Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3672571

masol666 написал :
...2х теплых полов ... я рассчитывала 20т.р. с материалом потратить.

Элементы комфорта за бесплатно? В двух местах тёплые полы = материал на них + монтаж их + подвод к ним линий = вот уже и 20 тысяч. Так что сказочные благодетели эти армяне с ШВВП 2*0,75 наперевес...

BravoOrlov написал :
"Ниборит"

алмазные? чем тогда сверлите? у меня диамант уже сотню дырок прошла.

web-rr написал :
В двух местах тёплые полы = материал на них + монтаж их + подвод к ним линий = вот уже и 20 тысяч

у меня чутка поменьше вышло.

web-rr написал :
Так что сказочные благодетели эти армяне с ШВВП 2*0,75 наперевес...

ага. а хозяева потом звонят, приглашая на диагностику. провода им видите ли какие то тонкие и мягкие в белой оплетке положили

masol666 написал :
у меня диамант уже сотню дырок прошла.

В бетоне? Заинтрегован. Ссылку плиз.

KSM_EL написал :
это нездоровая практика - дернуть человека, и начать ебсти ему мозг

о да. печальная тема.
Сначала ходишь по хате меряешь рисуешь, потом убеждаешь и отговариваешь от маразма, потом дома черновик считаешь - а им дорого. вечер впустую.

BravoOrlov написал :
Говорили штроби по диоганали.


Кабель экономят?

masol666 написал :
алмазные? чем тогда сверлите? у меня диамант уже сотню дырок прошла.

Сегменты переварите, и еще будет пилить, долго и успешно.

masol666 написал :

masol666 написал :
у меня диамант уже сотню дырок прошла.

Сказки Андерсона.
Отзыв на сайте:

Эта коронка предназначена для мягких и средних не армированных бетонов и похожих по твердости материалов. Знал бы раньше или отзывы прочитал - не покупал бы! Сверлил прочный бетон, кафель - коронка справляется с трудом, по 10 минут на одно отверстие. Среди недостатков - хвостовик sds+. В отличии от Чулкова Владимира Геннадьевича, работать было неприятно. Разочарован! Сравниваю с алмазными коронками "Энкор" для керамогранита (набор), вот они грызут всё, арматуру вдоль пилят без проблем, только корпус коронки у них мягкий и глубина одного прохода 30 мм, и нет d68

skye11 написал :
Сегменты переварите, и еще будет пилить, долго и успешно.

Конечно переварим! Мы же тут все переварщики сегментов алмазных коронок. А если серьезно, то даже производитель коронок говорит, что экономичней новую купить коронку, чем переваривать сегменты. (это касается монтажных коронок 68мм).

BravoOrlov написал :
Конечно переварим! Мы же тут все переварщики сегментов алмазных коронок. А если серьезно, то даже производитель коронок говорит, что экономичней новую купить коронку, чем переваривать сегменты. (это касается монтажных коронок 68мм).

Новая коронка 68мм стоит 50 баксов, а её реставрация 20-25 баксов.
Как-бы на каждой коронке 25-30 баксов чистой экономии, а производитель пускай пишет что захочет.

skye11 написал :
Новая коронка 68мм стоит 50 баксов, а её реставрация 20-25 баксов.
Как-бы на каждой коронке 25-30 баксов чистой экономии, а производитель пускай пишет что захочет

А где это можно сделать? Полтавские так можно реставрировать?

skye11 написал :
Как-бы на каждой коронке 25-30 баксов чистой экономии, а производитель пускай пишет что захочет.

Погружайтесь в детали... кто именно восстанавливает... адресс, телефон, ссылка.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

skye11 написал :
а её реставрация 20-25 баксов.

что то я сомневаюсь в эффективности, коронку на сухую да еще с рук выносит нехило, адреса, телефоны плиз

mvs87 написал :
Реально дорого или как?

Короче отказались эти заказчики.
Зря только проект рисовал.
тендер выиграл электрик из электро-сетей с ценой 18 000р.

Ну, по дружески порекомендовал им спросить у него хотя-бы как УЗО работает и что такое СУП и чтобы землю не вздумал цеплять к механизмам.
Сразу дал ответы. Типа "если не ответит то гнать его поганой метлой, а то такого ******вертит. Ваша жизнь дороже. Найдёте другого тогда"
С точки зрения научно-политического бихевиоризма я поставил свою позицию такой:
"я понимаю, что вы хотите сэкономить, но я за копейки работать не буду. в то же время мне, по человечески, не безразлична ваша жизнь и безопасность, по этому даю рекомендации"
Вобщем как друг, который знает как должно быть.

Как думаете, зря или не зря?

И вот вопрос, Вы берете деньги за проектирование, смету и т.д.? И что почём?

mvs87 написал :
Короче отказались эти заказчики.
Зря только проект рисовал.

Не надо им ничего блин рисовать. Цифирь в рублях сначала пусть подтвердят.
Потом можно.

mvs87 написал :
Вы берете деньги за проектирование, смету и т.д.?

на больших объемах входит в общую цену. примерно +5 т.р. за карты схемы от руки. и EXCEL файл.

mvs87 написал :
"я понимаю, что вы хотите сэкономить, но я за копейки работать не буду. в то же время мне, по человечески, не безразлична ваша жизнь и безопасность, по этому даю рекомендации"

Я так не делаю. Я не мама за них беспокоиться. Тем более у них выбор не между жизнью и смертью, а между "качественным монтажем" и "качественным монтажем +СУП(которая нах некому не нужна)". Если бы я был на месте заказчика, я бы ваши слова расценил как попытку новичка все еще зацепиться за заказ. Я бы не хотел так выглядеть. Слова "работать за копейки" также вас не красят, потому как 18 тысяч это делеко не копейки, вы выглядети именно тем кто вы есть - новичек дерущий ценку как опытный специалист.
Подскажу, как нужно было поступить.

  1. У меня есть цена - хотите сотрудничать - платите.
  2. Скидку даю я, а не вы. В данном случае давать скидку не хочу в виду видимых обьемов работ.
  3. Никогда не критикуйте других мастеров. Если просят оценить что-то, говорите как сделали бы вы, пусть клиент сам делает оценки.
  4. Держитесь на разумном уровне заинтересованности, если перейдете его, то клиент будет вить из вас веревки.

Проект это чать электромонтажа. У меня при полном обьеме работа - проект бесплатный(разработка). Составляется проект тогда, когда клиент ознакомлен в возможным диапозоном цен. Если его они устраивают, составляется проект и смета.
А вообще нужно психологически приготовиться к тому, что не все клиенты будут соглашаться на ваши услуги. У них есть много своих причин, по которым они это не делают.

P.S. Кстати, это я за 18 тысяч приехал работать к вашим клиентам. И на вопросы про УЗО и СУП ответил на оценку отлично.

Насяльника написал :
на больших объемах входит в общую цену. примерно +5 т.р. за карты схемы от руки. и EXCEL файл.

Я фотографирую стены и записываю на диск - бесплатно. Цена за все это входит в цену точки.

BravoOrlov написал :
"качественным монтажем" и "качественным монтажем +СУП(которая нах некому не нужна)"

НЕзнаю какой будет монтаж. Но знаниями специалист обладать обязан. СУП там только в кастрюле.

BravoOrlov написал :
потому как 18 тысяч это делеко не копейки

но это мало за такой объём. Будет у Вас коттедж на 50 тыров. И вам скажут. Давай за 20. 20 это же не копейки.

BravoOrlov написал :
Никогда не критикуйте других мастеров

Боже упаси! Пусть хоть на ***** жеванное подрозетники ставят. Просто рекомендовал проверить.

BravoOrlov написал :
клиент будет вить из вас веревки

а вот это уж хрена_лысого

Спасибо за развёрнутый ответ

BravoOrlov написал :
P.S. Кстати, это я за 18 тысяч приехал работать к вашим клиентам. И на вопросы про УЗО и СУП ответил на оценку отлично.

ню-ню ))

Насяльника написал :
на больших объемах входит в общую цену. примерно +5 т.р. за карты схемы от руки. и EXCEL файл.

хм.
5 тыров. круто.
ну в своей едревне могу и 2 рубля поставить ценник. Гемороя и соглассования так и выходит.

Спасибо.

BravoOrlov написал :
Я фотографирую стены и записываю на диск - бесплатно. Цена за все это входит в цену точки.

О! Хорошая идея.
Возьму на заметку.

BravoOrlov написал :

  1. Никогда не критикуйте других мастеров. Если просят оценить что-то, говорите как сделали бы вы, пусть клиент сам делает оценки.

Ну у некоторых понимания не возникнет. "Зачем сделал вот так?" - Долго и подробно объясняешь, с отсылками на нормативные документы - "Ну я всё равно не понял зачем это нужно, не морочь голову"

Если сделано плохо - то так и нужно говорить.
Нужно просто работать хорошо ! В этом все дело. А не в том что конкуренты такие плохие !

Когда мне предлагают по телефону, заочно, не видя человека, квартиры определить стоимость работ я привожу в последние полгода пример из жизни (ведь жизнь она настолько много даёт всяких случаев...).
Я сразу скажу, я не дёшёвый мастер. Я могу определить рамочно стоимость работ по 500 рублей с квадратного метра. Вот если эта стоимость Вас в обморок не вводит - тогда давайте подъеду, всё с вами обсужу, только готовьтесь минут 30-40 на меня потратить, потом скажу стоимость точно - с учётом всех ваших пожеланий и требований, и условий работы в квартире. Я не могу заочно точно определять стоимость работ, хотя видел одного "спеца", тот не слезая со стремянки и не задумываясь ответил на вопрос "Махмуд, сколько будет двушка?" - "12 тисяч, 3 дни". Так вот я так не могу. У меня будет и дольше и дороже, но это будет надёжно и хорошо. Если я Вас заинтересовал - тогда давайте встречаться.

SergSB написал :
Если сделано плохо - то так и нужно говорить.

Но, опять же, у каждого своё мнение будет.
Кто-то на ВАГО скажет - плохо, а тот кто делал скажет хорошо, потому что провода выровнял и т.д.
Кто-то скажет что УЗО тут ненужно, ненадо тратить 1000р на фигню, потмоу-что в СССР так не делали, а кто-то еще и УЗМ 51-м поставит и УЗИП

Это уже дело вкуса... и как объяснить электрику(за которого всегда проекты делали ИТР) что такое варисторная защита и необходимость оной..? никак! А клиенту "во, экономия, зашипись!"

web-rr написал :
"Махмуд, сколько будет двушка?" - "12 тисяч, 3 дни".

не ему ли случайно мои клиенты позвонили, вот кто тендер выйграл

mvs87 написал :
Но, опять же, у каждого своё мнение будет.

У меня 1 мнение.
Узо нужно. Ваго нет.

web-rr написал :
Я сразу скажу, я не дёшёвый мастер. Я могу определить рамочно стоимость работ по 500 рублей с квадратного метра.

Вы хороший мастер. У Вас и цена хорошая. Не дорогая.

SergSB написал :
У меня 1 мнение.
Узо нужно. Ваго нет.

Но, ВАГО на освещении квартиры нормально стоят. и тут начинается...

Двушка - главное. Метраж, материал стен, потребности хозяев, всё пофиг. Потому что ему плевать на всё. 120% не будет такой горе-мастер спрашивать где вам розетку и где выключатель. Поставит на кухню 2 розетки - норма.

mvs87 написал :
Но, ВАГО на освещении квартиры нормально стоят. и тут начинается...

В люстрах, в бра есть клемник.

BravoOrlov написал :
Я фотографирую стены и записываю на диск - бесплатно. Цена за все это входит в цену точки.

Проезжал, даже видео снимал, но.
Карты(чертежи) раскладки проводов нужны на объекте в бумажном виде, не мне, - строителям клиента когда они стены под Г/К конструкции, полки, шкафы и т.д. сверлить начинают. Им Диск на стройке совать не в куда. Ждать часто не хотят, пока клиент привезет на смартфоне хотя бы. Без них нервотрепка типа :

  • "Алло!!! ребята!! это я клиент № .... и это вот у мну тут гипсокартонщики/потолочники/лестничники/мебельщики и т.п. спрашивают, а где тама/тута/здеся-и-прочие-междометия провода идут чтоб не повредить.... а то сверлить надо ". Это в лучшем случае, а то иногда буром в стену и потом по финишу разборки...
    Тут до развеса картин еще годы часто проходят, пока клиент сам воспользуется схемами. Кстати сразу после повешения оных часто звонят и благодарят.
    А схема позволяет спустя годы абсолютно точно сказать, где и Какой провод проходит и как коммутируется.

  • на чертежах всегда есть размеры. На фото их или нужно пририсовать, или с линейкой фотать.

mvs87 написал :
хм.
5 тыров. круто.

за 2 дня работы не...... нормульно.
пару раз договаривались без схем. Оба раза пожалел, что согласился. Потом все равно звонки-вопросы:

  • "ну ты же помнишь! скажи."
    Или еще лучше а ля склероз: - "мы договаривались со схемами".
    П.С. каждый имеет свой опыт.
    Естественно за лист разводки "на фартуке кухни"

BravoOrlov написал :
Цена за все это входит в цену точки.

Вобщем ценообразование точки получается:
100р - пробурить гнездо. (амортизация коронки и перфоратора)
50р - вмазать подрозетник (цена ротбанта и мудёж с выставкой по уровню)
100р - подключение электроточки (правильное подключение(и не подключение) проводника с гарантией что это правильно) и опять же мудёж с выставкой по уровню.
... это еще 50р на розетку надо за проект
и в каждый метр прокладки кабеля закладывать..
хм...

Насяльника написал :
Карты(чертежи) раскладки проводов нужны на объекте в бумажном виде, не мне, - строителям клиента когда они стены под Г/К конструкции, полки, шкафы и т.д. сверлить начинают. Им Диск на стройке совать не в куда. Ждать часто не хотят, пока клиент привезет на смартфоне хотя бы. Без них нервотрепка типа :

  • "Алло!!! ребята!! это я клиент № .... и это вот у мну тут гипсокартонщики/потолочники/лестничники/мебельщики и т.п. спрашивают, а где тама/тута/здеся-и-прочие-междометия провода идут чтоб не повредить.... а то сверлить надо ". Это в лучшем случае, а то иногда буром в стену и потом по финишу разборки...
    Тут до развеса картин еще годы часто проходят, пока клиент сам воспользуется схемами. Кстати сразу после повешения оных часто звонят и благодарят.
    А схема позволяет спустя годы абсолютно точно сказать, где и Какой провод проходит и как коммутируется.

Воолще нет такой проблемы, честное слово. Японский леший, какие картины??? Монтаж делается таким образом, чтобы минимизировать прохождение кабеля через картиноопасные места. Но 5 рублей в смете за проект - это почти 100% потеря клиента. Как доп.функция - без проблем. Но что-то у меня никто на это не согласился. Наверно не понимают в живописи)))

Насяльника написал :
пару раз договаривались без схем. Оба раза пожалел, что согласился. Потом все равно звонки-вопросы:

  • "ну ты же помнишь! скажи.

Трудо ответить - нет, не помню?

mvs87 написал :
Вобщем ценообразование точки получается:
100р - пробурить гнездо. (амортизация коронки и перфоратора)
50р - вмазать подрозетник (цена ротбанта и мудёж с выставкой по уровню)
100р - подключение электроточки (правильное подключение(и не подключение) проводника с гарантией что это правильно) и опять же мудёж с выставкой по уровню.
... это еще 50р на розетку надо за проект
и в каждый метр прокладки кабеля закладывать..
хм...

Совершенно верно. Не хотите напрасно составлять проект, а потом "соснуть" - заставьте это делать клиента включив все виды работ в зримые и хорошо считаемые точки, метры, штуки.
И это... установку розеток никогда не считай в смету. Ее никто не считает в электромонтаже сразу, а ты как лох закладываешь и заказ теряешь))). Некоторые отвечая на вопрос, сколько стоит точка, говорят только про бурение подразетника. Вмораживание пластика это уже отдельно. Но это гарантия ругани.

BravoOrlov написал :
Монтаж делается таким образом, чтобы минимизировать прохождение кабеля через картиноопасные места.

Я ж писал - это не для клиента, для его строителей.

BravoOrlov написал :
Но 5 рублей в смете за проект - это почти 100% потеря клиента.

Хм - строим коттедж и +5000 никак.... ну значить - не судьба. "Я полетел"©.

BravoOrlov написал :
Трудно ответить - нет, не помню?

думаю ответ знаете.

Насяльника написал :
Я ж писал - это не для клиента, для его строителей

Для каких строителей? Мы же после строителей приходим).
Мне тут маляры недавно оставили обои на подразетниках - только ножом резанули и все. Так я 20% всего времени вырезал их обои. А мое время стоит денег! А вы уменьшаете свою конкурентоспособность, включая в смету бумажный проект.

Насяльника написал :
Хм - строим коттедж и +5000 никак.... ну значить - не судьба. "Я полетел"©.

Я не такой крутой как вы, и поэтому мне хотелось бы почаще не эту фразу говорить, а фразу типа "вот вам расписка за аванс"))).

BravoOrlov написал :
маляры недавно оставили обои на подразетниках - только ножом резанули и все. Так я 20% всего времени вырезал их обои.

в чём заключается проблема ножом вырезать дырку в обоях для розетки ???

BravoOrlov написал :
Но 5 рублей в смете за проект - это почти 100% потеря клиента.

плюс мильон!!! Так что предлагаю клиенту два виду услуг, я все фотографирую и составляю схему, но это стоит денег, или вы сами фотографируете......у всех есть фотоаппараты.

BravoOrlov написал :
Но 5 рублей в смете за проект - это почти 100% потеря клиента. Как доп.функция - без проблем. Но что-то у меня никто на это не согласился. Наверно не понимают в живописи)))


Видать большинство моих клиентов великие ценители живописи. Исключительно за десяток листиков А4 со штампиками- отдают десяток билетиков банка. Ну еще трешечку за исполнительную документацию, трешечку за листики от ЭТЛ...

ПPOPAБ написал :
Исключительно за десяток листиков А4 со штампиками- отдают десяток билетиков банка. Ну еще трешечку за исполнительную документацию, трешечку за листики от ЭТЛ...

Ну это же серьезные клиенты)), частники далеки от этого - да и кроят всегда. У меня заказов на испытания от частников уже давно не было.

BravoOrlov написал :
Совершенно верно. Не хотите напрасно составлять проект, а потом "соснуть" - заставьте это делать клиента включив все виды работ в зримые и хорошо считаемые точки, метры, штуки.
И это... установку розеток никогда не считай в смету. Ее никто не считает в электромонтаже сразу, а ты как лох закладываешь и заказ теряешь))). Некоторые отвечая на вопрос, сколько стоит точка, говорят только про бурение подразетника. Вмораживание пластика это уже отдельно. Но это гарантия ругани.

Заказ потерян не из-а розеток, а из-за жлобства и пофигизма килентов.
И слава Богу, что потерян. Нервы целее. Другим клиентам радости больше

Чот ты BravoOrlov словечками кидаешься оскорбительными, хоть и в сравнительной степени. Когда это ты в троля переквалифицировался?

BravoOrlov написал :
Для каких строителей?

монтажники ГКЛ на потлок, натяжные, кондиционершики, мебельщики.
Конечно не строители они все, но по своему сталкиваются со сверлением стен.

Юрий-Электр написал :
в чём заключается проблема ножом вырезать дырку в обоях для розетки ???

амортизация ножа смущает, видимо )

camper написал :
Сообщение от BravoOrlov

            Но 5 рублей в смете за проект - это почти 100% потеря клиента.

плюс мильон!!! Так что предлагаю клиенту два виду услуг, я все фотографирую и составляю схему, но это стоит денег, или вы сами фотографируете......у всех есть фотоаппараты.

можно. если нужно. но обычно не просят, т.к. все работы (к счастью, в последнее время самоорганизовались как-то) производятся комплексно с отделочниками, мебельщиками и потолочниками )
а если и бывают недоговорки, то всё делаешь так, чтобы было понятно, где сверлить можно, а где - нельзя. и всем хорошо) схемы рисую после исполнения, но перед - никогда (ибо клиенты такие фантазеры и выдумщики с переменчивыми желаниями, что закондательная власть нерво сосёт карандаш в сторонке ))))

mvs87 написал :
BravoOrlov Некоторые отвечая на вопрос, сколько стоит точка, говорят только про бурение подразетника. Вмораживание пластика это уже отдельно. Но это гарантия ругани.

шутки шутками, но я всегда говорю "установка одного места", включая в это понятие "дырку" и вмораживание подрозетника. если клиенты жмоты (а это видно всегда), то оговариваешь доп. установку розеток/выключателей за отдельные деньги, если не жмутся - то сразу включаешь в стоимость и розетки/выкл.
воду с заказчиками можно долго толочь, только нафига своё и их вемя терять непонятками ? кстати, ругань с клиентом - нездоровая фигня. из личного опыта могу сказать, что грызня с клиентом - признак проблемного заказа, а проблемный заказ - ненужный гемморой, за который лучше не браться вообще. так что, давно ни с кем не ругаюсь - "не хочешь - как хочешь, а хочешь - так давай" Гоблин (с)

Регистрация: 07.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 176

БравоОрлов опять демпингом занимается. Хорошо, что в Воронеже.

KSM_EL написал :
(а это видно всегда)

Я тоже так думал. Всегда видел. А в последний раз...до последнего момента почти - были слоганы на цену.
Цена не смущала.

А как думаете, прокатит такая практика: ?
"Типа проект до составляем или после работы?"

До - 3000р. + переделка по отдельной таксе.
Составляем на бумаге

После 1500р.

sgno написал :
БравоОрлов опять демпингом занимается. Хорошо, что в Воронеже.

Это получается в случае электромонтажа брать меньшую стоимость за услуги. т.е. оценимать свой труд ниже...
Причем вряд ли ГрафОрлов делает плохо.

mvs87 написал :
А как думаете, прокатит такая практика: ?
"Типа проект до составляем или после работы?"

Написал много, потом удалил. Все равно пока ты не потеряешь еще пару раз хороший заказ, не поймешь ничего.
P.S. Кстати, заканчиваю "твой" заказик делать.

Блин, сидят тут в рабочее время одни теоретики либо невостребованые. Вот я закончил проект и сижу дома. Однако и BravoOrlov тоже дома, а значит... Врунишка!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

один avmal за всех работает!

НИСИЗОН

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Хорошему коту и в декабре март!

BravoOrlov написал :
Написал много, потом удалил. Все равно пока ты не потеряешь еще пару раз хороший заказ, не поймешь ничего.

Значит не можешь объяснить. Не бывает плохих учеников.

BravoOrlov написал :
P.S. Кстати, заканчиваю "твой" заказик делать.

Кушай. Не обляпайся.

web-rr написал :
Блин, сидят тут в рабочее время одни теоретики либо невостребованые.

я на основной работе сижу в тырнете.
Не обобщайте

Судя по этой логике кто сюда не появляется вообще пахари-стахановцы )))

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

mvs87 написал :
пахари-стахановцы

Ага. Стакановцы - доползти до компа не могут.

Alexiy написал :
Хорошему коту и в декабре март!

Есть у меня во дворе такой пушистик.

mvs87 написал :
С точки зрения научно-политического бихевиоризма

..есть признаки того, что в переговорах с заказчиком точку бифуркации Вы ставите слишком рано. Ветвление невозвратных вариантов развития целесообразнее делать позже...
Примерно как то так!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

mvs87 написал :
научно-политического бихевиоризма

все эти термины по отдельности мне известны, а вместе как-то не складываются... Это значит, что я с заказчиками не умею общаться?

Vladimir_Vas написал :
..есть признаки того, что в переговорах с заказчиком точку бифуркации Вы ставите слишком рано. Ветвление невозвратных вариантов развития целесообразнее делать позже...
Примерно как то так!


Не мешайте мужчине завоевывать авторитет... пусть даже и умничанием. Кстати, что такое бихивиаризм?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Бихевиоризм - от английского "behaviour" - это такое направление психологии, основанное на связке стимула и реакции на уровне инстинктов и отрицающее роль сознательного и даже бессознательного. Как бы в противоположность подходу Фрейда.

mvs87 написал :
После 1500р.

пожалуй, от платежеспособности клиента зависит. последний заказ с дизайнером делали, так он всё красяво-красяво распечатал, и ажно мои смёты туда врисовал, чтобы клиенты видели, за что деньги отдали )
аж прям... сам очень удивляюсь, и даже немножко охреневаю но над ценником на схемы стоит подумать - как-то же мы тут примерно некий среднеарифметический ценник на работы выводим периодически )

BravoOrlov написал :
Все равно пока ты не потеряешь еще пару раз хороший заказ, не поймешь ничего.

с чего бы такой понт-то у нас полез ? Вас, батенька, тут вроде даже банили за что-то, так что ... если очень сильно гнуть пальцы, они ж могут и сломаться)

Alexiy написал :
Ага. Стакановцы - доползти до компа не могут.

а мыло проверить ? да музла свежего на флэшку закинуть ? Александр Сергеич будет ?

Alexiy написал :
Это значит, что я с заказчиками не умею общаться?

абсолютно пох. все заказы не собрать, да и нахер надо - под заскоки всех недоклиентов подстраиваться.
не надо оно Вам - поверь, что кроме наших злоебучих заказов в жизни много интересного )

KSM_EL написал :
с чего бы такой понт-то у нас полез ? Вас, батенька, тут вроде даже банили за что-то, так что ... если очень сильно гнуть пальцы, они ж могут и сломаться)

Сынок, банят за то, что таких как ты тролей прямо посылаю в художественное училище Йохонсона. А пальцы бы ты свои сынок показал на фотографии или на видео, чтобы я тебя слушал. А то, небось, на моем сайте прописался? Там есть стата и кто-то из г.Северск там регулярно пасется.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

BravoOrlov, а вы не пробовали ценой перебить таджиков с их комплексным ремонтом?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

NazAnd написал :
а вы не пробовали ценой перебить таджиков с их комплексным ремонтом?

причем в Таджикистане

Регистрация: 07.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 176

BravoOrlov, троЛЛь с двумя Л пишется.

Оправдать вашу ценовую политику могут только лютые, бешеные объемы и бригада чуркестанцев человек сорок, при условии постоянной загрузки и географической близости объектов. Даже для Воронежа.

BravoOrlov, я тебе не сынок, дядя, не хами. кто там на твоём сайте пасется, понятия не имею - был когда-то там разок, ничего путнего не увидел. да и сомнительно, что кроме айпишников, твоя "стата" города определяет, так что опять ты ерунду сморозил)

интересна моя фотография, ехай к нам в Томск - с удовольствием покажусь, поговорю (если будет, о чем, т.к. мне даунов-клиентов хватает, чтобы на таких же "коллег" время тратить)
постарайся больше не обращать внимания на мой ник - говорить нам не очем, а смеяться с тобой не получается. удачных "перехватов" заказов

NazAnd написал :
BravoOrlov, а вы не пробовали ценой перебить таджиков с их комплексным ремонтом?

Я скажу больше, я был бы безмерно доволен, если бы немного приблизился к его ценам )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

господа монтажники и электрики . спусьтитесь на землю, в регионах цена 250р точка и никих вмуровываний метража кабеля на прокладку..максимум штроба и щит. даже по 300 никто не хочет платить. если делать по ценам которые тут озвучивают, век не найти работы. ещё тут глядя из столиц о каком то демпинге рассуждают

регионы разные бывают у нас деятели за 20тыщ вот берутся 1к в монолите делать. с материалом и работой.

витаон написал :
цена 250р точка

кто это определил такой порог цен для всех регионов? бравый Орел? мне что то подсказывает что у него 100р. точка.

masol666 написал :
регионы разные бывают у нас деятели за 20тыщ вот берутся 1к в монолите делать. с материалом и работой.

Элементарно можно уложится, 3-4 розетки и 3-4 выключателя, метров 40 провода, и 1 автомат.

витаон написал :
господа монтажники и электрики . спусьтитесь на землю, в регионах цена 250р точка и никих вмуровываний метража кабеля на прокладку..максимум штроба и щит. даже по 300 никто не хочет платить. если делать по ценам которые тут озвучивают, век не найти работы. ещё тут глядя из столиц о каком то демпинге рассуждают

Так и есть! Точка 250, а это все включено. Штроба 100-150р, ну и плюс щит. Больше ничего, а если объект большой, то еще и скидка. Прошлом где был объект 820 точек, работали с напарником по 210р точка+щиты+заземление.
Нет такого, замуровал отдельно, кабель отдельно и еще за установку приборов.

skye11 написал :
Элементарно можно уложится, 3-4 розетки и 3-4 выключателя, метров 40 провода, и 1 автомат.

не. не так все просто. переключатели. переключатели двухклавишные. узо, узм и т.д.