15.10.2010 в 17:08:59
По теме
1 сушить при больших температурах нельзя а вот тепловую пушку поставить можно так как 20-30 градусов это норма но вода все равно долго будет выходить из стены
2 красить на сырую нельзя так как влаге некуда будет выходить и краска покроется пузырями
15.10.2010 в 17:23:00
kman написал : в Германии не был...
Это не обязательно, достаточно позвонить в Российское представительство Ардекс.
kman написал : Спасибо, что предупредили.
Всегда рад оказать помощь, обращайтесь пожалуйста.
kman написал : Это не по технической сути.
Perfex написал : Semin-не сравнивал, но по отзывам хороший продукт
killop написал : красить на сырую нельзя так как влаге некуда будет выходить и краска покроется пузырями
В данном типе шпаклевки влаги испаряется отсилы 10% от первоначально замешанной, в результате она за короткое время достаточно испаряется. В инструкции указывается время до покраски не дышащими красками при 20 С около суток, а грунтовать паро и воздунопроницаемыми грунтами часа через 2 уже ОК!
16.10.2010 в 11:13:18
Perfex написал : В Украине Унифлот не производят пока, все, что в продаже -оригинально немецкое. В России думаю тоже.
конкретно унифлот не имеет особого значения ( хотя красногорским Кнауфом у нас все магазины завалены :) ) - для статистически достоверной выборки надо сравнить параметры нескольких сходных продуктов, основываясь не только на "практическом" опыте ( который например из маркетинговых целей можно насочинять какой угодно вплоть до самозапрыгивания раствора в швы ГК :) ). А унифлот в питерских гиперах формата DIY еще очень поискать надо - дорог и малопопулярен, что уж тогда говорить об Ардексе...
Perfex написал : Lugato-бытовой бренд, который принадлежит компании Ardex, чего их сравнивать, и так все понятно. Semin-не сравнивал, но по отзывам хороший продукт, в более дешевой весовой категории, попроще так сказать.
обычно потребителя мало интересует кому принадлежит тот или иной пр-ль ССС ( Lugato всего несколько лет в Ардексе, а до слияния ценовая политика Lugato имхо была более гуманна !!! ) и в какой он "весовой" категории.
Для выбора той или иной ССС в расчет идут многочисленные факторы, а не только (мало, не)доказанная т.н. "элитность, профессиональность" и т.п. рекламные приемы.
16.10.2010 в 11:33:01
Perfex написал : В данном типе шпаклевки влаги испаряется отсилы 10% от первоначально замешанной, в результате она за короткое время достаточно испаряется. В инструкции указывается время до покраски не дышащими красками при 20 С около суток, а грунтовать паро и воздунопроницаемыми грунтами часа через 2 уже ОК!
конечно хорошо, когда в гипсовой ССС реальная водопотребность и кол-во воды для получения пластичного материала приближены. Но естественно :
16.10.2010 в 16:00:01
Еще один минус заметил. Стандартизированной упаковки 25кг(хотя и 5кг есть) хватает на 250 метров площадей, что при обычном ремонте малореально.
А вообще , мы же обсуждаем реальные условия ремонта при невысоких температурах помещения, или сквозняках там например. Обвинять в сказках меня не надо, лучше сами попробуйте и свое мнение изложите Обычно все ССС для ремонта и заделки швов маляра на глаз мешают. В отличии от саморастекаек в этом случае не критично изменение консистенции раствора, все одно каждый сам под себя мешает.
16.10.2010 в 18:08:50
Perfex написал : Обычно все ССС для ремонта и заделки швов маляра на глаз мешают. В отличии от саморастекаек в этом случае не критично изменение консистенции раствора, все одно каждый сам под себя мешает.
Мешайте на глаз, это личное дело каждого.
Но потом не удивляйтесь усадке или пониженной адгезии.
16.10.2010 в 18:47:43
Ничего страшного, ведь даже Кнауф в техкарте пишет: "Максимум 2 кг сухого материала высыпать в 1 л чистой воды и размешать мастерком до консистенции густой сметаны." А как же их поймать 2 кг. из 5кг. или 25 кг.- только на глаз.:)
17.10.2010 в 01:32:28
Perfex написал : Еще один минус заметил. Стандартизированной упаковки 25кг(хотя и 5кг есть) хватает на 250 метров площадей, что при обычном ремонте малореально.
а если только локально мелкие трещинки заделывать, то и на 1000 м2 может хватить :) Может предложить пр-лю фасовать смесь в пакеты и по 1 кг ( у Пуфаса к примеру достаточно много подобных продуктов ) ?
Perfex написал : лучше сами попробуйте и свое мнение изложите
если пр-ль бесплатно предоставит продукт(ы) на тестирование ( или проведет своё по обоснованной методике, с документальным фото-видео-отчетом ) - это пож-та, тратить же личное время и немалые деньги на тестирование продукта с ожидаемыми параметрами ( состав-то известен и "сюрпризы" маловероятны ) имхо расточительно.
Perfex написал : Обычно все ССС для ремонта и заделки швов маляра на глаз мешают.
о чем и речь - маляр воды налил, гипс своё взял, остальное должно испариться. Если вода добавлена в избытке, то время высыхания увеличится.
17.10.2010 в 09:11:21
iale написал : а если только локально мелкие трещинки заделывать,
iale написал : фасовать смесь в пакеты и по 1 кг
Вы правы, мы для таких мелких работ как раз и используем легкую шпаклевку от трещин "Bolivia" в фасовке 1 л. она около 200гр. весит и приблизительно метров на 100 в таких случаях хватает. :)
17.10.2010 в 13:24:39
Perfex написал : используем легкую шпаклевку от трещин "Bolivia" в фасовке 1 л
250 гривен ( ~ 1000 руб ) за литр молотого легкого заполнителя ( перлит, вермикулит... ) с акрил. вяжущим - не, спасибо :)
17.10.2010 в 14:45:08
Зря ВЫ так!? Вещь действительно незаменимая. Вообще ждать не надо пока высохнет. Ремонтная. При окончании ремонта вдруг сантехник Василий с трубой пробежал и угол на видном месте зацепил, или где щрещинку увидел под конец уборки. Намазал (хоть 5х5см.) через 5 мунут покрасил-готово! Это ведь только для местных быстрых ремонтов. Иному прорабу и на 10 объектов хватит.(1000руб/10об.=100руб./объект и никакого головняка) :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу