Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#2043140

Очень холодная панельная стена квартиры. Хочется утеплить ее панелями пеноплекса изнутри естественно. После утеплительных мероприятий температура стены еще понизится, что может привести к появлению на ее поверхности, примыкающей к пеноплексу, конденсата. Правильно я опасаюсь?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

AndrewL написал :
Правильно я опасаюсь?

Янн:-Если всё сделать правильно ,то конденсата не будет. Вам для начало надо прочитать тему "Утепление изнутри".Многие вопросы отпадут сами по себе.

AndrewL написал :
Правильно я опасаюсь?

Почитайте:
,
;

Если это стена на лестницу, отдерите вашу управляющую компанию (ЖЭК), чтобы они почесались и отремонтировали окна-двери-отопление лестницы. Бо вы за содержание дома им деньги платите.
Если не поймут так, пишите прокурору, в суд и т.п.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

heat написал :
Если это стена на лестницу, отдерите вашу управляющую компанию (ЖЭК), чтобы они почесались и отремонтировали окна-двери-отопление лестницы. Бо вы за содержание дома им деньги платите.
Если не поймут так, пишите прокурору, в суд и т.п.

а если это внешняя стена дома?

AndrewL написал :
а если это внешняя стена дома?

Сочувствую. Варианты - продать, поменять, отремонтировать.

В Мск на деньги города запустили программу по утеплению старых домов - меняют окна на пластик, стеклят балконы, утепляют фасады (вент или мокрый фасад).

Пинайте своих царьков

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

heat написал :
Пинайте своих царьков

Это работа на целую вечность. А если царьки ещё и сдачи давать начнут, то туши свет и т.д.

Тема утепления и его последствий очень похожа на историю про бедную Эльзу, ту самую, которая подумала, что может быть если ...

AndyMirror написал :
Это работа на целую вечность. А если царьки ещё и сдачи давать начнут, то туши свет и т.д.

Тема утепления и его последствий очень похожа на историю про бедную Эльзу, ту самую, которая подумала, что может быть если ...

"Главное не сидеть сложив руки и ждать, а действовать самим. Не нравится Вам что-то? - говорите! не работает лампочка в подъезде - не терпите, не ждите! Идите в ЖЭК и ставьте всех раком, Вы платите за ЖКХ, так и требуйте.
Помните под лежачий камень, вода не течет."

heat написал :
Главное не сидеть сложив руки и ждать...

+1
Год назад написал заявление в УК (управляющую компанию), чтобы швы межпанельные заделали.
Так вот в этом году пришел промальп и заделал, причем делал только те швы, которые по фасаду по площади квартиры.
Спросил у него: - а соседние швы? (были и хуже чем у меня).
отвечает: - а мне сказали № квартиры и метраж:-))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

heat написал :
Главное не сидеть сложив руки и ждать

Особенно это касается бедной Эльзы.