08.01.2015 в 12:02:44
blanko написал : посоветуйте схему электрической разводки по квартире с использованием уже существующей.
Пожалуйста создайте собственную тему. Тут все обсуждение затеряется...
08.01.2015 в 12:21:37
Если хотите бесплатно проект и вам потом ваши "рабочие проводку кинут", то это мимо. Если хотите найти непосредственного исполнителя (который сможет и проект рабочий для себя сделать) то это в другой раздел данного сайта (Ищу мастера). А вот если хотите советов, то информации мало. Вы даже хотелки свои почти не изложили. Схемы две есть, но существующей проводки на них нет, только розетки. Но зачем её использовать, старую? Этажный щит есть фото, а квартирного щита или хотя бы конца кабеля нет. И в квартиру вам даётся всего 50 ампер. Но этого вполне достаточно. Кондиционеры, теплые полы, водонагреватели, стиральные машины, джакузи, посудомоечные машины где? Точки управления группами света где?
Хороший совет: Начинайте свою новую тему, там описывайте всё. НО! Обязательно посмотрите
08.01.2015 в 12:22:31
blanko написал : от щитка в квартиру подается 63A
Не-а,50.
И это пройдёт ...
08.01.2015 в 13:58:51
Замена 3 автоматов в щитке плюс отдельная линия на стиралку в кабельканале ( 3 метра и дифавтомат в боксе ) за 2 тыр. номально?
08.01.2015 в 14:00:48
petrovich1; Нормально, скорее всего. Только ещё вы не указали про розетку, которую нужно установить на эту отдельную линию....
08.01.2015 в 14:17:30
ОК. Забираю заказ.
08.01.2015 в 21:12:29
Народ, подскажите, можно ли добавить 1-2 кабеля в существующий щит. Или нужно все переделывать?
08.01.2015 в 21:15:06
moto_alex написал : , можно ли добавить 1-2 кабеля в существующий щит.
А щит то какой? может и можно, а может и
moto_alex написал : нужно все переделывать
Вы нам где болит хоть покажите, а то ведь даже не понятно, куда вас послать направить - к проктологу или оториноларингологу.
08.01.2015 в 21:16:17
Добавить можно, только подключать не надо. Сформулируйте свой вопрос ширше.
08.01.2015 в 21:16:55
Здравствуйте!
Помогите определиться как лучше сделать освещение в коридоре и санузле. Дом: кирпичная новостройка. Проводку веду по потолку, закрепляя кабель дюбель-хомутами. Кабель ввгнг 3х1.5 без гофры. Все это дело будет закрываться натяжным потолком там и там.
Вопрос заключается в том, как запитывать светильники. Вести к каждому по отдельной линии от распред. коробки или соединять последовательно (коммутация на контактах светильников)? В коридоре это 2 светильника, в санузле это 4 светильника. Сам склоняюсь к последовательному варианту, хоть и читал в теме на этом форуме, что по нормативам запрещено шлейфовать PE провод.
Вот фото форумчанина, где как раз 4 светильника подключаются последовательно. Сам думаю так сделать.
08.01.2015 в 21:37:20
mixa33rus написал : В коридоре это 2 светильника, в санузле это 4 светильника. Сам склоняюсь к последовательному варианту
Да, этот вариант вам подойдёт. Есть специальные "люстровые" клеммы Wago:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу