Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041491

Сейчас многие ходят с коммуникаторами, смартфонами и мобильниками с клавиатурой. Расскажите, что это дает полезного.

Для себя понял так:
Автонавигатор - карта Москвы и т.д. - мне не нужно
Е-мейл - рабочий не нужен, а личный - тоже зрение портить.
Диктофон - вроде и в обычных тел-ах есть.
МП3 плеер и т.д. - есть и в обычных тел-ах, видеоклипы смотреть мне не надо.
Фото-видеокамеры - игрушки, но есть и в обычных тел-ах.
Редактировать док-ты, прайс-листы - с таким маленьким экраном я все равно не буду.
Автозапись разговоров - вроде во многих тел-ах такая функция есть, но реализована плохо - то прокрутить при прослушивании нельзя, то пищиит каждую минуту. выдавая факт записи, то еще что - вот тут эти продвинутые тел-ны наверное позволяют поставить дополнительный удобный софт - это так, такой софт есть ?

Мне нравится функция записи голосовых пометок и отправки их по е-мейлу - типо голосового пейджера.

В общем - что полезно и удобно в дорогих тел-ах ?

up

Ничего хорошего, нового и полезного в них нет, за исключением того, что всё в один ящик засунули и ящик этот теперь можно в кармане носить, кому то это в поездке иногда бывает нужно. Как я считаю, буржуйская реклама действует на мозг, от неё все фанатеют и готовы ради этой штуки, которая только мозг греет, даже умереть с голоду. Основная задача у многих, это писать СМСки и заниматься баловством (типа рассылать на мобильник друг другу свою не симпатичную рожу в виде фоток - полная глупость!) Всё это детский сад. Коммуникатор удобен для коммуникации вызовов устройств и интернета, который там недоделанный. Смартфон заменяет ноутбук, портит глаза, изнашивает мозг, имеет удобный дисплей, стоит даже дороже ноутбука Мобильники с клавиатурой - для тех, которые любят много СМСок писать или текста, больше там ничего интересного нет. Если говорить о аудио плеере, то его надо отдельно покупать, а не телефон использовать - качество ТФ не обеспечивает нужного.

Я,например,кучу книжек на коммуникаторах прочёл.Навигатор бывает помогает.Инет иногда нужен срочно.Конечно если дальнозоркость,то хуже.....

alexei59 написал :
Инет иногда нужен срочно.

Это, пожалуй, единственный случай, когда он нужен позарез. Пора уже выпускать устройства только для выхода в интернет, чтобы они небыли мусорным мешком за бешеные деньги для вечного изучения функций и примитивных возможностей.

Ну изучать это андроид,а винда давно.
Цены совсем не бешеные-4-5 тысяч за б\у в отличном состоянии.

alexei59 написал :
Цены совсем не бешеные-4-5 тысяч за б\у в отличном состоянии.

Смотря что брать. Новый родной аккумулятор годен только на 2-3 года, дальше не имеет смысла искать новый. Сколько времени б/у? Получается, что мы проигрываем или также покупаем как новый, только с укороченным сроком. Б/у которым не более 6 мес. вряд ли купишь за полцены. Да и стоят нормальные смартфоны не менее 10 тыс., остальные я не считаю за стоящие устройства. Как правило сейчас наплыв китайской подделки и у них ценовая категория 4-8 тыс.

alexei59 написал :
Ну изучать это андроид,а винда давно.

Каждую винду надо тоже изучать. Хорошо, если есть опыт в настройках копаться, а у тех у кого нет? Фирма Aplle далеко не винду сделала и от её мусора многим порой надо иметь всего каплю. Не люблю обязательное навязывание и ограниченный выбор. Винда - это другое. Тогда уж иметь не смартфон, а маленький ноутбук. От него пользы больше. Ну, это всё моё такое мнение, и я его никому не навязываю.

Ноут есть,используется в других случаях.Купил Гигабайт мс800 за 4т.р.полугодовалый.Была Нока н95-8 симбиан не вдохновил-сетификаты ит.д.

alexei59 написал :

Каждому своё и в разное время по-разному. Так что если никому не надо было, то и не было бы. Не всем же в одну дуду дудеть!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

покупка б\умобильных устройств под большим вопросом .
а вы знаете сколько на клавиатуре микробов?
что касается функций то
астронавигатор-не нужен
мп3 -ну не люблю я музыку вообще
камера-во всех мобильниках и смартфонах камера очень посредственная,даже хуже чем веб-
там счет всего-то на килопиксели идет.
а вообще,где-то читал -чем выше у человека IQ -тем проще модель его телефона.

azus6 написал :
а вообще,где-то читал -чем выше у человека IQ -тем проще модель его телефона.

Ааааа! Значит у меня высокий IQ. Ну, очень получается высокий!

судя по Баффету - именно так