Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34
#3492196

Мда, печально... Ну ни чего, в следующий раз буду умнее)

Vasyamba, ну на самом деле и сама система могла-бы содержать балансирующие элементы на отводах к квартирам... тогда-бы был побольше перепад давлений и больше шансов что все заработало-бы...

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Вообщем сантехник все переделал, за одно померил давление, на входе и выходе оно одинаковое. То есть нужно ставить насос?

Vasyamba написал :
То есть нужно ставить насос?

Насос поставить не проблема,проблемы начнутся после его установки.Все соседи почувствуют вмешательство в СО.Сосед справа первым.Так что опять возникает вопрос,как отрегулировать комнатную СО при вкл насосе без вреда соседям.Ждем вопросов.Кстати что из себя представляют остатки от счетчика тепла?Может там закупорено?Санта почему его не снял?

Vasyamba написал :
за одно померил давление, на входе и выходе оно одинаковое.

Чем он мерил?
Обычным манометром +- километр?

Vasyamba написал :
Вообщем сантехник все переделал,

Что всё? фото?
Пробовали закрыть кран соседа на 20минут?

BV написал :
Пробовали закрыть кран соседа на 20минут?

Пробовал он,хорошо соседа не было дома.

касимов написал :
как отрегулировать комнатную СО при вкл насосе без вреда соседям.

  1. Скоростью насоса.
    Плюс
  2. Регулировочным вентилем на входе/выходе системы..

касимов написал :
Пробовал он,хорошо соседа не было дома.

А Вы держали свечку?

BV, Топика нет,вопрос такой тогда:что то могло остаться и тормозить в тройнике перед краном обратки?Не разбирал я их.

BV написал :
А Вы держали свечку?

Он же сам писал.

касимов написал :
Он же сам писал.

ткните меня в это сообщение. До полной переделки или после?

Vasyamba написал :
Трубы стали теплее, % на 20 наверное... Открываю соседа.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Сантехник мерил манометром, чуть выше 4-х с каждой стороны сказал, я на квартире еще не был, сфоткать не успел его переделку. Получается он соединил радиатор обратно через терморегулятор, и от фильтра к тройнику кинул трубу. После этого на квартире ни кого не было, сегодня вечером схожу, отпишу, что как.
После переделки, соседа еще не закрывал) Тройник на выходе новый, санта его специально поставил для ультразвукового счетчика на тепло, сказал что там чисто, и диаметр такой же у него как и у трубы.

касимов, угу и потом на следующий день пришел сантехник переделывать Внимательнее надо быть.... и не отвечать на вопросы, не Вам заданные

Vasyamba написал :
Сантехник мерил манометром, чуть выше 4-х с каждой стороны сказал,

Это ни чём. Надо мерить перепад давлений, а не давление в трубе.
Малый перепад таким способом не измерить. А система может нормально работать на перепаде от 0,1 до 0,3 бар....

Vasyamba написал :
для ультразвукового счетчика на тепло,

для ультразвукового расходомера....

Vasyamba, Еще раз скажу, что возможно проблема этой системы - отсутствие балансирующих элементов или хотя бы ограничителей на входах в квартиры - они могли бы повысить перепад давлений и способствовали более стабильной работы системы вне зависимости от разницы сопротивлений квартирных систем.

Vasyamba написал :
сегодня вечером схожу, отпишу, что как.

Подморозило,дожны прибавить Т,должно быть потеплее по СО.

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

У нас в городе на субботу -27 обещают)

касимов написал :
дожны прибавить Т

хорошо бы еще прибавили дельта Пэ

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vasyamba написал :
У нас в городе на субботу -27 обещают)

Везет Вам. Тепло...
У нас -40-42 ночью и где-то -37 днем...

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

Всем привет, вот фото переделки,
Теплее не стало( Перекрывал соседа, часа не два, становилось теплее.

Vasyamba написал :
Всем привет, вот фото переделки,
Теплее не стало( Перекрывал соседа, часа не два, становилось теплее.

Значит будете теперь с соседом по очереди греться. (Черный юмор).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов написал :
Подморозило,дожны прибавить Т,должно быть потеплее по СО.

Кстати у нас в системе прибавили Т, и похоже снизили дельта Пэ.
Сужу по тому, что в субботу пришлось влеплять в конвектор!!! удлиннитель протока....

Двухтрубка.
Конвектор соединяет подачу и обратку (естественно через регулятор) расположенные в разных углах комнаты.
В конвекторе две трубы одна паралельно другой. Нижняя - по прямой горизонтальной линии между подачей и обраткой, верхняя - приварена к нижней в виде растянутой на 2 метра буквы П. Между трубами 10см.

Кусочек трубочки 10см длиной помог решить проблему - теперь обе трубы кипяток...

Так вот перепад давлений упал и горячая водичка двигалась только по верхней трубе. Нижняя была холодная.

Vasyamba написал :
Теплее не стало( Перекрывал соседа, часа не два, становилось теплее.

А если перекрыть соседа, и закрыть две ветки, кроме одной, идущей к ближнему радиатору.
Да, и кстати - не пробовали включить радиатор напрямую без узла регулировки? Ну скажем по диагонали или верх/низ?

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

BV написал :
А если перекрыть соседа, и закрыть две ветки, кроме одной, идущей к ближнему радиатору.
Да, и кстати - не пробовали включить радиатор напрямую без узла регулировки? Ну скажем по диагонали или верх/низ?

Не пробовал, предложу сантехнику.

Vasyamba написал :
Теплее не стало( Перекрывал соседа, часа не два, становилось теплее.

Теплоноситель уходит в широкие дырки соседа по легкому руслу?Ему санта лабиринты заужений наверное не ставил?У соседа дырки в трубах шире?

Vasyamba написал :
Не пробовал, предложу сантехнику.

Вы в состоянии и сами это сделать.... ну не переключая подводку к радиатору....

Регистрация: 07.12.2012 Сыктывкар Сообщений: 34

BV написал :
Вы в состоянии и сами это сделать.... ну не переключая подводку к радиатору....

Попробовал, без изменений. Приходил сантехник с тсж, сказал что оч. большое гидравлическое сопротивление и трубы тонкие, предложил вскрыть полы и поменять на трубы с большим диаметром)

Равшан написал :
Теплоноситель уходит в широкие дырки соседа по легкому руслу?Ему санта лабиринты заужений наверное не ставил?У соседа дырки в трубах шире?

ОМММ!!! О ПАДРЕ ОМММ! Вот вроде бы бы велик и могуч Язык Русов! Но вот, как не "крепился" промолчать - молчать больше не могу!

..... уходит в широкие дырки соседа по легкому руслу...... ....ему санта ... заужений не ставил?..... ..... у соседа дырки в ТРУБАХ шире?....

Леди Гага - отдыхает и нервно курит в сторонке!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Приветствую всех!
Господа разбирающиеся спасайте - замерзаем.
Тему почитал вариантов много, но хотелось бы конкретно по моей проблеме, чтоб подсказали.
Сражу скажу, что в сантехники и разного рода трубах я полный профан.
Что было: чугунные батарей 2х8секциий - одна комната/стояк, 2х4секции - маленькая комната и кухня(еще один стояк). Прямая подача и обратка - 2 трубы. 3 этаж, 3х этажки - отопление идет сверху.
Доходило до того, что в -20 открывали форточки - было очень жарко.
Этим летом поменяли на пластик+биметал. Поставили кранья - чтоб можно было перекрывать (на случай жары). Кол-во секций теперь уже равно кол-ву секций чугунины. Сейчас один стояк (кухня, маленькая комната) греют хорошо. А другой стояк - батареи горячие только сверху(сеедина и низ всегда чуть теплые). Спускался к соседям на первый этаж - там этот стояк горячий. У них чугун. Воздух Маевским спускать пытался - вроде нет его.
Мастер-фломастер сначала пенял на котельню, а теперь после того как сходили к соседям придерживается политики "ничего не знаю моя хата с краю".
Подскажите в чем может быть дело, и как можно поправить малой кровью. Уж и рад бы вернуться на чугун, да денег жалко потраченных.
Если нужна какая-то еще информация - скажите. Просто не знаю от чего зависит это все.

pevt, нужно либо диагональное подключение, либо удлинитель потока. 8 секций, это достаточно длинная батарея. Поток уходит через ближайшие к стоякам секции, до дальних не доходит. Я решил проблему через удлинитель. Выше здесь описывал.

amd, Нашел, что вы писали, но мне не посвященному не совсем понятно.
Распишите, пжлста на пальцах,а?