Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012
#3501070

Вот сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

EAN написал :
Вот сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

800-1000.(за все)

EAN написал :
Вот сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

300

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Khlebnikov, camper, спасибо.

Khlebnikov, а что означает "за все" ?

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

За 4 прибора(механизма).

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

camper написал :
300

Либерал Вы, батенька, однако... Я бы 500 взял при условии что там нет никаких засад типа проваленного миллиметров на 20 в стену подрозетника и т.д. И у меня ценник еще о-о-о-чень скромный.

camper написал :
300

Идеалист однако

Две розетки поставить - 100 рублей Если конечно их не две ставить - а при заказе от 2 тысяч.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

web-rr написал :
Если конечно их не две ставить - а при заказе от 2 тысяч.

Вот именно! Одно дело когда я всю квартиру делаю, тогда установка механизмов чуть ли не бонусом идет, другое - когда ради часа работы на дорогу в оба конца тратишь два часа.

EAN написал :
Вот сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

В данной работе отсутствует "объем" здесь целесообразно брать за выезд.

EAN написал :
Вот сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

смотря где Вы живете - от уровня Ваших цен. в Томске рублей за 300 сделают (из них сотня - за вызов)
я бы на Вашем месте взялся за отверку (индикаторную, для начала ), ибо не в цвет Мужику людей по мелочам дергать

Khlebnikov написал :
Сообщение от EAN

            Вот сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

800-1000.(за все)

ага, ага. в томских строительных "больших" магазинах сервисмэны такой же ценник ломят ("подключение" эл.плиты(стиралки, чего-угодно) - 800 р). вот только текучка у них жуткая - клиентов нету почему-то

НЕМЕЦ написал :
Либерал Вы, батенька, однако... Я бы 500 взял при условии что там нет никаких засад типа проваленного миллиметров на 20 в стену подрозетника и т.д. И у меня ценник еще о-о-о-чень скромный.

старые ломаные алюминиевые провода, заваленные или убитые подрозетники - это уже совсем другая песня )

KSM_EL написал :
старые ломаные алюминиевые провода, заваленные или убитые подрозетники - это уже совсем другая песня )

Вот вот. Просто воткнуть в готовое место розетку за 100-300р и брать за это 1000рублей., нансенс.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Звонок. «Надо установить 2-а выключателя и 2-е розетки. Все есть, только установить. Мои чурки уже свалили». Насторожило последнее. Приехал. Азиатские повара уже закончили, рассчитаны и хозяевам остается только находить в их кухне всякие непривычные приправы и исправлять.

В задаче о монтаже 4-х электроустановочных изделий присутствовал винегрет... на рядом устанавливаемых 2-х двухклавишных выключателях... Ингредиентами того винегрета, приготовленного азиатскими поварами, были кабеля: ШВВП 2х1.5, 6-ка ПВС 3, ВВГ 3х1,5 и ВВГ 2х2.5. Не забыли повара посолить, поперчить, т.е. перепутать цвета. Но особенной изюминкой блюда была забывчивость главного шеф-повара о подключении 0-я одной из линий.

Планировал уложиться в 30 минут, а по факту более 2-х часов.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

KSM_EL написал :
смотря где Вы живете - от уровня Ваших цен. в Томске рублей за 300 сделают (из них сотня - за вызов)
я бы на Вашем месте взялся за отверку (индикаторную, для начала ), ибо не в цвет Мужику людей по мелочам дергать

ага, ага. в томских строительных "больших" магазинах сервисмэны такой же ценник ломят ("подключение" эл.плиты(стиралки, чего-угодно) - 800 р). вот только текучка у них жуткая - клиентов нету почему-то

Что значит ломят? У человека конкретно написано установить 4 механизма, объем маленький я написал цену за установку одного прибора 200-250р (за все 800-1000)рублей-это дорого? А бензин у нас что дешево?
Сходите зубик подлечите с вас там рубликов пять возьмут и ничего а за розетку конечно 50р больше нельзя она ведь 80р всего стоит.

Khlebnikov, как бы повнятнее постараться объяснить ... хотим-то мы все много. за зубик, ессно, не 5 рублей отдать надо, и в парикмахерской не торгуюсь.
сделаем проще - если Вам платят 800-1000 р чисто за установку 4 точек - Вы можете гордиться уровнем своего профессионализма )
раздумывая вслух - я обычно либо не бегаю по мелочам, либо договориваюсь на время, когда мне это будет ненапряжно (окажусь рядом и т.п.)

EAN написал :
Звонок. «Надо установить 2-а выключателя и 2-е розетки. Все есть, только установить. Мои чурки уже свалили». Насторожило последнее. Приехал. Азиатские повара уже закончили, рассчитаны и хозяевам остается только находить в их кухне всякие непривычные приправы и исправлять.

В задаче о монтаже 4-х электроустановочных изделий присутствовал винегрет... на рядом устанавливаемых 2-х двухклавишных выключателях... Ингредиентами того винегрета, приготовленного азиатскими поварами, были кабеля: ШВВП 2х1.5, 6-ка ПВС 3, ВВГ 3х1,5 и ВВГ 2х2.5. Не забыли повара посолить, поперчить, т.е. перепутать цвета. Но особенной изюминкой блюда была забывчивость главного шеф-повара о подключении 0-я одной из линий.

Планировал уложиться в 30 минут, а по факту более 2-х часов.

траблшутинг - не просто "установка" .

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

KSM_EL написал :
Khlebnikov, как бы повнятнее постараться объяснить ... хотим-то мы все много. за зубик, ессно, не 5 рублей отдать надо, и в парикмахерской не торгуюсь.
сделаем проще - если Вам платят 800-1000 р чисто за установку 4 точек - Вы можете гордиться уровнем своего профессионализма )
раздумывая вслух - я обычно либо не бегаю по мелочам, либо договориваюсь на время, когда мне это будет ненапряжно (окажусь рядом и т.п.)

траблшутинг - не просто "установка" .

Я рад за вас что вам не приходится бегать по мелочам, по таким мелочам люди обычно ищут электриков
по объявлениям в газете: "услуги электрика" и я думаю понятно что при такой работе стоимость замены механизма розетки или выключателя может варьироваться от количества этих самых механизмов.
Например человеку потребуется заменить одну розетку я думаю что за 50р к нему ни кто не поедет на другой конец города!
И давайте будем более уважительно относиться на форуме друг к другу без подколов про уровень профессионализма)

Khlebnikov, прошу прощения, благородный дон

Ребят в нашей деревне есть понятие "вызов" стоит это min.600р. Если объем работ привышает означенную сумму то об этом говорится заказчику заранее.
Например случай приведенный выше рассмотрен был бы так.
Надо установить 2-а выключателя и 2-е розетки. Все есть, только установить. Мои чурки уже свалили
Ок выезд 600р.
Далее приехали "да у вас все ТАК интересно иначе вас не вызывали бы"
Потребуется диагностика
Да продолжаем нет досвидос
продолжаем 2 ч/часа диагностики *300р.= 600
Неисправность обнаружена ремонтируем?! (перепаика распред коробки если я правильно понял пост)
Ремонт 200р
Итого 1400р.

Russo написал :
трать время меньше (расходуй больше материала, не жалей, пользуйся инструментом хорошим), делай как удобнее тебе, а не заказчику (он потом привыкнет. привычка - великая штука). проси много и скидывай прилично (торг - психология. им приятно когда мастер просит много (значит спец), но готов скинуть (войдя в положение)).

Неприятная теория.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

EAN написал :
от сколько попросят за такую работу, как установка 2-х выключателей (двухклавишных) и 2-х розеток при готовых подрозетниках и проводах в них ?

прим 80-100 р за механизм у нас, но зависит от общего объема.

Почитал тему, ужаснулся...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

bandrabe написал :
Почитал тему, ужаснулся...

Чаво так?

Mutru4 написал :
Чаво так?

заработки грошовые на обсуждаемых работах. на установке розеток не разбогатеешь )

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

KSM_EL написал :
на установке розеток не разбогатеешь )

А вам зарабатывать или просто разбогатеть надо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

KSM_EL написал :
заработки грошовые на обсуждаемых работах. на установке розеток не разбогатеешь )

в теме, только все установкой/демонтажем розеток и занимаются.

Tau-Rus написал :
А вам зарабатывать или просто разбогатеть надо

а это как получится судя по нашему милому гос-ву и большинству окружающих, зарабатывают у нас обычно только профессиональные заболевания и почетные грамоты со значками ) с деньгами - труднее

Mutru4 написал :
в теме, только все установкой/демонтажем розеток и занимаются.

да в опу. на разговоры больше времени потратили

KSM_EL написал :
заработки грошовые на обсуждаемых работах. на установке розеток не разбогатеешь )

А действительно, не разбогатеешь. На честном и качественном электромонтаже можно зарабатывать на существование, можно на жизнь (уровень доходов разный, заметьте).
А вот на развешивании проводочков в стиле тяп-ляп можно серьёзно обогатиться.
Хотите примеры? Их есть у меня!

Качественный электромонтаж подразумевает ведение объекта от начала до конца, т.е. на объекте приходится появляться многократно, в течении 3-4 месяцев как минимум (или бывает что и 2-3 года ремонт идёт, а монтажник начинает его и завершает). Временные затраты на один объект выше, при объективно более высокой цене.

Стиль полупьяного мастера Тяп-Ляпкина подразумевает "трёшку в два дня" с установкой механизмов сразу, до штукатурки. Временные затраты на объект куда как ниже. Чтобы собрать много заказов такие "успешные" демпингуют. У них также в почёте назначать цену "под ключ", а потом монтировать откровенно плохой кабель, механизмы, неработоспособный щит. Вместо адекватных для Саратова для однокомнатной квартиры 15-20 за работу и 15-20 за материал они назначают всего, за объект в целом (работа + материал) 22-25, но развешивают по квартире в лучшем случае трёхжильный ПУНП, в худшем ШВВП 2*0,75. Могут за трёхкомнатную в доме с электроплитами назначить общую цену в 60 (что разумеется мало), но потом выясняется что в квартире они на материалы извели аж 12 тысяч и сделали три линии: освещение, розетки, электроплита (плиту считают серьёзной нагрузкой и линии к ней тянут 3*2,5 ВВГ).

Небезызвестная здесь дамочка "Нафаня" пару дней назад прислала мне в приват вот такое сообщение:

Добрый день!
Можно узнать ваши расценки.
Нужно провести электричество в каркасном доме (скрытая ) 20 точек и собрать щиток.
Эл-во уже введено в дом
Территориально 100 от Мкад Киевское шоссе

Решил выложить приват здесь, т.к. дамочка просто тупо спамит, не вникая кто есть ху. Я никаким боком к профи электрикам и монтажникам не отношусь, т.е. ничего не прокладываю и не собираю за деньги, но и мне прилетел вот такой месАж, как и, подозреваю, сотням, если не тысячам других форумчан Дама, вместо того, чтобы разместить объявление "ищу услуги", тупо спамит всем, лишь бы вышло подешевле, а мастер это или нет и какой мастер ее не интересует.

Ну, женщина спросила - мое дело потроллить ответить Надеялся на продолжение переписки, но оппонент умолк А вы как думаете, реальные ли расценки назвал я, любитель, который ни черта не смыслит в ценообразовании на ЭМ-услуги?

Здравствуйте! Расценки _на работу_ могут отличаться в разы в зависимости от конкретного проекта. Не понятно расположение потребителей, длины и расположение трасс, что требуется от щитовой автоматики, тип каркасного дома и т.д. Навскидку, от 40 000р за работу + 10 000р за удаленность от Москвы, без учета материалов и при условии что прокладка трасс не вызывает трудностей: бывает, что прокладка трассы в каркасном доме дороже нежели в бетонном, если делать в соответствии со СНИП-ами и ПУЭ.

Волна написал :
Неприятная теория.

Поддерживаю.
когда обучали меня заставляли думать как лучше для дела. А здесь манагерская теория подходит к тем кто ставит работу в прямую зависимость от материала (например процент).
Одно могу сказать точно эти "специалисты" ненадолго. Большинство своих заказов я получаю от смежников (строителей инженеров и другой братии) которая на строике не первый год. Так вот заметил стоит схолтурить, в лицо, если не откровенный косякъ, никто не скажет, но и наследующие объекты навряд ли позовут. а при нормальной работе люди (мастера) звонят даже если лет пять прошло. Вот такое жизненное наблюдение

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

web-rr написал :
А действительно, не разбогатеешь. На честном и качественном электромонтаже можно зарабатывать на существование, можно на жизнь (уровень доходов разный, заметьте).
А вот на развешивании проводочков в стиле тяп-ляп можно серьёзно обогатиться.
Хотите примеры? Их есть у меня!

Качественный электромонтаж подразумевает ведение объекта от начала до конца, т.е. на объекте приходится появляться многократно, в течении 3-4 месяцев как минимум (или бывает что и 2-3 года ремонт идёт, а монтажник начинает его и завершает). Временные затраты на один объект выше, при объективно более высокой цене.

Стиль полупьяного мастера Тяп-Ляпкина подразумевает "трёшку в два дня" с установкой механизмов сразу, до штукатурки. Временные затраты на объект куда как ниже. Чтобы собрать много заказов такие "успешные" демпингуют. У них также в почёте назначать цену "под ключ", а потом монтировать откровенно плохой кабель, механизмы, неработоспособный щит. Вместо адекватных для Саратова для однокомнатной квартиры 15-20 за работу и 15-20 за материал они назначают всего, за объект в целом (работа + материал) 22-25, но развешивают по квартире в лучшем случае трёхжильный ПУНП, в худшем ШВВП 2*0,75. Могут за трёхкомнатную в доме с электроплитами назначить общую цену в 60 (что разумеется мало), но потом выясняется что в квартире они на материалы извели аж 12 тысяч и сделали три линии: освещение, розетки, электроплита (плиту считают серьёзной нагрузкой и линии к ней тянут 3*2,5 ВВГ).

Подписываюсь под каждым словом.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

НЕМЕЦ написал :
Подписываюсь под каждым словом.

Можно я тоже подпишусь?

web-rr,
Дело глаголит, а еСЧе бывает,сделаешь 1-й этап работ ( кроме установки ), а второй нашли как говорится подешевле других и начинается, звонки приедте доделайте за ними они ,что то не смогли сделать.
Тут можно срывать банк, скупой платит дважды...

Всех приветствую.

Мельком читанул эту тему. Блин, засомневался.

Недавно закончил трёшку под ключ.
Розетки, выключатели, щиток, счётчик.
Осложнения работы в том что до меня пара лже-злектриков произвели электромонтаж кухни ванны коридора.
А заказчики уже успели натяжной потолок сделать на кухне. Пришлось мучиться чуток.
Плюс оборванная магистраль сидящая на скрутке в орехе. вобщем руки оборвать за это.

т.к. натяжка будет везде - кабеля проложены по потолку, Штробы только на розетки и выключатели.

Работу оценил на 20 000р. Много или мало или пойдёт?
Делал 2 недели. После работы с 18-00 до 22-00 и по выходным с утра.

вот проект.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

mvs87 написал :
Работу оценил на 20 000р. Много или мало или пойдёт?

Для начала покажите результат.

Марсик написал :
Для начала покажите результат.

эм. фото не смогу уже сделать. замазали...
Розетки, выключатели анам, штробы прямые, соединения проводов в распайках на ВАГО 222, кабель ВВГнг.
Старался делать хорошо. Перед этим прочел тему Лже-электрики, понял как делать не надо.
Вобщем соблюдал все законы так сказать.

Единственное что щиток собирал первый раз, по красоте получилось на троечку, не взрыв на макаронной фабрике, но понятно что куда.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

mvs87 написал :
Работу оценил на 20 000р. Много или мало или пойдёт?
Делал 2 недели. После работы с 18-00 до 22-00 и по выходным с утра.

Думаю если 200 руб./час выходит, то нормально...

mvs87 написал :
что до меня пара лже-злектриков

интересно сколько взяли они

mvs87 написал :
Работу оценил на 20 000р.

ценовые соотношения везде разные. мне мало. кому то много но мне 20000 за трешку под ключ со штробой маловато будет.

mvs87 написал :
что до меня пара лже-злектриков

интересно сколько взяли они

mvs87 написал :
Работу оценил на 20 000р.

ценовые соотношения везде разные. мне мало. кому то много но мне 20000 за трешку под ключ со штробой маловато будет.

Марсик написал :
Для начала покажите результат.

тоже верно. а то может и 20000 много

masol666 написал :
интересно сколько взяли они

ценовые соотношения везде разные. мне мало. кому то много но мне 20000 за трешку под ключ со штробой маловато будет.

Они взяли 4 000 за две коробки, три розетки, два выключателя. штробы метров 10 максимум. в распайках йожег или взры на макаронной фабриек. кабель простой ВВГ, розетки и выкл 50-и рублёвые.
и два однополюсных автмоата.

А уже по замазанному сможете определить качество?
ЧТо сфотать? Розетку выключатель, распайку, щиток, кабеля на потолке?

mvs87 написал :
Они взяли 4 000 за две коробки, три розетки, два выключателя. штробы метров 10 максимум. в распайках йожег или взры на макаронной фабриек. кабель простой ВВГ, розетки и выкл 50-и рублёвые.
и два однополюсных автмоата.

4000р материал+работа?

mvs87 написал :
распайку, щиток, кабеля на потолке

обычно достаточно этого

masol666 написал :
4000р материал+работа? шабашники мля!!!

не. тока работа.
обратил внимание на материла потмоу что выбирали они всё самое самое дешевое.
чтобы типа клиенту поменьше тратиться.

mvs87 написал :
тока работа.

исходя из этого ваша цена занижена

Если с телефона пойдут фото, то вот есть несколько штук.

Сразу прокоментирую:
Распайка недорасключена.
щиток первый раз делал, по этому не чисто собрано. Шлейфы между УЗО треугольные, шоп потом клещами подлезть если что.
провода криво по потолку - желание клиента, шоп сильно не тратиться, ибо натяжной, под ним не видно.

Ребят, ответьте? Сильный пипец вообще что-ли?
Что не так скажите. буду учиться.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

mvs87 написал :
Что не так скажите. буду учиться.

а что комментировать? Не видно нифига... но то что видно - страшно... боюсь разглядывать!
Единственное что вижу - всё на пене монтажной - это халтура. Следует на алебастр сажать. Прочнее, долговечнее и пожаробезопаснее

Alexiy написал :
а что комментировать? Не видно нифига... но то что видно - страшно... боюсь разглядывать!
Единственное что вижу - всё на пене монтажной - это халтура. Следует на алебастр сажать. Прочнее, долговечнее и пожаробезопаснее

Прочнее?... хм...я думал наоборот со временем вываливаться начинают коробки. ясно. спасибо.

mvs87 написал :
Работу оценил на 20 000р. Много или мало или пойдёт?

При этом схема щитка неудачная.

web-rr написал :
При этом схема щитка неудачная.

а чем именно? Что не правильно?

Линии санузла объединены с прочими. Что не позволило создать адекватную защиту.

mvs87, привет землякам!

Для области - обычная цена. У нас так же, а то и ниже бывает.. Ну правда и качество в большинстве случаев соответствует цене

На пену больше не монтируйте.. Небезапасно это. На алебастр - и лучше и качественнее. Если не успеваете за алебастром - то на фугенфюллер (или перлфикс) можно посадить, тот держит намертво, но схватывается подольше.

web-rr написал :
Линии санузла объединены с прочими. Что не позволило создать адекватную защиту.

В Санузле самый энергопотреляемый прибор - стилака. в кухне плита комбинированная, духовка электрическая. они на отдельном УЗО.
Остальное на другом УЗО.

Спасибо.

Gins написал :
mvs87, привет землякам!

Для области - обычная цена. У нас так же, а то и ниже бывает.. Ну правда и качество в большинстве случаев соответствует цене

На пену больше не монтируйте.. Небезапасно это. На алебастр - и лучше и качественнее. Если не успеваете за алебастром - то на фугенфюллер (или перлфикс) можно посадить, тот держит намертво, но схватывается подольше.

Привет, земляк! Спасибо. Буду эксперементировать с алебастром.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Кстати а сколько в процентном соотношении от цены 1й этап(штробление,прокладка кабелей, с вмазыванием установочных коробок,сборка схемы,повесить лампочки,сборкой щита) и 2й этап(после окончательной отделки установить механизмы розеток,выключателей,установка светильников,подключение техники) ?

Khlebnikov, лучше эту работу разделить. Одна работа электромонтаж, другая работа - установка изделий. Чтобы не быть должным, и чтобы клиент не "сбивал" цену.

Khlebnikov написал :
1й этап

я обычно беру 2/3 от всей сметы.

Alexiy написал :
всё на пене монтажной - это халтура

соглашусь. на пену сажать. себя не уважать как монтажника.

masol666 написал :
я обычно беру 2/3 от всей сметы.

Так-же или больше. С тем расчётом чтобы не было соблазна пригласить кого-то со стороны, кто подешевле.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

web-rr написал :
Так-же или больше. С тем расчётом чтобы не было соблазна пригласить кого-то со стороны, кто подешевле.

В том то и дело,сейчас подходит дело к окончанию 1го этапа работ и встал вопрос об оплате около 70% но получается все будет сделано кроме установки приборов 30% по мне как то несоизмеримо оставлять на эти работы,может появиться тот самый соблазн.(тем более вижу как поступили со строителями,оконщиками и сантехниками)

Khlebnikov написал :
В том то и дело,сейчас подходит дело к окончанию 1го этапа работ и встал вопрос об оплате около 70% но получается все будет сделано кроме установки приборов 30% по мне как то несоизмеримо оставлять на эти работы,может появиться тот самый соблазн.(тем более вижу как поступили со строителями,оконщиками и сантехниками)

За типовую трешку, когда вся работа 30 рублей стоит, круто 10 оставлять на розетки. Тут кинуть весьма великий соблазн. Бери ровно столько, сколько сделал. А вообще, работай по прайсу, чтобы таких проблем не возникало.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BravoOrlov написал :
круто 10 оставлять на розетки.

это ж сколько менанизмов надо смонтировать на 10-ку, например в Воронеже?

150-200

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BravoOrlov написал :
150-200

все стены, пол и потолок в розетках.

BravoOrlov написал :
За типовую трешку, когда вся работа 30 рублей стоит

типовая трешка-лампочка в каждой комнате и 2-3 розетки в оной? если так, то рублей 25 авансовый платеж будет. пятак на установку примерно 20 механизмов более чем достаточно. но, мне такие трешки уже не попадаются. 60-100 точек включаю подсветку, вентиляторы, теплые полы и т.д. с учетом этого 2/3 от первоначальной цены сумма приемлимая. у меня один раз был случай когда хозяин
решив сэкономить на мне, нанял на установку узбеков-отделочников. итог: два контура теплого пола нерабочие из трех, кривые розетки и выключатели, вырезанные в потолке дырки под точечные светильники большего диаметра чем нужно, сломанный вентилятор, пробитые провода при установке бра. вывод: приглашать того же мастера, который это все делал. заказчикам всегда говорю,чтобы звонили по любому поводу касаемо моего монтажа, потому что любое вмешательство в мою схему монтажа без согласования со мной, может служить основанием для снятия гарантийных обязательств!!! вот так вот.:yu

Да что это за квартира если требуется всего 2 розетки на комнату? Бабушкин ремонт? - такой лучше и не брать в работу. Если на комнату в 16-20 квадратов менее пяти розеток человек просит - дело не для электромонтажника - его ниша "щикатур-универсал".

web-rr написал :
Бабушкин ремонт

BravoOrlov написал :
За типовую трешку, когда вся работа 30 рублей стоит,

я так понимаю что именно такой ремонт BravoOrlov, и подразумевал.

Mutru4 написал :
это ж сколько менанизмов надо смонтировать на 10-ку, например в Воронеже?

BravoOrlov написал :
150-200

BravoOrlov у вас механизм установить стоит 50-60 рублей?

У меня лично одиночный выключатель или розетка по 50, а блоки поднял до 100 рублей за каждую розетку. Все по 50 не выгодно.

masol666 написал :
я так понимаю что именно такой ремонт BravoOrlov, и подразумевал.

Да нет, 30 это обычная трешка средней насыщенности. Работать меньше 5 дней, цена в 30 рублей меня вполне устраивает. Бабушкиных ремонтов не встречал.