Valery22
Valery22
Местный

Регистрация: 27.10.2009

Волгоград

Сообщений: 545

26.09.2010 в 18:12:42

Попался объект старой постройки. Часть стен выполнены из оштукатуренных досок. Причем не просто доска и два слоя штукатурки. Стена сделана так: штукатурка, обрешетка, доска горизонтально, доска под углом 45 гр., промежуток примерно 10 см заполненный какой-то пылью, доска в два слоя (аналогично), обрешетка, штукатурка.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.09.2010 в 18:19:53

Сверлами по дереву.

0
ToZ
ToZ
Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

26.09.2010 в 18:20:32

про дюбеля можно забыть. У нас сталинки такие .Либо кирпич через 100мм шлакозаполненые пустоты либо как Вы описали. Там ещё и пол пади деревянный. Самый лучший вариант обшивать это г. гипсокартоном а перегородки из блоков новые делать. Сверлить по моему без вариантов.

0
sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

26.09.2010 в 18:29:02

Какой диаметр и подо что? Когда мне надо пробросить провода через какоето гомно, бурю нещадно перфом. Если напайки не зализаны, вполне неплохо идет.

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

26.09.2010 в 19:12:33

sledoput написал : Какой диаметр и подо что?

+1! Спиральными свёрлами?

0
Valery22
Valery22
Местный

Регистрация: 27.10.2009

Волгоград

Сообщений: 545

26.09.2010 в 21:06:24

Юбер написал : Сверлами по дереву.

Пробовал, мгновенно тупятся и потом горят в дереве. Хватает на 5-6 отверстий 6 мм. Пробовал сначала перфом на 8 потом в дерево на 6 мм, всеравно быстро тупятся. Сквозные на 22 мм вообще песня сначала буром до дерева, потом перкой (дешево и сразу на выброс) потом опять буром бысро-быстро, чтобы гильзу успеть вставить.

ToZ написал : Сверлить по моему без вариантов

Делаю эл. проводку (не себе). Хозяин хочет потом обшить сверху гипсокартоном по профилям, чтобы не заморачиваться с выносом этого чуда. Когда перфоратором усердно сверлишь, дерево видимо играет, и предыдущие отверстия засыпаются кусочками штукатурки.

sledoput написал : бурю нещадно перфом.

Старшно, вся стена играть начинает. И не очень производительно. Я слав богу отмучился (сквозные все готовы). А если массово? Какой -нибудь Дом культуры под магазин переделать. Считаю данные стены гениальным изобретением против строителей.

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

26.09.2010 в 21:31:30

Valery22 написал : потом перкой...дешево и сразу на выброс

Китай? Неудевительно.

Valery22 написал : А если массово?

Сверлить хорошими свёрлами по металу, естественно, по росходу забивать в смету.

0
ToZ
ToZ
Местный

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 847

26.09.2010 в 21:41:18

Valery22 написал : Делаю эл. проводку (не себе). Хозяин хочет потом обшить сверху гипсокартоном по профилям, чтобы не заморачиваться с выносом этого чуда. Когда перфоратором усердно сверлишь, дерево видимо играет, и предыдущие отверстия засыпаются кусочками штукатурки.

Ну а что проводку просто спрятать за гипсокартон нельзя или я чего то не понял? Когда мне встроенные шкафы в таких квартирах попадаютя и нужно крепится к этим стенам я клиентам сразу говорю что не отвечаю за качество а креплю либо на дюбели по ГКЛ ( пёркой 10мм )либо перфом насквозь до кирпича -если дл. самореза позволяет. Раз подвесной шкаф кг. на 30-40 так повесили через дюбель гвозди милимов на 120-150)))=висит

0
Valery22
Valery22
Местный

Регистрация: 27.10.2009

Волгоград

Сообщений: 545

26.09.2010 в 21:51:59

Гипсокартона еще нет. Провода надо закрепить на стене. Уже склоняюсь сверху алебастром их прихватывать. Одно радует, как подумаю что гипсокартонщикам к этому крепиться надо.

0
Jar
Jar
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Москва

Сообщений: 399

26.09.2010 в 22:12:58

Valery22, клеевой пистолет рулит.

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

26.09.2010 в 22:14:51

Valery22 написал : Одно радует, как подумаю что гипсокартонщикам к этому крепиться надо.

Какой Вы...Обычными саморезами по дереву, подлинней, думаю всё прекрасно встанет.

Valery22 написал : Гипсокартона еще нет. Провода надо закрепить на стене.

Непойму, почему её в трубках не протянуть?

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу