Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#2037605

Необходимо распирать раму пвх при использовании анкерных пластин? Как показано на рисунке ?

Опорные колодки необходимы это понятно. А вот надо ли распирать при анкерных пластинах?

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

А что такое анкерные пластины, в вашем случае?

Регистрация: 15.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

анкерная пластина это как и у всех - Вопрос задан потому, что некоторые бригады хоть и ставят на анкерные пластины, вынимают после монтажа опорные брусочки, на которых стоит рама пвх. И окно получается повисает в воздухе. Такой монтаж без распорок,без опорных брусочков , это нормально?

bps-5m написал :
Необходимо распирать раму пвх

Это вы где надыбали такую инструкцию? (вражеская какая-то)
Если мне память не изменяет, это относится к "расклиниванию" с/пакетов:
5.6.10 Основные схемы расположения опорных и дистанционных подкладок при монтаже стеклопакетов в зависимости от вида открывания оконных блоков приведены на рисунке 5. см. ГОСТ 30674-99
там же:
Г.9 Для передачи нагрузок в плоскости окна (веса) изделия на строительную конструкцию применяют несущие колодки из полимерных материалов с твердостью не менее 80 ед. по Шору А или из древесины твердых пород. Для фиксации положения оконного блока в стене применяют распорные колодки.
При многослойных конструкциях стен, когда оконный блок устанавливают в зону утеплителя, нагрузки должны передаваться на несущую часть стены.
Деревянные клинья, применяемые для временной фиксации изделий в процессе монтажа, необходимо удалить перед заделкой монтажных швов.

Регистрация: 15.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

отлично, за гост спасибо! теперь все понятно. страшно за тех клиентов что у знакомых окна заказывают - ставят парни так - выставили вертикаль, горизонталь, при том анкерные пластины к раме не крепят саморезом,- запенили, выбили подставочки деревянные - и окно висит чисто на анкерных пластинах. Такой монтаж нормален, допустим?