Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#2054108

alexposter написал :
в лучшем случае поменяют старое Г... на такое же новое

Если ТС точно так же собирается поступить, то чему здесь удивляться?

avmal написал :
И что? Когда реконструируют будете ремонт по-новой делать?

А зачем ему делать? Жили и живут люди без РЕ, так и ещё лет 100 проживут. На наш век хватит...!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vovanchik58 написал :
Жили и живут люди без РЕ, так и ещё лет 100 проживут. На наш век хватит...!

Фатализмом страдаете?

avmal написал :
Фатализмом страдаете?

Почему? Я верю в прекрасное будущее. Хотя пессимизм меня больше угнетает. Если человек понимает и хочет - зачем его переубеждать? В принципе я тоже не особо мучаюсь в своём старом доме начала 70-х годов от отсутствия третьего провода, хотя сам в этом хорошо разбираюсь. Друзья мои делали ремонт в таких же домах, и мне их не удалось уговорить на проводку с защитной землёй. Они тоже живут и радуются.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vovanchik58 написал :
Если человек понимает и хочет - зачем его переубеждать?

"Если понимает ..." - ключевая фраза.

Vovanchik58 написал :
Друзья мои делали ремонт в таких же домах, и мне их не удалось уговорить на проводку с защитной землёй.

Видимо и сами плохо понимаете необходимость, если убедить не смогли. А потом, как я понимаю, самый главный аргумент не смогли выдвинуть - это не хотелка, а жёсткое требование нормативов.

avmal написал :
сами плохо понимаете необходимость

Я не вижу явной необходимости, и требования на меня действуют, как очередные возможности организовать поборы с населения, придуманные самими же производителями и продажными чиновниками. Сейчас это повсеместно так делается.