Аватар пользователя
services

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2168

16.09.2013 в 07:19:38

#4029362

Посредник бабла снимет и свалит! Или он Ваш сосед, и валить некуда? Обычно посредники люди пришлые, не "земляки" короче...

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

16.09.2013 в 07:24:57

#4029368

services написал : Посредник бабла снимет и свалит! Или он Ваш сосед, и валить некуда? Обычно посредники люди пришлые, не "земляки" короче...

Не сосед. Валить всегда есть куда. Но судя по тому где обнаружил объявление, местный, а может и хату снимает на момент строительства.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

16.09.2013 в 11:02:32

#4029587

mvs87 написал : что с подрядчиками не работают... "это жж-жж не спроста!" © Вини-пух

Вот смотри,делал я квартиру трёхкомнатную(107 м2),света до чёрта,встройки в ГКЛ в зале 16 шт,проект дизайнерский с размерами есть и почти совпадает,я говорю бригадиру(прорабу) - Я точки по потолку вывел,профили ставьте в стороне. -Ты что,будем ставить по шагу,где надо дырявить - твои проблемы,биметалл возьмёшь. Я:А дырки когда будем делать? Он:По чистому. Я:На хрена,размечать,биметаллом сверлить,я могу просто потолок испачкать.Давай до холста сделаем. Он:Валик о край дырки будет стучать. В результате ставил по покраске,со скотчем,три коронки поменял биметалл,вместо приятной работы получил сплошной гемор. А в другом месте работал сам,с отделочником договорились,потом холст прорезал и спокойно поставил без всякого биметалла,точно по точкам.Правда там клиент веселился с размерами...но это другая история. Так что это не мёд - сотрудничество с прорабами,и до драк доходит.У них тоже есть что предъявить - надо искать компромисс.

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

16.09.2013 в 11:33:29

#4029644

serj12 написал : Так что это не мёд - сотрудничество с прорабами,и до драк доходит.У них тоже есть что предъявить - надо искать компромисс.

т.е. они делают так как легче им, а ты **ись как хочешь...

p.s. что-то дачники активизировались. два звонка на утро, и оба дачники. прорвало что-ли их..)

0
Аватар пользователя
Alexiy

Местный

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

16.09.2013 в 12:28:43

#4029743

mvs87 написал : что-то дачники активизировались.

дык, осень - темно и холодно... на даче это очень хорошо заметно.

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

16.09.2013 в 15:13:01

#4030065

mvs87 написал : Почему всётаки все нехотят работать с подрядчиками? какие подводные камни?

В прошлом году работал в двухкомнатной. Так получилось, что в кооперации с электромонтажником из противоположной квартиры, меняли хозяевам вводные кабели с 6 квадратов на 10, 25 и 30 метров, намучились. Разговорились. Оказывается электромонтажник получает на руки примерно третью (или четвёртую!) часть согласованной цены, потому как работал на данной квартире аж через двух посредников, каждый ополовинивал сумму. Работал тем материалом, что привезли, он на выбор и приобретении влиять не может. Там же встретил плиточника, также работавшего с прорабом - ситуация лучше, так как посредник один. Но лучше ненамного и ситуацией он не доволен. Раз попав в зависимость от прораба почему-то уйти от него люди не могут. Ни один мастер "под прорабом" не получает 90 или 80% от согласованной суммы заказа - максимум 75% (по моим данным). Попробовали там под меня клинья подбивать, хочу ли я работать с прорабом, мол поток заказов обеспечат. Отказался без объяснений. Были и до этого предложения - отказывался сразу. У меня свой подход к выбору работы. Нужно чтобы было интересно работать, без нервов, чтобы заказчик хотел именно со мной работать (а не заказывать универсалам - мне вот тут розетку под стиралку поставьте и всё), чтобы можно было и щит собирать на Schneider Acti9 и тёплый пол сделать. Нет подходящей работы - пойду в театр или дома книжки почитаю, сайты обновлю. Что с меня убудет, если я просто не буду работать какой-то период? А с прорабом как: скажет скрытую проводку по Г4 делать - делай, скажет в старом жилфонде с асбостружечными перегородками пыль глотать - глотай, скажет делай штробу глубиной в 3 см по горизонтали несущей колонны, с удалением арматуры - делай. При этом автоматы в щит ты будешь ставить TDM, ибо красивше не найти за те деньги, а надёжность пофиг.

Есть у меня ещё принцип - работать на первом, черновом этапе только одному в квартире. Не терплю влажности и беспорядка от штукатуров, не люблю покушений на свой инструмент. А будешь с прорабом работать - загонит работать, попами толкаться со штукатурами, сантехниками, установщиками окон.

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

16.09.2013 в 16:56:09

#4030274

mvs87 написал : Почему всётаки все нехотят работать с подрядчиками? какие подводные камни? расскажите минусы. у товарища el-fi.net у cs-cs.net у velocipede.ru и еще у многих серьёзных видел оговорки так или иначе говорящие о том, что с подрядчиками не работают...

Ну дык этож посредник... не помощник, а прилипала, который с твоей работы поживу хочет поиметь. В итоге гемора больше, навару меньше... Подрядчик тут как тут, если к примеру клиент навороченный (баклан богатый) заявляет, типа платить буду по безналу или договор буду заключать только с лицензированной фирмой... А ты работаешь "в черную", а клиента упускать не хочется...:(

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

16.09.2013 в 16:57:45

#4030276

mvs87 написал : что-то дачники активизировались. два звонка на утро, и оба дачники. прорвало что-ли их..)

к зиме свободные деньги у народа появились...;)

0
Аватар пользователя
BOE

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 437

16.09.2013 в 18:48:21

#4030499

Ixtim написал : Ну дык этож посредник... не помощник, а прилипала, который с твоей работы поживу хочет поиметь. В итоге гемора больше, навару меньше...

Так можно рассуждать если к тебе как к специалисту стоит очередь и она готова ждать. когда ты соизволишь с ними работать. Поиск заказчика, обсуждения с ним проекта и условий это отдельная работа. которая требует времени и навыков. Если такой прилипала может обеспечить тебе заказов по цене, за которую ты готов работать с необходимым качеством и в срок. то какая разница сколько в итоге заплатил клиент за эту работу?

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

16.09.2013 в 18:58:00

#4030521

BOE написал : Поиск заказчика, обсуждения с ним проекта и условий это отдельная работа. которая требует времени и навыков. Если такой прилипала может обеспечить тебе заказов по цене, за которую ты готов работать с необходимым качеством и в срок.

В идеале так может быть... в реальности - совсем не так... web-rr, правильно пишет, перечитайте его пост

0
Аватар пользователя
BOE

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 437

16.09.2013 в 23:08:26

#4031221

Ixtim написал : В идеале так может быть... в реальности - совсем не так... web-rr, правильно пишет, перечитайте его пост

web-rr может спокойно ждать удобного ему клиента, это я понял. Многие себе такое могут позволить?

0
Аватар пользователя
Евгений Ка

Местный

Регистрация: 29.01.2012

Тольятти

Сообщений: 81

16.09.2013 в 23:34:54

#4031309

mvs87, попробуй поработать,сам узнаешь что к чему. Может посредник попадётся ответственный и не жадный:). У меня вот есть несколько. Один ,например, берёт 10 процентов с дохода. А другому до 40 процентов иногда скидывать приходится..

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

17.09.2013 в 03:36:45

#4031558

mvs87 написал : Почему всё таки все не хотят работать с подрядчиками?

По тому что- напрямую с заказчиком выгоднее. Да потому что- они сами себе частные предприниматели.

mvs87 написал : какие подводные камни? расскажите минусы.

"Испорченный телефон", лишние руки через которые проходят денежки...

serj12 написал : Вот смотри,делал я квартиру трёхкомнатную(107 м2),света до чёрта,встройки в ГКЛ в зале 16 шт,проект дизайнерский с размерами есть и почти совпадает,я говорю бригадиру(прорабу) - Я точки по потолку вывел,профили ставьте в стороне.

Брр.. Прорабу строителей? Прораб электромонтажник разруливает такие казусы со стройбатом довольно легко.

serj12 написал : Так что это не мёд - сотрудничество с прорабами,и до драк доходит.У них тоже есть что предъявить - надо искать компромисс.

Сотрудничество, драки? С непосредственным начальником? ОМГ...

web-rr написал : Раз попав в зависимость от прораба почему-то уйти от него люди не могут. Ни один мастер "под прорабом" не получает 90 или 80% от согласованной суммы заказа - максимум 75% (по моим данным).

Это вы о чем? О посредниках, типа "прораб комплексного" ремонта? Так это больше диспетчер, чем прораб... В электрике, сантехнике, как правило, человек далекий. За подгон шабашек от таких деятелей можно отстегнуть 10-20% от суммы оплаты.

Ixtim написал : Ну дык этож посредник... не помощник, а прилипала, который с твоей работы поживу хочет поиметь. В итоге гемора больше, навару меньше...

Вон оно как у людей бывает, прям вампиры какие-то... Деньжат-то поменьше, но и обеспечение работ, материалы, финансы - все головняк такого "прораба".

Ixtim написал : Подрядчик тут как тут, если к примеру клиент навороченный (баклан богатый) заявляет, типа платить буду по безналу или договор буду заключать только с лицензированной фирмой... А ты работаешь "в черную", а клиента упускать не хочется...

Тут уж нужно определится- вы наемный рабочий или самостоятельный предприниматель. Белая схема работы съедает 50% от суммы только налогами, а еще СРО, офис, транспорт, снабжение, страхование, тендеры... Дай-то бог чтоб 30-35% на зарплату осталось.

BOE написал : Поиск заказчика, обсуждения с ним проекта и условий это отдельная работа. которая требует времени и навыков.

Если объемы серьезные, то это работа не одного человека(и совсем не прораба), требующая затрат.

Ixtim написал : В идеале так может быть... в реальности - совсем не так...

Реальность у каждого своя. Не хотите проблем- работайте по белому.

0
Аватар пользователя
mvs87

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

17.09.2013 в 06:38:40

#4031582

web-rr написал : не люблю покушений на свой инструмент.

Вот это я просто ненавижу! Сразу всех заказчиков предупреждаю, что к инструменту не прикасались! Ибо он мне дорог и стоит не копейки! Найдётся далбан какойнить возьмёт мой кабелерез и перекусит им проволку стальную. Потом предъявляй... скажут он же работает, режет ...

BOE написал : web-rr может спокойно ждать удобного ему клиента, это я понял. Многие себе такое могут позволить?

я могу позволить. но не спокойно ждать. нужно искать еще. "Гребите Шура гребите" что называется.

Евгений Ка написал : mvs87, попробуй поработать,сам узнаешь что к чему. Может посредник попадётся ответственный и не жадный. У меня вот есть несколько. Один ,например, берёт 10 процентов с дохода. А другому до 40 процентов иногда скидывать приходится..

что-то уже не хочется.

ПPOPAБ написал : обеспечение работ, материалы, финансы - все головняк такого "прораба".

обеспечение работ.. что он обеспечивает? довозит сотрудника на своём автомобиле с инструментами до объекта? Материалы купить в большом городе .. ну не проблема вообще. Финансы. Он же их у заказчика берет. Не отжимает же))))

ПPOPAБ написал : Тут уж нужно определится- вы наемный рабочий или самостоятельный предприниматель. Белая схема работы съедает 50% от суммы только налогами, а еще СРО, офис, транспорт, снабжение, страхование, тендеры... Дай-то бог чтоб 30-35% на зарплату осталось.

мда... ну и государство у нас однакож...

ПPOPAБ написал : За подгон шабашек от таких деятелей можно отстегнуть 10-20% от суммы оплаты.

И то много.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

17.09.2013 в 07:58:04

#4031609

ПPOPAБ написал : Прорабу строителей? Прораб электромонтажник разруливает такие казусы со стройбатом довольно легко.

Да,вот этот типаж

ПPOPAБ написал : типа "прораб комплексного" ремонта

ПPOPAБ написал : Сотрудничество, драки? С непосредственным начальником?

С типажом

ПPOPAБ написал : "прораб комплексного" ремонта

0

И это пройдёт ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу