Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2024888

Собственно вопрос, лоджия обложена облицованным кирпичом, хочется его снять, дабы сэкономить пространство перед утеплением лоджии и последующей отделкой
разрешено ли?

Во блин....Чего только людям в голову не взбредёт..??????

я так понимаю это типа кирпич-плитка? ну так когда вы ее утеплите, кто узнает остался ли под утеплителем кирпич или нет )) снимайте.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Кирпичная стена вероятно является ограждающей конструкцией, входящей в состав общего имущества многокравтирного дома. Сначала согласование с Управляющей компанией/ТСЖ, потом проект, а затем решение общего собрания собственников. Иначе, могут понудить привести общее имущество в исходное проектное состояние.

Сначала надо разобраться с конструкцией.
Если дом кирпичный, стены несущие, перекрытия сборные, кирпич при деле и удаление его из стены чревато глобальной катастрофой.
Если дом монолитный, стены - бутафория от пола до пола (типа пенобетон+утепл+облицовка), то можно наверное и подумать на эту тему.
В любом случае - специалиста пригласить.
Утепление лоджий обычно по проекту делают.
P.S. Хотя прочитал ещё раз вопрос топикстартера, может он имел ввиду парапет на лоджии из облицовочного?

Vo.V.A. написал :
Во блин....Чего только людям в голову не взбредёт..??????

Если конечно дом кирпичный , то на лоджиях опирание плиты перекрытия как раз пол кирпича , которые ТС хочет убрать ...

2Mr.Bad Guy вы правы именно данная ситуация, вверху полкирпича
[

]() вот [

]()

Судя по фотографии, это у вас трехслойная кирпичная стена. За фасадными кирпичами будет еще слой утеплителя, убрав который можно получить достаточно большой выигрыш по площади. Резюме: убрать фасадные кирпичи и утеплитель в принципе можно, т.к. кирпичи фасада лежат на вашей балконной плите. Но лучше согласовать и сделать проект.

ASV написал :
За фасадными кирпичами будет еще слой утеплителя, убрав который можно получить достаточно большой выигрыш по площади. Резюме: убрать фасадные кирпичи и утеплитель в принципе можно,

Мне понравился Ваш ответ Автору...Убрать утеплитель,а потом уже УТЕПЛЯТЬ лоджию.Наверное более эффективным утеплителем?Чтобы выиграть 12 сантиметров???Пускай этот ...удак построит свой дом и там эксперименты проводит.Зачем всякую херню советовать?

squat, автор, убрал в итоге слой кирпича и что из этого вышло?