Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021055

Помогите!
Муж обшил лоджию дешёвым французским ламинатом. Получилось симпатично, но ВОНЯЕТ!!
Посоветуйте, что делать, ведь он намерен ободрать ламинат вернуть его "Кастораме" и всё начать сначала, а зима на носу, хотелось бы на этой лоджии пожить при общем недостатке пространства в квартире...

Проветривайте, должно выветриться.
Дешево-хорошо не бывает. Терпите.
Должно выветриться

естественно ваняет,дешево и сирдито!

Проветривайте запах уйдет!!!

salamanca написал :
намерен ободрать ламинат вернуть его "Кастораме"

И что он скажет Кастораме? Типа,Ваш ламинат воняет? Логичным ответом на это будет: "Если вы хотите запах роз-идите в цветочный сад"
Остается только проветривать.Кстати,можно марку ламината узнать и тип запаха,хотя бы на что похоже? Не фенольчиком ли попахивает?

Ломать. Запашок этот года три выветриваться будет , и ламинат к окончанию этого срока придет в непотребный вид, особенно если сторона солнечная. И впредь хотя бы здесь мужа приучить советоваться...

Если голосовалка, то я за "ломать".
Мне вторая половина плешь проела по поводу стенки из ламината-ДСП 20 лет назад.
Знал бы что вонять будет 5 лет - не покупал бы.

вонять будет однозначно и долго!
постепенно принюхаетесь! благо это на балконе!
присоеденюсь к большенству----проветривайте
а вообще ломать или не ломать ; быть или не быть ! вот в чем вопрос!
стерпите оставььте не нравитса ломайте!

Мухамор написал :
однозначно и долго!

Дык, чай, зима впереди...
У нас она не короткая

Во-первых,советоваться было не с кем,Обшивают чем угодно ,но не ламинатом.Во-вторых, два раза клал,но ТАК не воняло.Да и дешевизна относительная.В третьих,в КАСТОРАМЕ работают грамотные люди не склонные отшучиваться ,главное-внятно составить претензию ,да исумма меньше 4000т.р(Это я уж е Женулю отставил от компьютера)Буду разбирать. Кстати,уж если советоваться то что вы думаете о сотовом поликарбонате?Удобно монтируется ,потом обои, а изнутри подсветочку?Загадошно смотрется будет!

salamanca написал :
а зима на носу, хотелось бы на этой лоджии пожить при общем недостатке пространства в квартире...

а что всё так запущено, что кроме как на лоджии зимой жить негде? если лоджия с комнатой объединена, то я понимаю ваши опасения, а если отделена балконным блоком то пусть воняет и проветривается на улицу.
я слабо верю, что на основании того, что ламинат воняет его примут обратно. если потребуется экспертиза вы готовы платить за нее? в принципе защита своих прав таким образом здесь приветствуется и вам помогут советами и порадуются вашей возможной победе. Но вы сами то готовы в это окунуться и если придется дойти до суда, и если не повезет лишиться еще и некоторой суммы за экспертизу?

salamanca написал :
Загадошно

Да обшейте вагонкой или пластиком!
Че Вас тянет на сомнительные эксперименты?!
Обои отваляться, отсыреют, от...., от...

salamanca написал :
Буду разбирать.

расскажите потом о реакции касторамы плиз

salamanca написал :
что вы думаете о сотовом поликарбонате?

я сторонник ламинированных пластиковых панелей. в разумной степени не боятся механических повреждений и монтируются замечательно

Ламинат воняет уже семь месяцев и,если даже перестанет ,то может какая-то тонкая фракция ещё будет отравлять жизнь.В "отсырение "верю не очень,панели -вещь хорошая,однако ассоциируется с туалетом в оффисе очень средней руки.Вагонка-да,но потребуется усиление обрешётки,а у меня итак "оставшаяся "ширина-1м7 см-шибко узко ,однако.Вот и приходится изыскивать нечто .Хотел было пожадничать и закрасить всё обычной эмалью( а лучше на воде чтобы не воняла) но боюсь,травить будет всё равно.Точно не скажу, я не химик ,однако опасаюсь.А с касторамой...Ну... в принципе победный опыт есть,да и не собираюсь я особо наседать,3800 руб. кажется.Может я панелей уних закуплю...

CopraFive написал :
я сторонник ламинированных пластиковых панелей

А вот они уж точно лотерея. На даче кухонный фартук из дорогих воняет уже года 3 (благо кухня в пристройке). Дешевыми обшит весь сортир - запах отсутствует. Первые при покупке запаха не имели, вторые немного попахивали свежим пластиком.