Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2039903

Итак здраствуйте всем. Совсем недавно я стал счастливым обладателем своей собственной квартиры. она конечно не блещет дворцовой отделкой, но по многим характеристика меня устраивает тем что :
1 первый этаж ( старость грядет)
2 нет ни одной несущей стены ,кроме внешних разумеется( предполагаю сделать глобальную перепланировку
3 нет привязки к городским сетям, кроме воды и света, минус газ тож привозной
4 квартира НЕ ПОРАЖЕНА грибком (дом тоже чистый), при том что канализации центральной нет т.е. стоки идут сначала в одну выгребную на один стояк(2квартиры), а из неё в общую откуда откачивает машина
5 отопление печное, будет скорее конвекторами но место под КАМИН запланирую
6 цена вопроса
собственно суть такова ВСЁ (кроме тех работ которые связаны с покупкой дорогостоящего оборудования) буду делать своими руками и постараюсь обо всех работах подробненько отписываться и фотки скидывать, так сказать мастер-класс , ну и заодно место общения за жизнь, чтото пожожее у ув. Мазайки только масштабом по меньше. А так же наверняка у меня будут возникать вопросы в которых я мало компетентен (ну не может человек знать всё) надеюсь на Вашу поддержку и понимание с уважением я Любишкин Николай Александрович здесь см. ник.
вот первые фото того что мне досталось

дальше вот

модеры Плиз из ветки "установка дверей" перенесите сюда посты связаные с моей квартирой

Поздравляю с СОБСТВЕННОЙ квартирой!!! И желаю сил и терпения во время ремонта!!! И главное: не затягивайте надолго!:yu

Абзац! Хата, похоже, после пожара. Работы там... и материала нам...
Искренне желаю успеха!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
перенесите сюда посты связаные с моей квартирой

ну терь тя зафлудят, хотя смысл твоей темы непонял, юзеры обычно в таких темах вопросы всякие задают и что то своим ***** естеством понять томятся )) а у тя енто где?

dept103 написал :
после пожара.

не там готовили на примусе , алкорайдеры жили закоптили фсё

WEREG написал :
ну терь тя зафлудят,

да не жалко

WEREG написал :
а у тя енто где?

а у мну наоборот паделитца не с кем. а учить либо некого либо бестолку. так глядишь кому и пригодится : Я не жадный - Я домовитый(с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если не против, отредактировал имя темы. против- черкните в личку.

МЫ токма ЗА

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
МЫ токма ЗА

Вас там много?

так ить с Леной(кто не в курсе женой) мы с Тамарой ходим парой (с)

2Коля-мба Поздравляю с приобретением! Только вот чавойта я не понял, отопление вроде печное и ещё +батареи отопления (это типа резерв?)

отопление было котел печной

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

хата убитая ИМХО
хоть бы горшок прикрыли, страшный пипец

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
отопление было котел печной

газ не судьба провести?

stroika написал :
хата убитая ИХО
хоть бы горшок прикрыли, страшный пипец

Нормуль! Правда жести

stroika написал :
газ не судьба провести?

Россия наверное менее всего газифицирована. В многих городах до сих пор газа в домах нет.

stroika написал :
газ не судьба провести?

eric написал :
Россия

когда проводили газ мимо предлагалось за 1тыр с человека газифицировать дом ОТКАЗАЛИСЬ идиетс

Давйте хоть что-нибудь покритикуем! Хотя бы планировку новую!

Коля-мба написал :
когда проводили газ мимо предлагалось за 1тыр с человека газифицировать дом ОТКАЗАЛИСЬ идиетс

Наверное путем недолгих вычислений решили потратить косарь на водяру или самогон.

а нефик пока критиковать мне ишо документы из гую не отдали и разрешение на перепланировку соответственно тож пока нет и денех тож пока нет однако почти на мель сел титаник да и голова не тем болела

нико2н написал :
Давйте хоть что-нибудь покритикуем! Хотя бы планировку новую!

Пока в наличии имеется старая планировка, новую наверное покритикуем когда Коля-мба её засветит. Мне тоже про планировку интересно не зря ведь отмечено что несущие стены только по периметру.

eric написал :
когда Коля-мба её засветит.

Да пора уже. Габариты, окна, трубы в паспорте БТИ есть. Рисунок и пожелания о результате- людям будет чем заняться.

Коля-мба написал :
собственной квартиры

Рад за ВАС! Это здорово. Свой дом, более чем серьезно.

Коля-мба написал :
а нефик пока критиковать мне ишо документы из гую не отдали и разрешение на перепланировку соответственно тож пока нет и денех тож пока нет однако почти на мель сел титаник да и голова не тем болела

Тогда рановато ветку завели))))

Ilna написал :
Тогда рановато ветку завели))))

нормуль , шоб потом шлём не болел

нико2н написал :
Габариты, окна, трубы в паспорте БТИ есть.

одна комната 3*5 и остальное на прямоугольнике 6*5,65 по форме квартира развернутая буква Г
окна 3 штуки 1900*1600 одно 700*700( будет 700*1600)
трубы какие? печные или водоснаб.. каналья?
рисунок завтра,позно уже

Коля-мба написал :
?

Что-то подобное.
То-же поправлюсь:вроде понятней, мокрые места тож надо указать, огневые каналы.
А так, да, спать надо. Тоже иду

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

дорогу -осилит идущий !
тем более план составлен-главное ,,неперегореть,, !

вот так

это старая планировка

Tantal написал :
,,неперегореть,, !

не дадут , есть хорошее лекарство ПИНКОмицин от слова пинок