25.06.2018 в 16:58:57
megrad, а где-то есть список проверок, которые вы привели, с подробным описанием целей, процедурами, выводами?
25.06.2018 в 18:35:52
Radio написал: Это не от опыта, а от последовательности работ, всего-навсего.
Всего - навсего вы их знаете , а человек может далёк от всех этих экзерсисов . Я вот до 40 лет и представления не имел что там и как :) Да и не знал бы до сих пор , если бы не подсел на эти ... штучки :o
И это пройдёт ...
25.06.2018 в 21:57:59
Вопрос о заземлении и УЗО. В поэтажном щитке заземление прикручено на шину нейтрали. Если я на все потребители поставлю УЗО , а землю неразрывно подключу к нулю в поэтажном щите, будет ли срабатывать УЗО при пробое на корпус?
25.06.2018 в 21:59:00
Melk, будет.
25.06.2018 в 23:09:36
serj12 написал:
Radio написал: Это не от опыта, а от последовательности работ, всего-навсего.
Всего - навсего вы их знаете , а человек может далёк от всех этих экзерсисов . Я вот до 40 лет и представления не имел что там и как :) Да и не знал бы до сих пор , если бы не подсел на эти ... штучки :o
serj12, Кстати думаю уже об этом, пойти на курсы отучится, :D чем здесь вопросы задавать... Спрашивается тогда зачем вообще этот форум? :confused: так для по хвастатся кто круче?
25.06.2018 в 23:25:44
Олегша, я тоже думал пойти в ПТУ годик поучиться на разных курсах. Только сомнения, что будет дана современная база.
25.06.2018 в 23:43:52
menket написал: Олегша, я тоже думал пойти в ПТУ годик поучиться на разных курсах. Только сомнения, что будет дана современная база.
menket, Так зачем в ПТУ? есть курсы, правда платные, :) ну ничего прорвемся. :yu: А от этого форума толку мало, :confused: единицы отвечают за что спасибо человеческое. Зато зазнаек полный дом. :mad:
25.06.2018 в 23:46:18
Олегша написал: Зато зазнаек полный дом.
Неча на зеркало пенять коли рожа кривая.
26.06.2018 в 00:27:16
Товарищи, вопрос нарисоввлся. Надо рулить импульсным реле, которое рулит контактором, который рулит проточником с 4 мест (3 раковины и баня с душем, к каждой точке подведена только 1 труба, соответственно проточник тот, который сам поддерживает темп 38 градусов и при включении ее и выставляет, а надо - если вдруг в раковину надо тупо холодной воды). Дом - все та же дача. Планирую на это дело сделать накладные выключатели без фиксации. Но есть 3 вопроса. 1 - какие индикаторы работы или неработы можно под это дело сделать? Может есть типа тоже что-то накладное от 220 вольт работающее? 2 - учитывая, что по сути токов и не будет - тупо щелкнуть релешкой, могу ли я в порядке исключения скоммутиррвать эти 4 выключателя пвс 3×0.75, а ненужный в данном случае pe провод кинуть на индикацию выше? Ввг на это имхо расточительство. 3 - чем это все защитить? Автомат на 6а? А то если на 10, то и пвс уже на 1,5 сечением надо. Идти эта фаза от узо будет, если что. или может лучше клемма с предохранителем, я такой вар м0108 думаю защитить, шаман так делает. Вот такое вот, подкиньте критики пжл.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу