Valery22
Valery22
Местный

Регистрация: 27.10.2009

Волгоград

Сообщений: 545

02.11.2010 в 21:19:09

более менее сверлится переточенным сверлом по бетону. Лучше взять на мм больше и переточить. Я переточил 7 мм на 6,2 мм и уменьшил режущий угол. Т.к. штукатурка мягкая, то сверло ходит достаточно долго. 6,2 надо потому, что дерево таким сверлом "махрится" сверло его как бы распирает. После выхода сверла в отверстие трудно вставить дюбель гвоздь или дюбель хомут. Ещё плюс, при сверлении без удара штукатурка не сыпется вдоль дерева и не засыпает уже просверленные отверстия. Сверлится на порядок медленее чем перфоратором, но и отверстий требуется гораздо меньше для натяжения провода. Может кому пригодится.

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

02.11.2010 в 22:03:57

Valery22 написал : Сверлится на порядок медленее чем перфоратором,

не сказал бы. бошевским гайковёртом с оборотами в 2500 мухой влетает- и перф в руки брать не хочется даже. всем рекомендую.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу