.2010 в 00:20:41
Jorge написал : там написано неразборчиво курсивом что-то типа Ресанта (?) 32 А, 30 ма
На Ресанте ещё должно быть написано "электронное" или "электромеханическое".
09.09.2010 в 22:27:06
На лицевой панели инфа не обнаружена - только "проверять ежемесячно" :(
А боковых не видать, автоматы окружили
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу