Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000946

Год назад сделал на балконе теплый пол (цементно песочная стяжка с кабелем).
А теперь по некоторым причинам необходимо его вурхний уровень поднять на 3см до уровня соседней комнаты (балко совмещен с комнатой)
Можно ли эти три см залить цементно песочной смесью с керамзитом ? Пол будет дольше нагреваться ? или что то еще ухудшится ? (просто наливным дороговато выходит)

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

А зачем с керамзитом - это ведь теплоизолятор, да и заливать с ним неудобно всплывает постоянно. Сделайте обычную стяжку

otdelka +1
обычную стяжку. правда расход 50-60 кг на метр получится...

В данном случае керамзит будет не теплоизолятором, а теплоаккумулятором.
Делайте из Основит-43.

Регистрация: 30.04.2017 Новосибирск Сообщений: 4

Всем доброго дня!

Существует проблема, пол на цокольном этаже (пол бетон маленьким слоем, по ощущениям лежит на пенопласте) . вдоль стен есть выступы, которые не как ни облагородить. по этому принял решение поднимать пол на эти 20 см. Останавливаю выбор свой на лагах, только не совсем понимаю как их крепить.
Нужен совет и хотел бы узнать все что мне нужно знать для выставления лаг, нюансы и т.д. или отговорить от них))

Заранее спасибо!

Илья Арт написал:
(пол бетон маленьким слоем, по ощущениям лежит на пенопласте)

Просверлите или пробейте отверстие, проверьте точно.

Илья Арт написал:
или отговорить от них))

отговариваю - чтобы не было холодно и живность не завелась в полу - 14см пенопласта, ПЭ пленка, полусухая стяжка.
Как делать - поиском по форуму, потом вопросы

Регистрация: 30.04.2017 Новосибирск Сообщений: 4

BV, толшина стяжки на полу 5 см, не уверен что там есть пенопласт или что то еще. После 5 см бур просто проваливается. Пол сам по себе не холодный поэтому не вижу смысла дополнительно утеплять. Размер комнаты 550 см на 395 см. Заливать выходит дороговато такой слой. Попробую прикрепить фото для понимания какой поребрик я хочу спрятать.

Регистрация: 30.04.2017 Новосибирск Сообщений: 4

BV,

Регистрация: 30.04.2017 Новосибирск Сообщений: 4

BV,