MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 17266

01.10.2019 в 00:22:26

drimerstimer написал: а я у вас и не спрашиваю этого

Вот и Слава Богу...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Yurydan
Yurydan
Резидент

Регистрация: 20.06.2009

Майкоп

Сообщений: 2044

01.10.2019 в 00:23:55

drimerstimer написал: а вот что спрашиваю, мне пока не отвечают

-по гарантии хотите сдать?

0
drimerstimer
drimerstimer
Новичок

Регистрация: 30.09.2019

Гомель

Сообщений: 29

01.10.2019 в 00:26:06

Так что, никто не знает что случится со счётчиком если к выходным клеммам приложить напряжение? Раз уж сразу стали писать мне многие всякую ерунду, на этот раз напишу, ни перепрограммировать, ни отматывать, ни вскрывать, ни умышленно повреждать, я не собираюсь и как это делается даже если кто и знает мне писать не нужно. Интересует просто банальная ситуация, если я перепутаю и к выходным контактам подключу напряжение, повредиться счётчик или нет?

0
drimerstimer
drimerstimer
Новичок

Регистрация: 30.09.2019

Гомель

Сообщений: 29

01.10.2019 в 00:27:23

Yurydan написал:

drimerstimer написал: а вот что спрашиваю, мне пока не отвечают

-по гарантии хотите сдать?

Yurydan, я ещё пока ничего не сломал, а вы уже сдавать по гарантии :o
Вот чтобы не сдавать по гарантии я и спрашиваю!

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

01.10.2019 в 00:35:31

drimerstimer написал: повредиться счётчик или нет?

нет

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

drimerstimer
drimerstimer
Новичок

Регистрация: 30.09.2019

Гомель

Сообщений: 29

01.10.2019 в 01:02:15

Yurydan написал:

drimerstimer написал: я не идиот чтобы сорвать их и потом попасть на фиг знает какие штрафы

-не фиг и не штрафы.

drimerstimer написал: стоит самому делать или нет и не повредить если вдруг что-то сделаю не так.

-а зачем самому? У Вас есть допуск к такой работе? Да и пломбировать кто будет? Пусть электросети сами ставят и пломбируют.

Yurydan, мне один раз папа рассказывал, как он подключал электричество к дому в деревне, так там сам электрик ему и говорил, слушай, ты сам можешь подключит, если да, то подключай сам, и к счётчику и к проводам от линии электропередач, а я потом просто проверю целостность провода до счётчика опломбирую и всё. Не надо давать советы и отвечать на вопросы которые не спрашивают и не задают. Нет, это не наезд, и не претензия, просто из-за разных шуточных ответов и прочего, форумы превращаются в говно, на которых 90% не полезная информация с конкретными ответами на конкретные вопросы, а всякая вода. Просто как мне показалось, мой вопрос не такой уж и неадекватный вроде: "а если я возьмусь за провода в розетке голыми руками, стукнет меня или нет", по моему я сразу задал нормальный вопрос и можно было ответить да или нет. Так бы мы сделали интернет лучше! Так же это и касается вопросов зачем мне это, ну явно не для того чтобы пытаться отмотать счётчик, хотя может тут и есть дураки которые пытаются такое делать и из-за таких потом и не отвечают нормальным людям.

0
drimerstimer
drimerstimer
Новичок

Регистрация: 30.09.2019

Гомель

Сообщений: 29

01.10.2019 в 01:14:09

ZooZoo написал:

drimerstimer написал: повредиться счётчик или нет?

нет

ZooZoo, спасибо вообщем вы меня немного обнадёжили, хотя даже если бы мне никто и не ответил, я бы всё равно пробовал, в конце концов, купить новый счётчик не такая большая и проблема если бы вдруг я его повредил. Я кстати сам и думал что вроде ничего счётчику быть не должно, потому что на выходных контактах в рабочем режиме присутствует переменное напряжение, значит в принципе и если сразу туда его подать, то повредиться он не должен, но решил всё же спросить. Хотя пробовал бы я в любом случае :)

0
smilerZ
smilerZ
Новичок

Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 17

01.10.2019 в 10:58:04

Radio написал:

smilerZ написал: причем из-за того что толщина больше и крышка не закрывается

Какая толщина и какая рамка? Фото можно?

Radio,

Получается что там где красные стрелки толщина больше, чем на левом выключателе и крышка не закрывается, не прижимается

0
Yurydan
Yurydan
Резидент

Регистрация: 20.06.2009

Майкоп

Сообщений: 2044

01.10.2019 в 11:36:35

drimerstimer, Счётчик купили уже? Сделайте фотографию контактной группы. Посмотрим. Там должно быть чётко указаны вход и выход. N вход и выход скорее всего соединены перемычкой. То есть, это фактически один контакт.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20709

01.10.2019 в 13:48:28

Yurydan написал: drimerstimer, Счётчик купили уже? Сделайте фотографию контактной группы. Посмотрим. Там должно быть чётко указаны вход и выход. N вход и выход скорее всего соединены перемычкой. То есть, это фактически один контакт.

Yurydan, Я товарищу все уже объяснил вчера с цитатой из инструкции. http://www.mastergrad.com/forums/t272535-pereputan-vvod-u-el-sch-neva-mt-124-as-op-230v/

0

Да, ни фига.

vilog2005
vilog2005
Новичок

Регистрация: 01.10.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

01.10.2019 в 20:30:26

Здравствуйте, сам я слесарь, в электрике на уровне школы (советской). Случилось вот что: на кухне (отдельный кабель к отдельному автомату), моргнул свет (4 встроенных потолочных светильника) с диодными лампами и просела вытяжка. Все это длилось буквально 2-3 секунды. Перестали гореть 3 светильника, 4 стал моргать. Заменил 3 лампы, (были в наличии), теперь моргают все 3 :( к 4й подсоединил цоколь с лампой накаливания- перестали моргать диодные. Что бы это значило, и как с этим бороться? С уважением Виталий.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу