AlexeyL написал: А это тут при чём?
Предположил, что есть устройство отслеживающее и напряжение и полярность сети. Есть такие для однофазных сетей?
30.09.2020 в 16:37:43
AlexeyL написал: А это тут при чём?
Предположил, что есть устройство отслеживающее и напряжение и полярность сети. Есть такие для однофазных сетей?
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
30.09.2020 в 17:18:22
sivuch написал: Есть такие для однофазных сетей?
Для однофазных сетей непонятен смысл прибора контроля положения фаза-ноль. Нет реальных причин для автоматического аварийного отключения питания при смене поляризации; всё должно спокойно продолжать работать. Ну, кроме кривовато спроектированной техники с контролем наличия пламени по току фаза-земля, но оно отключается само.
30.09.2020 в 23:29:23
При монтаже использовал шнайдеровские коробки 65X60ММ IP30.
Возникла необходимость установить двойную розетку вертикально. Не возникнет никаких нюансов, если я тупо разверну на 90 градусов две соединенные через соединитель шнайдеровские коробки? Степень защиты IPX4 при монтаже в кирпичной стене определяется же розеткой, а не коробкой?
01.10.2020 в 08:21:34
Всем доброго времени суток. Дом с эл. плитой, на плиту отдельное подключение из щитка, автомат на 25А. Когда делали ремонт, розетку для плиты перенесли в нужное место, от штатной розетки проложили скрытую проводку, все соединения сварены. Электрик проводивший данные работы, так же из штатной розетки для плиты проложил проводку для духового шкафа. Это всё было 5 лет назад. Варочную (мощн. 7.4 кВт) подключили сразу, а вот духовку (мощность 2,5 кВт) решили только сейчас приобрести. Сейчас уже не помню почему под духовку не сделали отдельное подключение от щитка. Не знаю какой провод приходит из щитка к штатной розетке под эл. плиту, но от неё разведено кабелем ВВГ 3х4. И если варочную подключили напрямую к клеммам самой варочной поверхности, то духовой шкаф как сказал электрик "подключай к керамической розетке, купишь мол потом". Собственно вопрос: "плюсы, минусы, подводные камни?".
01.10.2020 в 09:04:24
Iron_Man написал: Всем доброго времени суток. Дом с эл. плитой, на плиту отдельное подключение из щитка, автомат на 25А. Когда делали ремонт, розетку для плиты перенесли в нужное место, от штатной розетки проложили скрытую проводку, все соединения сварены. Электрик проводивший данные работы, так же из штатной розетки для плиты проложил проводку для духового шкафа. Это всё было 5 лет назад. Варочную (мощн. 7.4 кВт) подключили сразу, а вот духовку (мощность 2,5 кВт) решили только сейчас приобрести. Сейчас уже не помню почему под духовку не сделали отдельное подключение от щитка. Не знаю какой провод приходит из щитка к штатной розетке под эл. плиту, но от неё разведено кабелем ВВГ 3х4. И если варочную подключили напрямую к клеммам самой варочной поверхности, то духовой шкаф как сказал электрик "подключай к керамической розетке, купишь мол потом". Собственно вопрос: "плюсы, минусы, подводные камни?".
Iron_Man, Лучше фото всего о чем вы рассказали . Ибо не ясно ничего .
Да, ни фига.
01.10.2020 в 10:13:07
Iron_Man написал: Собственно вопрос: "плюсы, минусы, подводные камни?".
Чего именно?
01.10.2020 в 11:25:15
Iron_Man написал: Не знаю какой провод приходит из щитка к штатной розетке под эл. плиту, но от неё разведено кабелем ВВГ 3х4.
Уже косяк, раз
Iron_Man написал: ... (мощн. 7.4 кВт)
а если
Iron_Man написал: автомат на 25А.
То кабель АL на 6. Дом какого года?
Iron_Man написал: И если варочную подключили напрямую к клеммам самой варочной поверхности,
Переведите.
Iron_Man написал: то духовой шкаф как сказал электрик "подключай к керамической розетке, купишь мол потом". Собственно вопрос: "плюсы, минусы, подводные камни?".
При обрезании вилки на ДШ теряется гарантия. Подключать доп. провод в клеммник ВП достаточно геморойно. При плохом контакте - выгорание клемника.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
01.10.2020 в 13:12:28
При обрезании вилки на ДШ теряется гарантия
Что ж все привязались к этой гарантии :net: Вскрыл духовку, подключил какой надо шнур, штатный убрал в сарай.
01.10.2020 в 16:23:34
Rumato написал: Вскрыл духовку, подключил какой надо шнур,
Возникнет вопрос какой шнур мона подключить :p
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу