Аватар пользователя
Sergejs_

Местный

Регистрация: 13.03.2013

Рига

Сообщений: 264

27.01.2014 в 13:13:11

#4320561

Микаэл написал : Надо добавить в название темы вопрос :зашториваете ли вы окна в доме и квартире .

Кстати, да. Зашториваю, но от солнца-луны, в основном. В квартире-то просто, взял бинокль, и посмотрел, видно ли чего у соседей... У меня как-то так конфигурация домов в микрорайоне сделана, что дом соседей далековато, и под углом... Без совсем уж телескопа ничего не видать. Значит, и меня не видно...
А в других окнах - вообще вид на кроны деревьев.

А на даче, ха, наоборот - окно-в-окно, на каких метрах 50-ти, и тётечка там живёт. Вроде неплохая тётечка, но всё равно, достаточно тщательно зашториваемся рулонными занавесками.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

27.01.2014 в 13:52:38

#4320680

Sergejs_ написал : А на даче, ха, наоборот - окно-в-окно, на каких метрах 50-ти, и тётечка там живёт. Вроде неплохая тётечка, но всё равно, достаточно тщательно зашториваемся рулонными занавесками.

Вот это я и имел в виду .Думаю мало найдется эксгибиционистов .

21сергей написал : а я за глухие заборы хотя бы со стороны улицы .может это мой комплекс такой но мне так комфортнее как то

Аналогично .С фасада у меня 1,6 высотой .С огорода (там тоже центральная улица ) 1.4 в высоту .

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

27.01.2014 в 16:46:37

#4321159

Sergejs_ написал : У меня как-то так конфигурация домов в микрорайоне сделана, что дом соседей далековато, и под углом... Без совсем уж телескопа ничего не видать

Вот у меня тоже в квартире. 6-й этаж, с тротуара при желании ничо не увидеть. Ближайший дом высокий - в 1 км. Поэтому шторы не задергиваю вообще. В своем доме шторы есть плотные только на южной стороне - от солнца. На остальные стороны - только тюль. На мансардных окнах нету и тюли. А зачем? Там только птички заглянуть смогут... :)

0
Аватар пользователя
siverko

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1

25.02.2014 в 13:02:18

#4383065

Глухие заборы хороши для воров. У нас любят воры дома посещать зимой именно за глухими заборами. Менты постоянной приезжают. Даже слышал ночью у соседей звуки как будто что то ломают, но за забором не разглядишь толи сосед приехал толи вор залез, но оказалось воры вскрывали дом. Да и соседи постоянно живущие тоже слышат как орудуют за заборами, но никто не суется так как фиг знает кто там. А у кого заборы нормальны то все видно и можно спугнуть не прошенных гостей. Да и заметил у себя в деревне если у кого глухой забор то они необщительны и держаться в стороне. А у тех кого нормальны то живем дружно, общаемся и помогаем друг другу, собираемся на праздники вместе.

0
Аватар пользователя
sledoput

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

11.03.2014 в 10:47:17

#4410498

Кто нибудь ставил пластиковую рулонную сетку на забор? Инетересует стойкость к солнцу и хладноломкость. Дача в глухой мааленькой деревне ленобласти. Все соседи -русские, питерские или из области, но жутко навязчивые. в 9 утра ломятся в двери, общаться:swoon

0
Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

11.03.2014 в 11:20:55

#4410540

DEN240976 написал : Интересная тема, романтичная.) За незаконный снос каких либо строений на частной территории я бы снос голов сносящих ввел, дабы неповадно было и для привития наконец уважения к частной собственности, это сейчас очень актуально. В коридорах из глухих заборов правда ходить неприятно, особенно когда из под каждого истерический лай доносится. Но это ж естественная реакция людей, самозащита, время такое. Изменится время, станет спокойнее, безопаснее жить - люди сами начнут менять глухие заборы на полупрозрачные, а потом, глядишь и на совсем символические. Кстати, этому сильно поспособствует приобретение каждым домовладельцем ружьишка-другого и нормальная практика в судах, когда судят не человека, подстрелившего дробью вора к нему влезшего, а подстреленного (т.е. обезвреженного) преступника.

Дело не вовремени не спокойном,а вманере людей.. Время больше не будет спокойным. А Вы не ходите вдоль чужого забора,вдольчужой частной собствености,"за это можно и пулю получить.." и я за такое решение. Глухие заборы делают для того,чтоб сосед не завидовал,уединится,да и не видеть,как нищие соседи живут,пьянствуют. Глухой забор делается,для отгораживания ,от потенциальных воров и нищебродов.."Короче,это моя собственность,что хочу то и горожу и пошли все .." ,так вос новном размышляют обладатели глухих заборов.

0
Аватар пользователя
Synopsis

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Москва

Сообщений: 344

23.04.2014 в 15:20:49

#4493530

Alex___dr написал : 2Hawk-IT Мне неизвестны СНТ, через территорию которых есть сквозной проезд.

МО Истринский р-н, Москворечье-13. Сквозной есть, два шлагбаума, второй выезд сделан для заезда в другую часть СНТ на поле. Через грунтовую дорогу ~1км и кучу деревень можно до Истринского водохранилища доехать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу