20.12.2017 в 12:06:43
И это пройдёт ...
20.12.2017 в 12:12:45
megrad написал: У меня 25 розеток на 16 кв 2 было
Мощно, однако. Хорошо заказчики психанули)))...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
20.12.2017 в 12:17:48
megrad написал: Для меня такой нормы нет - тёплый АВ, тёплый кабель - по кабелю запас по сечению 20 % и по АВ 16 А ток должен протекать не больше 10-12 А.
Так чего же вы так мучаетесь то, возьмите себе за правило ,на 2,5 мм ставить АВ13А ,вот вам и 20% и на ввод, кстати тоже ,вместо 50А на 10мм, ставьте 40А .Это чтобы
megrad написал: А потом вопросы через ...цать лет стал АВ самопроизволно выключаться.
:scare
20.12.2017 в 16:14:51
serj12 написал: жду - не дождусь , уж больно охота на дохлый Legrand 1p + N одномодульный посмотреть , живучие гады
ну вот и условия пошли, если ... то ....
MaSeVi написал: Мощно, однако. Хорошо заказчики психанули
Хозяйка на каждую дала пояснение. Принцип: все приборы должны быть включены в сеть, чтоб время не тратить - подошёл, включил.
ebf написал: Так чего же вы так мучаетесь
Это где такое прозвучало? Я выполняю, то как написал.
ebf написал: то, возьмите себе за правило ,на 2,5 мм ставить АВ13А
И часто данную экзотику Вы видите в свободной продаже?
ebf, serj12, Вы не меня обсуждайте, а зака убедите. При всё к Вам уважении тёплый АВ или кабель не при моём монтаже.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
20.12.2017 в 16:27:19
megrad написал: Хозяйка на каждую дала пояснение. Принцип: все приборы должны быть включены в сеть
25 приборов!! Мдааа, не перестаю удивляться людям)))
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
20.12.2017 в 16:34:50
MaSeVi, столешница 8 м ставь и ставь. Плюс встройка.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
20.12.2017 в 16:40:06
megrad написал: столешница 8 м ставь и ставь. Плюс встройка.
Плохо жить без мозгов :)
20.12.2017 в 16:45:38
megrad написал: столешница 8 м
Живут же люди. У меня лично и 3-х м, пожалуй, не наберется...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
20.12.2017 в 21:30:24
godfather написал: Делаю розетки фартука на кухне. Будет два блока по 3 розетки и одна розетка для вытяжки. Очень не хочется тянуть 3 линии до щитка. Планирую сделать распаячную коробку под потолком и от неё развести 3 линии. В коробке провода планируется соединять клемниками WAGO. Кабель ВВГнгLS 3х2,5. Потребители: вытяжка и обычная кухонная техника (микроволновка, чайник, мультиварка и т.д.). Крупная техника (холодильник, посудомойка, духовка и т.д.) подключаться не будут, у них свои линии.
если одна линия от щита и под защитой АВ 16А, то вполне нормальное решение. Коробка должна быть доступна, как уже было сказано, но опыт показывает, что при аккуратном монтаже про эту коробку можно будет навсегда забыть :)
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
20.12.2017 в 21:53:40
megrad написал: Для меня такой нормы нет - тёплый АВ, тёплый кабель - по кабелю запас по сечению 20 % и по АВ 16 А ток должен протекать не больше 10-12 А.
20.12.2017 в 22:12:02
ZooZoo написал: если одна линия от щита и под защитой АВ 16А, то вполне нормальное решение. Коробка должна быть доступна, как уже было сказано, но опыт показывает, что при аккуратном монтаже про эту коробку можно будет навсегда забыть :)
godfather,
Можно даже и АВ 20А, соединения - скрутки спаять, и тогда можно будет про распайку забыть и муровать.
Но так бы не делал.
Поставил бы АВ 16А (если ну уж совсем не будет хватать, в чем сильно сомневаюсь - замените позже на 20)
Распаячную коробку сделал доступную с крышкой, прямо над кухонными шкафами где не видно.
На Ваго 222.
И если что, туда можно добавить, например отвод на подсветку столешницы, которую Вы забыли :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу