SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

19.10.2010 в 19:51:25

Сейчас многие ходят с коммуникаторами, смартфонами и мобильниками с клавиатурой. Расскажите, что это дает полезного.

Для себя понял так: Автонавигатор - карта Москвы и т.д. - мне не нужно Е-мейл - рабочий не нужен, а личный - тоже зрение портить. Диктофон - вроде и в обычных тел-ах есть. МП3 плеер и т.д. - есть и в обычных тел-ах, видеоклипы смотреть мне не надо. Фото-видеокамеры - игрушки, но есть и в обычных тел-ах. Редактировать док-ты, прайс-листы - с таким маленьким экраном я все равно не буду. Автозапись разговоров - вроде во многих тел-ах такая функция есть, но реализована плохо - то прокрутить при прослушивании нельзя, то пищиит каждую минуту. выдавая факт записи, то еще что - вот тут эти продвинутые тел-ны наверное позволяют поставить дополнительный удобный софт - это так, такой софт есть ?

Мне нравится функция записи голосовых пометок и отправки их по е-мейлу - типо голосового пейджера.

В общем - что полезно и удобно в дорогих тел-ах ?

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

23.10.2010 в 13:10:08

up

0
Vovanchik58
Vovanchik58
Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 842

23.10.2010 в 14:20:26

Ничего хорошего, нового и полезного в них нет, за исключением того, что всё в один ящик засунули и ящик этот теперь можно в кармане носить, кому то это в поездке иногда бывает нужно. Как я считаю, буржуйская реклама действует на мозг, от неё все фанатеют и готовы ради этой штуки, которая только мозг греет, даже умереть с голоду. :) Основная задача у многих, это писать СМСки и заниматься баловством (типа рассылать на мобильник друг другу свою не симпатичную рожу в виде фоток - полная глупость!) Всё это детский сад. Коммуникатор удобен для коммуникации вызовов устройств и интернета, который там недоделанный. Смартфон заменяет ноутбук, портит глаза, изнашивает мозг, имеет удобный дисплей, стоит даже дороже ноутбука :) Мобильники с клавиатурой - для тех, которые любят много СМСок писать или текста, больше там ничего интересного нет. Если говорить о аудио плеере, то его надо отдельно покупать, а не телефон использовать - качество ТФ не обеспечивает нужного.

0
alexei59
alexei59
Местный

Регистрация: 28.06.2009

Воронеж

Сообщений: 198

23.10.2010 в 23:12:33

Я,например,кучу книжек на коммуникаторах прочёл.Навигатор бывает помогает.Инет иногда нужен срочно.Конечно если дальнозоркость,то хуже.....

0
Vovanchik58
Vovanchik58
Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 842

24.10.2010 в 07:02:25

alexei59 написал : Инет иногда нужен срочно.

Это, пожалуй, единственный случай, когда он нужен позарез. Пора уже выпускать устройства только для выхода в интернет, чтобы они небыли мусорным мешком за бешеные деньги для вечного изучения функций и примитивных возможностей.

0
alexei59
alexei59
Местный

Регистрация: 28.06.2009

Воронеж

Сообщений: 198

25.10.2010 в 07:03:40

Ну изучать это андроид,а винда давно. Цены совсем не бешеные-4-5 тысяч за б\у в отличном состоянии.

0
Vovanchik58
Vovanchik58
Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 842

25.10.2010 в 08:57:53

alexei59 написал : Цены совсем не бешеные-4-5 тысяч за б\у в отличном состоянии.

Смотря что брать. Новый родной аккумулятор годен только на 2-3 года, дальше не имеет смысла искать новый. Сколько времени б/у? Получается, что мы проигрываем или также покупаем как новый, только с укороченным сроком. Б/у которым не более 6 мес. вряд ли купишь за полцены. Да и стоят нормальные смартфоны не менее 10 тыс., остальные я не считаю за стоящие устройства. Как правило сейчас наплыв китайской подделки и у них ценовая категория 4-8 тыс.

alexei59 написал : Ну изучать это андроид,а винда давно.

Каждую винду надо тоже изучать. Хорошо, если есть опыт в настройках копаться, а у тех у кого нет? Фирма Aplle далеко не винду сделала и от её мусора многим порой надо иметь всего каплю. Не люблю обязательное навязывание и ограниченный выбор. Винда - это другое. Тогда уж иметь не смартфон, а маленький ноутбук. От него пользы больше. Ну, это всё моё такое мнение, и я его никому не навязываю.

0
alexei59
alexei59
Местный

Регистрация: 28.06.2009

Воронеж

Сообщений: 198

25.10.2010 в 17:35:46

Ноут есть,используется в других случаях.Купил Гигабайт мс800 за 4т.р.полугодовалый.Была Нока н95-8 симбиан не вдохновил-сетификаты ит.д.

0
Vovanchik58
Vovanchik58
Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 842

25.10.2010 в 20:15:27

alexei59 написал :

Каждому своё и в разное время по-разному. Так что если никому не надо было, то и не было бы. Не всем же в одну дуду дудеть! :)

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

26.10.2010 в 22:17:06

покупка б\умобильных устройств под большим вопросом . а вы знаете сколько на клавиатуре микробов?
что касается функций то астронавигатор-не нужен мп3 -ну не люблю я музыку вообще камера-во всех мобильниках и смартфонах камера очень посредственная,даже хуже чем веб- там счет всего-то на килопиксели идет. а вообще,где-то читал -чем выше у человека IQ -тем проще модель его телефона.

0
Vovanchik58
Vovanchik58
Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 842

27.10.2010 в 04:45:27

azus6 написал : а вообще,где-то читал -чем выше у человека IQ -тем проще модель его телефона.

Ааааа! Значит у меня высокий IQ. Ну, очень получается высокий!;):applause:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу