Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2015928

Народ подскажите у меня квартира новостройка. думаю делать штукатурку механизированную. как считаете какие минусы у ней есть? или лучьше делать обычным способом?

стены под обои думаю сделать

А под механизированно штукатуркой что понимается? Что накидывать на стену будет машина? Или правилом будет водить машина?

Я думаю что первое и поэтому не получится вывести в ноль стены. Если не нужно то можно делать механизированную.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Основной плюс механизированной штукатурки - это скорость нанесения состава на поверхность. Ровняют всё-равно руками. И "в ноль" выводится, если штукатуры нормальные.

мне как раз скорость и нужна. просто качество механизированной шкутакурки и экологичность?

Экономия времени в 2-3 дня относительно всего срока ремонта несущественна. Я бы сравнива цену за м2.
Качество мехштукатурки хорошее, вопрос про экологичность не понятен.

по поводу цены я как понимаю она дешевле. ведь ненадо потом шпаклевать а сразу обои.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ant12330 написал :
Экономия времени в 2-3 дня относительно всего срока ремонта несущественна

Экономия времени работы бригады штукатуров - вещь вполне материальная (для заказчика).

sergwin написал :
по поводу цены я как понимаю она дешевле. ведь ненадо потом шпаклевать а сразу обои.

Неверная предпосылка.
"Не нужно шпаклевать" - зависит _исключительно_ от мастерства штукатуров, хоть ручным методом, хоть машинным. Кстати, и от толщины обоев тоже.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Def461 написал :
Экономия времени работы бригады штукатуров - вещь вполне материальная (для заказчика).

Увы, производительность штукатурной станции в части набрызга/накида потребует в разы увеличить количество штукатуров (от маяка до маяка). Отсюда

sergwin написал :
по поводу цены я как понимаю она дешевле

будет только дороже. Целесообразно и оправдано только на больших площадях, которые автор не обозначил. Очень сомнительно, чтобы счастливый обладатель ШС взял подряд объёмом с квартиру.
И туда же. Зависит от кривизны стен/толщины слоёв, так как раствор, привычный по консистенции для ручного накида, машинка не выплюнет.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Почти каждую неделю вижу "машинников" у себя под домом около свежесданных 15тиэтажек. Причем спрашивал еще прошлым летом - приезжали штукатурить 3-х-комнатную квартиру, 3 человека.

Регистрация: 09.07.2015 Днепропетровск Сообщений: 15

 

Def461 написал :
Почти каждую неделю вижу "машинников" у себя под домом около свежесданных 15тиэтажек. Причем спрашивал еще прошлым летом - приезжали штукатурить 3-х-комнатную квартиру, 3 человека.

 А больше трех человек и не нужно. Причем один из них-обычный подсобник без квалификации-засыпать смесь, залить воду, включить/выключить станцию. Двое спецов занимаются непосредственно штукатуркой.

Механизированная  дешевле да и быстрее. Как по мне - одни плюса, минусов в голову не приходит

 . 

С механизированной штукатуркой быстрее работается. А так же по итогу экономичнее получается. 

 

sergwin написал :
Народ подскажите у меня квартира новостройка. думаю делать штукатурку механизированную. как считаете какие минусы у ней есть? или лучьше делать обычным способом?

 Я считаю, что с помощью механизированной штукатурки, вы
сэкономите 30% от стоимости обычных работ, так как смеси такие дешевле обычных.
Плюс вы потратите меньше времени на ремонт, а так же будет меньше нанятых
рабочих.