gpav
gpav
Местный

Регистрация: 22.01.2006

Москва

Сообщений: 217

05.06.2006 в 11:39:32

Когда собрался коммутировать заранее купленые УЗО и автоматы, засомневался - где у них входы, а где выходы (ну нет у меня такого опыта - не ставил их никогда). Автоматы, все что видел в этажном щитке, имеют вход снизу, выход (нагрузку) - сверху. Хотя, полагаю, для них - нет разницы (поправьте, если вру). А вот с УЗО, как я понимаю, сложнее. Схемы то на них нарисованы, но мне не очень понятны. Просветите, плиз, на какие контакты нагрузка в УЗО вешается?

P.S. Все устройства ИЭКовские. Щас посмотрю на www.uzo.ru - может, есть...

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27704

05.06.2006 в 11:48:13

gpav написал : Все устройства ИЭКовские

Ввод сверху, снизу на фазу и в автоматы втыкается "гребёнка" - и "полный ИЭК".

Попристойнее производители в бюджет не вписались?

0

Следование моим советам вредит кошельку

gpav
gpav
Местный

Регистрация: 22.01.2006

Москва

Сообщений: 217

05.06.2006 в 12:01:09

ВТБ! написал : Ввод сверху, снизу на фазу и в автоматы втыкается "гребёнка" - и "полный ИЭК"

Что за гребёнка?

ВТБ! написал : Попристойнее производители в бюджет не вписались?

Пошерстил тут форум - нет однозначного мнения об их отстойности. Большинство всё-таки хвалит.

0
gpav
gpav
Местный

Регистрация: 22.01.2006

Москва

Сообщений: 217

05.06.2006 в 12:02:35

гребенка = нагрузка?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27704

05.06.2006 в 12:08:13

gpav

Медная шина для подведения полюсов к нескольким аппаратам сразу. В Вашем случае самая-самая обыкновенная - изолированная однополюсная штырьковая с шагом в одну позицию. Число зубьев - число автоматов + 1 для фазы с УЗО, лишние отрезать несложно. Продавцы покажут.

0

Следование моим советам вредит кошельку

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27704

05.06.2006 в 12:10:41

gpav написал : гребенка = нагрузка?

Для УЗО это будет нагрузка, для автоматов - вход. Что снизу - не беда, все винты разом ослабнуть не могут, никуда она не вывалится.

0

Следование моим советам вредит кошельку

gpav
gpav
Местный

Регистрация: 22.01.2006

Москва

Сообщений: 217

05.06.2006 в 12:26:16

ВТБ! написал : Продавцы покажут.

Уже не покажут - купил всё, включая короб. В коробе эти гребенки есть - крепятся саморезами снизу 2 шт. и сверху 2 шт. Гребенки, правда, никак не изолируются от внешнего мира (кроме крышки короба) и крепятся прям в пластиковый корпус короба, а фаза без изоляции несколько напрягает... Но зато гребенки эти в некотором углублении сидят и думаю не будут легко доступными

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27704

05.06.2006 в 12:33:14

gpav

Это у Вас не гребёнки, а нулевые шины. Гребёнка - это медная полоса, из которой вбок торчат вырубленные зубчики. Сама полоса закрыта сдвижной пластиковой оболочкой.

0

Следование моим советам вредит кошельку

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27704

05.06.2006 в 12:34:30

gpav

И это не короб, а щиток. ;)

0

Следование моим советам вредит кошельку

gpav
gpav
Местный

Регистрация: 22.01.2006

Москва

Сообщений: 217

05.06.2006 в 12:58:43

ВТБ! написал : gpav Это у Вас не гребёнки, а нулевые шины. Гребёнка - это медная полоса, из которой вбок торчат вырубленные зубчики. Сама полоса закрыта сдвижной пластиковой оболочкой.

Ок. Поищу. А все ж про вход/выход однополюсного автомата. Ему рзве не все равно где вход, а где выход?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27704

05.06.2006 в 13:06:42

gpav

Ему почти всё равно (но рекомендуют вход сверху). Вам - не всё равно, если проводник снизу вывалится. Гребёнка - точно не вывалится, её все автоматы держат.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу