Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994278

Подскажите, можно ли силиконить щели у стен? У меня 1-2 см тепловые зазоры оставлены. Боюсь попадания воды на фанеру при "мало ли что"

Один очень пожилой мужчина как-то сказал: я всю жизнь переживал и боялся того, что так и не случилось в моей жизни.

Всегда найдётся кто-то лучше.

У меня дети. "Мало ли что" очень вероятно что случится )

С синдромом повышенной активности?
От этого ничего не спасёт.
Не затопят, так подожгут.

Лучше бы по делу чего написали.

Никто не скажет вам, потому что обычно так не делают.
Неизвестно как поведет себя силикон. Мне кажется идея плохая.
Предлагаю нижнюю кромку плинтуса промазать силиконом, после монтажа излишки силикона стереть.

ant12330 написал :
Предлагаю нижнюю кромку плинтуса промазать силиконом,

обычно так тоже не делают) наверно по той же причине:

ant12330 написал :
Неизвестно как поведет себя силикон.

....можете заделать, ничего не будет. Как ведёт себя силикон - написано если не на тюбике, то на сайте производителя точно. "Поведение примерное, в быту скромен".

Я вот тоже думаю - ламинату свободно ходить он даст без вопросов - сплющивается и растягивается наура

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

А я вот думаю, зачем спрашивать когда вы все равно поступите по своему....

Силикон сплющивается и тянется до определенных пределов и то при правильной геометрии шва.
ИМХО, если засиликоните нижний край плинтуса, то вы по сути приклеете плинтус к ламинату.
А ламинат может расширяться на 5...7мм в месте примыкания.... думаю последствия представить в состоянии...

Я бы...

  • купил плинтус с мягким краем
  • вертикальные стыки плинтуса по длинне и в углах замазал силиконом
  • примыкание к ламинату промазал силиконовой водостойкой СМАЗКОЙ - не путать с силиконовым ГЕРМЕТИКОМ

Получилось бы "корыто" - водостойкость которого зависит от качества исполнения...

Плинтуса куплены уже с гибкими краями. Ок, попробую со смазкой палку привинтить. Повозиться думаю придется, ламинат глянцевый, все отпечатки пальцев видны)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Промажте парафином расплавленным края. Достаточно будет такой гидроизоляции.

Не делайте никаких силиконовых заморочек.Все и так будет отлично.При "случае чего" ,народная мудрость гласит:"Вода дырочку найдет".

+1

Если хотите обезопасить ламинат,то рекомендую протереть пол мастикой от HARO.Она на восковой основе.
Может в Москве и можно ее раздобыть.
Зачемсиликонить компенсационный шов?!Может же ламинат "дыбом "встать.А на силиконе может плесень появляться,а особенно в труднодоступных местах.

umps написал :
Зачемсиликонить компенсационный шов?!

Соглашусь, пожалуй.