Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2048668

Подскажите,кто делал пленочные полы?В инструкциях пишут,-"боится" влажных помещений.Можно ли сделать в ванной под плитку?

rusam написал :
В инструкциях пишут,-"боится" влажных помещений

Пол ни фига не боится, Вам надо бояться, так как электрическое подключение вызывает большое сомнение по безопасности.Какой предлагается метод- инструкция по укладке плитки на плёночный пол?

to rusam

Тема уже обсуждалась

1.Укладка парогидроизоляции(термостойкая полиэтиленовая пленка пл.140г/м.кв)
2.Укладка теплоизоляции(на основе пенополиэтилена,покрытого металлизированным лавсаном толщ.3мм)
3.Укладка нагревательных элементов.
4.Лист ГВЛ(при установке инфракрасного пола под плитку).

rusam написал :
Лист ГВЛ(при установке инфракрасного пола под плитку).

интересный вариант, только под плитку одного слоя ГВЛ маловато будет, в зависимости от плотности подложки и клей с затиркой соответствующие
интересно под ламинат такой пирог

rusam написал :
4.Лист ГВЛ

Опа!
Инструкцию подправили?
А то раньше менагеры предлагали клеить плитку прямо на плёнку.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

интересно...интересно... толкаем гвл , и в чём тогда приемущество перед "классическим" ?, толщина то даже похоже больше будет....

rusam написал :
4.Лист ГВЛ(при установке инфракрасного пола под плитку).

У ГВЛа теплопроводность невысокая.Получается плавающий пол из плитки на одном листе ГВЛа?

=vadim= написал :
Инструкцию подправили?
А то раньше менагеры предлагали клеить плитку прямо на плёнку.

А затем на СМЛ.
Для сухих помещений под ламинат ещё возможно по идее

=vadim= написал :
интересно...интересно... толкаем гвл , и в чём тогда приемущество перед "классическим" ?, толщина то даже похоже больше будет..

Вот именно .Смысл один: выручить производителей и продавцов сего плёночного пола, создавая попутно себе головную боль

Voldemar36 написал :
Для сухих помещений под ламинат

По-моему, единственно-возможное применение плёночного пола.

Да и то, с большой натяжкой. Что под стяжку, что под ламинат, изоляция соединений никакая и заземления нет.
Voldemar36 зрит в корень.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

если под плавающий ламинат, то выходит нагреватель буит лежать на подложке ?

to =vadim=
пост #21

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

понятно , любая протечка...., через узо только.

вот здесь про укладку - ничего там не опасно с т.з. опасного воздействия электричества " >

to stroimit
Вы хоть бы темку почитали бы, прежде чем всякую фигню писать. Место для пиара одноименного(уж не ваш ли?) сайтика подобрали сверх-неудачное. У "местных" подобные рекламные статейки ничего кроме "блевотного рефлекса" не вызывают. Извините за грубость, но после стольких обсуждений(и в других темах) пленочного пола, ваш пост либо "бесстыжая" реклама либо издевательство над нашим мозгом.

MersGM, да я почитал темку. вроде как обсуждается "пленочный теплый пол", в частности вопросы следующего характера: "Подскажите,кто делал пленочные полы?В инструкциях пишут,-"боится" влажных помещений.Можно ли сделать в ванной под плитку?"

  • именно в этой связи я привел ссылку на ресурс, там много написано про данный вид теплого пола. есть в инете еще куча ресурсов кроме того. который я дал. но данная статейка иллюстрирует именно мое мнение о данном материале...
    никому мозг засирать я не собирался, информация вдруг может пригодиться.
    а если по-существу, то клали мы этот пленочный пол и под плитку и под ламинат - греет нормально, у меня дома в зале под ламинатом и на кухне. Лично мне заниматься рекламой смысла нет ибо не приторговываю стройматериалами " >
    Да, знакомы клали такую весч в ванну, пока вроде работает и греет..

to stroimit
Увы, по ссылке приводится рекламная статейка о пленочных полах. Эти статейки, с небольшими "изменениями", "гуляют" с сайта на сайт посвящённых данной тематике, впрочем это качается и других "тем". Никакой эксклюзивной инфы в данной статье нет.
Если в инструкции написано(правильно) что в помещения с повышенным уровнем влажности нельзя(читай под плитку+стяжка) по здравым причинам между прочим(как минимум отсутствие заземляющего контура), а вы пишите, что я укладывал, и мой(я) брат, сестра, друг...(нужное подчеркнуть) тоже укладывал и греет нормально. Я эти постулаты, иначе как "засирание мозга" назвать по другому, простите не могу.
То есть вы полагаете, что опыт вашего товарища(единичный), явиться руководством для всех остальных, наплевать на чёткое указание в инструкции о сфере применения изделия. Браво! И заметьте, помимо всего, я ни разу не поднял вопрос(и в других ветках) о том греет плёнка или не нет, на что вы кстати упираете пару раз. Мы ни это обсуждаем. И в указанной вами статье вопросы которые мы обсуждаем "не раскрыты", если вообще "задеты". Ваш вывод > ничего там не опасно с т.з. опасного воздействия электричества

не понятно на чём основан, в статье про "предмет сомнения" ничего нет.
Уж очень ваш пост напоминает #3 из вышеуказанной мною темы(почитали бы кстати)

MersGM написал :
То есть вы полагаете, что опыт вашего товарища(единичный), явиться руководством для всех остальных, наплевать на чёткое указание в инструкции о сфере применения изделия. Браво!

да ничуть. я же говорю, если нет желания, то можно не устанавливать. не собираюсь агитировать на покупку данного вида изделия. Можно для утеплания ванной комнаты воспользоваться водяным подогревом пола. точно током никого не убьет " >. Отмечу, что опыт моего товарища, единичный ко всему прочему, оказался положительным.
Вы правы в том, что я не привел результатов исследований каких-нидь НИИ. просто опыт одного известного мне человека.
А статья написана исходя из информации статеек, которые:

MersGM написал :
"гуляют" с сайта на сайт посвящённых данной тематике

to stroimit
Ни "нет желания", а производитель говорит что нет возможности - суть, два совершенно разных понятия.

Можно и водяными, но даже сами "водянщики"(я имею в виду адекватных) признают, что в многоквартирных домах с ЦО и отсутствующим газом, установка водяных ТП в квартире глупость несусветная(за исключением эксклюзивных случаев). Да, если думать головой, то током не убьёт, в не зависимости от наличия или отсутствия водяного ТП. Уж поверьте

Что бы понять "спорный момент", достаточно иметь хоть какие-нибудь представления об электрическое безопасности и сравнить по герметичности муфты у кабельных и плёночных ТП и никакой НИИ для этого нафиг не нужен.

А опыт вашего товарища, пока, ни разу не "положительный" так как гарантийный срок изделия далёк от завершения. Вот лет 10 пройдёт, тогда и обсудим "положительность". Вот на другом, не менее известном форуме, человек поведал, что лично приобрёл "отрицательный" опыт, причём не поленился вскрыть стяжку и посмотреть в чём же там дело. И был сильно огорчён. Так что производитель не зря пишет.

Пленочный под плитку не кладется никогда!! Под плитку только маты или кабели идут!