Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

07.09.2013 в 11:43:55

#4013085

skye11 написал : Это касается среднего обывателя, а не дворцов, где один комп на 100 квадратов площади.

Где это у среднего "обывателя" квартиры по 100 метров ??? Да сейчас в каждой нормальной квартире в каждой комнате комп стоит, и что ?? Всё равно- розеток нужно много и там где надо....

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

07.09.2013 в 16:15:12

#4013366

Марсик написал : Тем, кто слаще морковки не едал ничего, может показаться даже много.

avmal написал : Вне всякого сомнения мало.

Юрий-Электр написал : Очень мало!

Я не оспариваю данное мнение, но мне очень интересна его аргументация. Для чего хозяину необходимо большее количество, что туда включать?

avmal написал : Причём, я более, чем уверен, больше половины розеток окажется за мебелью, а там, где потребуется не менее пяти розеток, окажется только одна-две.

Мебель недвижима и вечна? Да хоть десять, для малых нагрузок куда проще и дешевле использование "пилота".

avmal написал : Если вы скажете, что слаботочка находится на другом листе и находится в ведении других организаций или слаботочка вообще не предусмотрена данным проектом,

Ну как-то так, да.

avmal написал : то проект "от заказчика" предусматривает всё, включая сетевые розетки RJ-45, телефонные, аудио, антенные ..., HDMI, наконец, а это плюс до 40-50% к розеткам 220В в тех же блоках.

От хозяина который будет эксплуатировать помещения. Этакого меломана, телеманьяка, пользующегося сугубо проводным интернетом и телефоном даже в сортире... :eek:

Юрий-Электр написал : На современной кухне розеток больше, чем в квартире на схеме.

Кухня возможно самое насыщенное электроприемниками помещение квартиры. Стандартный набор: плита, чайник, микроволновка, частенько телевизор. Эпизодически кухонные машины(комбайны, мясорубки, выжималки). Это ведь не кухня ресторана.

avmal написал : но только в нужной теме,

Нужной кому?

avmal написал : а не в той, которая быстрее открылась или название понравилось.

Почему бы и нет?

Марсик написал : А потом начинаются переносы, скрутки в стенах и, спустя время, звонки в духе "У нас в полквартиры розетки не работают, почините!"

Юрий-Электр написал : Которую, как правило- полностью переделывают...

avmal написал : Чаще просто хоронят.

Ужасная картина, просто жуть берет...

Да живет практически весь народ со стоковой проводкой и не особо парится по этому поводу.

Юрий-Электр написал : Да сейчас в каждой нормальной квартире в каждой комнате комп стоит, и что ??

Офис что-ли? Особенно необходим комп IP67 в ванной комнате, непосредственно под душевым изливом. :)

Юрий-Электр написал : Всё равно- розеток нужно много и там где надо....

Зачем платить больше? Сегодня здесь нужно, завтра в другом месте...

Может сразу шинопровод по контуру помещения заложить, да нанизывать на него розетки как бусы, да двигать как четки?

0
Аватар пользователя
NazAnd

Местный

Регистрация: 11.12.2009

Красноярск

Сообщений: 1066

07.09.2013 в 20:40:19

#4013718

ПPOPAБ, И то правда. Пока не перегорит без возможности восстановления полквартиры, ничего не делается. Зачастую даже полный капитальный ремонт не сподвигает поменять ветхую алюминиевую проводку, ограничиваясь добавлением пары новых розеток в особо нужных местах.

0
Аватар пользователя
MasterStrong

Местный

Регистрация: 02.07.2013

Москва

Сообщений: 453

08.09.2013 в 00:39:09

#4014321

[QUOTE=Russo;1993072]я, когда начинал, много думал об удобстве хозяев. ну, типа, Вам тут маловато розеток будет, а тут многовато, а эти вообще неудобно будут.

что бы заработать - надо понимать несколько вещей. зарабатывать своим трудом - не выгодно. (тут мы все (большинство) в заднице, так как форум в основном для работников, а не "менеджеров") заработок сдельный, следовательно - больше сделал - больше заработал. Я таких специалистов- которые по своей теме не чего посоветовать не могут сразу посылаю... Мы занимаемся спецодеждой и средствами защиты, и хочу сказать что каждый 3 только понимает чем ему, и как защищаться. Представьте если бы покупали для себя ботинки для работы, и вам продали антистатичные (при вашей то профессии) не удачно наступил на оголенные провода.... Мало бы не показалось... Хотя по вашему отношению к своему делу, вы больше торговец чем электрик....

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108842

08.09.2013 в 01:55:05

#4014438

MasterStrong написал : и вам продали антистатичные (при вашей то профессии) не удачно наступил на оголенные провода.... Мало бы не показалось...

Сопротивление обуви ? Мегомы?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108842

08.09.2013 в 02:02:45

#4014443

ПPOPAБ написал : Для чего хозяину необходимо большее количество, что туда включать?

Минимум удлиннителей.

ПPOPAБ написал : для малых нагрузок куда проще и дешевле использование "пилота".

на 10макс, с АЗ 16А?

ПPOPAБ написал : Стандартный набор: плита, чайник, микроволновка, частенько телевизор. Эпизодически кухонные машины(комбайны, мясорубки, выжималки). Это ведь не кухня ресторана.

  • ПММ, холодильник, иногда СМ, кофемашина, мультиварка, тостер, как бы де факто.

ПPOPAБ написал : Зачем платить больше? Сегодня здесь нужно, завтра в другом месте...

Если есть более-менее нормальный проект - двигать практически не надо лет так пять семь....

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108842

08.09.2013 в 02:09:36

#4014448

avmal написал : "от заказчика" предусматривает всё, включая сетевые розетки RJ-45, телефонные, аудио, антенные ..., HDMI, наконец, а это плюс до 40-50% к розеткам 220В в тех же блоках.

минимум 1 тел розетка на базу телефона, антенна - где как, не лишне у каждого ТВ иметь RJ-45 или ( WI-FI ) ну и как минимум два конца в слаботочный щиток коридора.

0
Аватар пользователя
MasterStrong

Местный

Регистрация: 02.07.2013

Москва

Сообщений: 453

08.09.2013 в 08:51:43

#4014584

BV написал : Сопротивление обуви ? Мегомы?

Просто эта обувь пропускает электричество без сопротивления. Это необходимо работникам газовой отрасли (не накапливает статики).

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.09.2013 в 10:42:38

#4014690

MasterStrong написал : Просто эта обувь пропускает электричество без сопротивления.

Сверхпроводимость? Мечта многих поколений свершилась?

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

08.09.2013 в 10:44:19

#4014692

avmal, не придирайтесь, Вы же поняли о чем речь :)

0
Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.09.2013 в 11:50:30

#4014774

НЕМЕЦ написал : не придирайтесь, Вы же поняли о чем речь

Если честно, то не понял ... При чём тут "сверхпроводимость" подошв рабочей обуви и стоимость работы электромонтажника? Какое отношение статика имеет к объёму и качеству выполненных работ. Или я где-то суть беседы упустил?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108842

08.09.2013 в 12:36:35

#4014864

MasterStrong написал : Просто эта обувь пропускает электричество без сопротивления.

Да ну? :) Вы торгуете сверхпроводящими ботинками? :D

MasterStrong написал : Я таких специалистов- которые по своей теме не чего посоветовать не могут сразу посылаю... Мы занимаемся спецодеждой и средствами защиты, и хочу сказать что каждый 3 только понимает чем ему, и как защищаться. Представьте если бы покупали для себя ботинки для работы, и вам продали антистатичные (при вашей то профессии) не удачно наступил на оголенные провода....

Судя по сверхпроводящим ботинкам.... Вы один из специалистов ;)

0
Аватар пользователя
MasterStrong

Местный

Регистрация: 02.07.2013

Москва

Сообщений: 453

08.09.2013 в 18:38:40

#4015306

avmal написал : Если честно, то не понял ... При чём тут "сверхпроводимость" подошв рабочей обуви и стоимость работы электромонтажника? Какое отношение статика имеет к объёму и качеству выполненных работ. Или я где-то суть беседы упустил?

Пытался этому "Электрику-менеджеру по продажам" ответить, ну что то мой планшетник глюканул. [QUOTE]Russo
Регистрация 14.05.2009 г. Москва Сообщений 1,568

я, когда начинал, много думал об удобстве хозяев. ну, типа, Вам тут маловато розеток будет, а тут многовато, а эти вообще неудобно будут.

что бы заработать - надо понимать несколько вещей. зарабатывать своим трудом - не выгодно. (тут мы все (большинство) в заднице, так как форум в основном для работников, а не "менеджеров") заработок сдельный, следовательно - больше сделал - больше заработал. заказчику пофиг на кач-во. странное утверждение? ни капли. что бы понимать, качественно или нет - надо знать, а как оно, на самом деле, качественно? а качественно, для заказчика, в большинстве случаев - удобно. у них своя система ценностей. вывод: трать время меньше (расходуй больше материала, не жалей, пользуйся инструментом хорошим), делай как удобнее тебе, а не заказчику (он потом привыкнет. привычка - великая штука). проси много и скидывай прилично (торг - психология. им приятно когда мастер просит много (значит спец), но готов скинуть (войдя в положение)).

))))))))))))))))

на самом деле что-бы заработать - надо уметь считать. и все./QUOTE]

0
Аватар пользователя
MasterStrong

Местный

Регистрация: 02.07.2013

Москва

Сообщений: 453

08.09.2013 в 18:40:49

#4015311

Вот опять... Видимо ему и отвечать за свою работу не приходилось.

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

16.09.2013 в 07:15:28

#4029361

Господа, вопрос есть.

предыстория: Распечатал объявления, взял универсальные ключи от домофонов и раскинул в 2 дома, где мне понравилось работать. Сейчас звонок. Электрику в коттедже надо сделать тоси-боси.

Заказ слил. и вот почему: 1) коттедж деревянный, скрытую проводку собрались делать НЮМ-ом в гофре. Религия моя не позволяет так делать... но с совестью можно было договориться на ВВГ-нг-LS 2) подрядчик/посредник .... енто меня опечалило. ибо будет считаться каждый метр работы и заплачено как можно меньше... Это тоже могло решится, вдруг подрядчик не жадный. 3) строят быстро и моя возможность работать только по выходным не подходит... это и совокупность вышеописанного подвигла пасовать.

Коттеджей у меня пока не было...но хочется.

Сколько примерно может стоить электрика коттеджа в 150 квадратов? (прокладка кабеля, высверливание дерева для подрозетников, щиты)

Почему всётаки все нехотят работать с подрядчиками? какие подводные камни? расскажите минусы. у товарища el-fi.net у cs-cs.net у velocipede.ru и еще у многих серьёзных видел оговорки так или иначе говорящие о том, что с подрядчиками не работают... "это жж-жж не спроста!" © Вини-пух

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу