Антон-Ка написал : Недавно появилось "готовое решение"......
Китайцы в своем репертуаре, не прошло и 15 лет как содрали Каналфлактовскую (это в свое время назывался СистемЭйр) установку. В те далекие времена она называлась TLP. В каталоге SistemAir посмотрите они до сих пор есть и идут под той же маркировкой. Да и куда этот "чумадан" можно спрятать???? ;) :)
StanislavZ написал : В диапазоне температур эксперимента, подтвердилось предположение о возможности использовать нагреватель с регулятором при скорости потока меньшей, установленной производителем
Не забывайте добавлять, что это возможно при обеспечении нормального съема тепла с тэнов, то что "тэны не игрушка, с ними баловаться не стоит иначе могут наделать много бед и, самое главное, надо выполнять требования завода-изготовителя по обеспечению минимально-установленной скорости воздуха обдувающего эти тэны" А сам просто добавлю - с термическими электрическими установками шутки плохи. А из своего же дурного опыта работы с электрикой в обеспечении безопасности лучше перебдеть чем недобдеть, проходили ;) :)