более менее сверлится переточенным сверлом по бетону. Лучше взять на мм больше и переточить. Я переточил 7 мм на 6,2 мм и уменьшил режущий угол. Т.к. штукатурка мягкая, то сверло ходит достаточно долго. 6,2 надо потому, что дерево таким сверлом "махрится" сверло его как бы распирает. После выхода сверла в отверстие трудно вставить дюбель гвоздь или дюбель хомут. Ещё плюс, при сверлении без удара штукатурка не сыпется вдоль дерева и не засыпает уже просверленные отверстия. Сверлится на порядок медленее чем перфоратором, но и отверстий требуется гораздо меньше для натяжения провода. Может кому пригодится.