Я тоже так считаю. Просто описал картину. Вид изолятора размером с кулак и шины см2 в ширину расставит все по местам.
25.06.2014 в 18:30:12
Я тоже так считаю. Просто описал картину. Вид изолятора размером с кулак и шины см2 в ширину расставит все по местам.
25.06.2014 в 18:30:33
serj12, да орехами развести внутри щита на все 3 счетчика и все.. че там гемороить...
25.06.2014 в 18:58:38
Немнамого меньше за счет отсутствия шинной сборки, но шкаф все равно будет где то метр вширину и почти 1,5 метра в высоту. Нехилый такой ящичек.
25.06.2014 в 19:27:42
haramamburu написал : да орехами развести внутри щита на все 3 счетчика
Э-э,это сейчас,а когда перегрызутся из-за ящика,тут дурдом и начнётся,а так у каждого свой,вот только как с повторкой быть ...
И это пройдёт ...
25.06.2014 в 19:40:05
ого, оперативно! всем спасибо за ответы!
теперь по порядку:
понравился вариант с орехами!
со столба на данный момент уже идёт провод сечением как и писал, вроде 20мм квадратных, идёт к древнему ящику на столбе, уж незнаю как называется внутри большой рубильник с рукояткой наружу, кабель со столба прикручен к рубильнику, ну и соответственно от рубильника уже идут провода на три дома(от каждого дома свой), этот рубильник на свалку, в место него ящик размерами примерно ш250*в450*г200-250, ящик сделаю сам на работе(благо,гильотина и гибочный станок существенно облечат это дело:)) считаю что высоты 450мм. хватит для установки 3х счётчиков и автоматов, это мелоч, если что то больше сделаю! просто третий день думаю как сделать аккуратно и надёжно, единственное стоещее пришло в голову сделать шины! вот и спрашиваю это как то приемлимо, не придётся потом переделывать из-за того что скажут типа "не по госту" или еще что!
вот с орехами вариант не плохой, с лева пустил кабель оголил место под орех и притянул!
ещё дали установку что бы до счётчика небыло рубильников никаких:eek: приходит электрик обесточивает нашу линию и подключает! типа шоб врезок не делали!
вот про изоляторы не думал:D хоть и занимаюсь ремонтом трансформаторов и у нас их валом:D
как применить "гребёнку" не понял:confused: или речь идёт не о той гребёнке что для "автоматов"?
NordlineOST написал : но шкаф все равно будет где то метр вширину и почти 1,5 метра в высоту.
как это так???или я чего то непонимаю:o
25.06.2014 в 19:41:04
haramamburu, Пока вы тут,вопрос по подключению PEN или N(сам не знаю как его назвать). В доме в щитках от потребителей и земля и ноль на одной шине сидят,всё это было подключено к шине в щитке и посажено на полосу.Теперь я убрал сопли и сделал ГЗШ и завёл старый четырёхжильный кабель из дома(поменять не получается)в распредщит где PE и N разделены и тупо сижу думаю на N его сажать(может 4р автомат поставить?) или повторить подключение которое было,то есть посадить хвост этого кабеля прям на шину куда привёл PEN вводного кабеля(да вроде тоже не вариант,если по старому дому прилетит потенциал на эту шину...).Пока подключил к нулевой шине в щитке временном куда и вводной PEN подключен.
И это пройдёт ...
25.06.2014 в 19:48:31
diim написал : ш250*в450*г200-250
У меня сейчас на один трёхфазный счётчик и четыре отходящие линии ш 500 в 650 г 200.
diim написал : понравился вариант с орехами!
Кстати,таки да - это
diim написал : типа шоб врезок не делали!
они хотя что бы кабель заходил в счётчик,а то, что счётчик без защиты остаётся - им до звезды.
И это пройдёт ...
25.06.2014 в 19:57:31
serj12 написал : Пока вы тут,вопрос по подключению PEN или N...
Вот нихрена не понял..
25.06.2014 в 20:15:26
diim, В этот спичечный коробок 3 трехфазника точно не влезут. Там один радиус изгиба 10ки съест примерно не меньше 10 см пространства в высоту и столько же в бок. Минимальный радиус изгиба - примерно 6 диаметров кабеля. Вот и берите облако в 20 см вокруг счетчика. И столько же автомата.
25.06.2014 в 20:17:48
Здравствуйте. Заменил проводку в квартире. Осталось поменять ввод из подъезда в квартиру. Дом панельная пятиэтажка, с электроплитами. Вопрос: желто-зеленый провод куда подцепить в стояке? Или не подключать его вообще?
25.06.2014 в 20:23:27
gomer написал : Дом панельная пятиэтажка, с электроплитами.
А до ремонта он куда был подключен?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу