Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1980139

Клею молдинг по периметру потолка. Но есть 3х метровый встраиваемый шкаф у которого верхняя направляющая меньше чем молдинг.
Как правильно его приклеить? получается что он касается только потолка.
в принципе приклеить то я приклею но хотелось бы чтобы было ровно.
задача осложняется тем что перекрыть надо 3 метра а молдинг двухметровый же.
Потом то можно щель запенить, но сначала надо как-то ровно приклеить.

Что посоветуете?

Без проблем. Клейте к потолку, щель заполнять не стоит - лишние вибрации от купе на молдинг пользы не принесут. Чтобы ровно - если он из жесткого полиуретана - то прекрасно по разметке на потолке, если из мягкого пенопласта, то либо очеееень аккуратно по разметке на потолке, либо подсунуть между ним и направляющей купе полоску оргалита/гофрокартона - чтобы стыковать легче было. Да, стык кусков можно зарезать под углом и заранее склеить на полу в общую паку в 3 метра.

спасибо. Молдинг пенопласт ширина 8см пока клеил на Bison montage kit прозрачный вроде как неплохой , как думаете им же клеить или что-нибудь другое взять?

С таким не работал, но если в других местах к нему претензий нет - поклейте. Красить не спешите - если через пару дней не отвалится - будет стоять вечно. 8 см. ширина довольно серьезная, если он равносторонний (т.е. и к потолку и к стене полоса для приклеивания одинаковая), то просто вися на потолке - не айс - может в районе шкафа ему какую дополнительную опору типа уголка дать или полоски оргалита/жесткого пенопласта к направляющей шкафа - чтоб гасила вибрацию (я больше чем на метре для таких больших одностороннюю поклейку не применял).

вот я и думаю может подпенить туды ? или ротбантом заполнить? просто уголок непонятно как крепить, да и все равно и уголок будет от направляющей вибрацию хватать. молдинг равностороний.что большой это да,переживал что визуально потолки уменьшит , а он нет взял да комнату украсил.

Не, ротбанд отвалится по-любому. А у Вашего шкафа верхняя направляющая "голая" или козырьком спереди прикрыта? Если с козырьком, то к нему и клейте, если нет, то может спросить у производителя шкафа про козырек.
Про украсил - раз за Вас - сам с таким сталкивался - неожиданно хорошо выглядит даже на потолке в 2,35 (у меня на лоджии 10х5 см потолочник).

шкаф тоже только в производстве тока куплены направляющие они голые.но если подумать то козырек тоже будет передавать вибрации как и если бы я просто на направляющую сразу клеил.

У всех купе, что я видел козырек жил на отдельных креплениях. А с вибрациями - это я из серии "лучше перебдеть..." может и так всё путем будет.
Может кто еще подключится к нашему "междусобойчику" и скажет, что я не прав.

dept103
спасибо большое за советы. буду думать