Sagit13,если автомат когда работает в ровень с мощностью начинает греться, при нагрзке свыше 13 % будет еще больше греться. Главное хорошие автоматы установить. Из своего опыта лучше установить на минимум на 2 ампера больше. Иногда лучше по типу B.
Есть автоматы на 13 a, лучше его первым наверное поставить вместо 10 a. Мое мнение -всегда нужен небольшой запас. Я всегда проверяю после установки автоматы на короткое замыкание, а то можно поставить на 6 a, а он не сработает из-за деффекта.
strider1978, у меня все работает как нужно. В квартире уже пятый год установлены и доме деревенском примерно столько же. В квартире только медь.
Смотря какая нагрузка предстоит, если большая, то с вами согласен, лучше спаять, так вернее будет и безопастнее.
alexx7777 написал:
Sagit13, у вас для первого автомата общая мощность 11.7 a, вы автомат собираетесь устанавливать на 10 a , для такого потребления нужно устанавливать 16 a, для третьего 26.82 a, автомат нужно ставить не меньше 32, а вы собираетесь установить на 25 a. Так трудно судить, вы написали список пртребителей, как вы будете включать их вместе или по отдельности, мне об этом неизаестно.
Для пятого на 6 a нормально.
Для четвортого неизвестно вы будете включать по отдельности или иногда что-нибудь вместе. Емли по отдельности, тогда на 16 a, если что-нибудь вместе, тогда нужно смотреть. Лучше чтобы этот номинал был немного больше, хотя бя на 1-2 a.
Может где на 20 a подойдет. Главное сечения провода соотвествовало, а то в некоторых домах на сечения 10 мм2 устанавливают на 16 a автомат, нужно устанавливать на 10 a.
ZooZoo, мне одному кажется, что эта пурга где-то далеко за гранью даже для этого форума?
ZooZoo, чтобы потом глупых вопросов не было почему "автомат не сработал". Устанавливается впереди автомат рабочий, затем проверяемый, остается лишь замкнуть два проводочка и все! Опасно!
!#[https://m.youtube.com/watch?v=qBHhpF9kO-0]
alexx7777 написал:ZooZoo, чтобы потом глупых вопросов не было почему "автомат не сработал". Устанавливается впереди автомат рабочий, затем проверяемый, остается лишь замкнуть два проводочка и все! Опасно!
!#[https://m.youtube.com/watch?v=qBHhpF9kO-0]
alexx7777,
я спросил еще:
зачем ЭТО нужно? :confused: :popcorn
0
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.