Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2218496

pechkin написал :
Этого "понравившегося" там можно найти и с другими цифрами. Например, с 2%.
Признаюсь честно, ресурс в плане читаемости очень странный. Такое впечатление, что они просто навырезали текстов из разных источников и склели это.

У меня создалось то же впечатление.

pechkin написал :
А они сравнивали? Просто посчитали, сколько выбивает шипованная шина...

Мне также показалось, что они просчитывали все при полном переходе на шипы (круглый год). Иначе к чему там подсчитывался еще и "переход на летние шины" ("Шведская" табличка)?

Vitaly1972 написал :
Сдается мне, что тут первоочередной причиной является технология укладки и качество покрытия. Покрытие просто не выдерживает тех скоростей, с которыми ездят в левых полосах.
а по поводу

Dgippo1 написал :
Зачет!

Vitaly1972 написал :
PS Ни в коем случае не хотел обидеть.

Очень скромно присоединяюсь, обидеть нет намерений.

Vitaly1972 написал :
Мне также показалось, что они просчитывали все при полном переходе на шипы (круглый год). Иначе к чему там подсчитывался еще и "переход на летние шины" ("Шведская" табличка)?

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

pechkin написал :
сама истирается в среднем 20 г/100 км?

Помогите посчитать. Шина весит примерно 7 кг.
20 г/100км=2кг/10000км. Шина должна быть в хлам.
что-то я не наблюдал такого. Разве только дрифтовать.

Vitaly1972 написал :
Иначе к чему там подсчитывался еще и "переход на летние шины" ("Шведская" табличка)?

Скорее всего это проблемы перевода. Судя по лексике, делал его компьютер, для которого "нешипованные шины" "показались" "летними". Так как статья не предназначена для общего обозрения, то и коррекцией ни кто не занимается.

Vitaly1972 написал :
они просчитывали все при полном переходе на шипы (круглый год).

Они просто посчитали какое кол-во асфальта выбивается на единицу длины. Это можно сделать и на полигоне, и в лаборатории. Общюю потерю асфальта в 140 тыс. тонн можно узнать у дорожников, после проведения ремонтных работ. Добавлю, что эти цифры вытекают из их строгого огрничения макс. скорости на шипах и строгих требований к колл-ву и массе шипов. Сколько мы теряем асфальта можно только догадываться, зато несложно посчитать тех, кто его в буквальном смысле пускает по ветру, считая, что своим "легковым" налогом у него всё оплачено.

POG65 Простите, а Вы ссылку читали?

Peter_k написал :
Помогите посчитать...

Видимо, я ошибся. Речь, скорее шла о 20 гр/ 1000 км.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Peter_k написал :
Сообщение от pechkin
сама истирается в среднем 20 г/100 км?
Помогите посчитать. Шина весит примерно 7 кг.
20 г/100км=2кг/10000км. Шина должна быть в хлам.
что-то я не наблюдал такого. Разве только дрифтовать.

С арифметикой не дружишь ? Проехал я 25.000 км на шиповках. значит шина болжни на 5 кг меньше весить. Когда меняю - два раза в год - ничего не замечал. Кроме этого учитывать надо, что стирается в основном протектор - то у меня должны быть типа ФОРМУЛА-1 - гладенькие , но ничего подобного. сигнализаторы износа еще такого не показывают. может у них там и сти раются так в хлам, но у нас Нокиан Хакапеллита-4 не стерлась

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

AMA3OH написал :
С арифметикой не дружишь ?

Пазл в голове не укладыватся У тебя тоже?

AMA3OH написал :
сигнализаторы износа еще такого не показывают

А сигнализаторы на Вашей ЭВМ вот это тоже не показывают:

pechkin написал :
Видимо, я ошибся. Речь, скорее шла о 20 гр/ 1000 км.

?

Vitaly1972 написал :
хотелось бы адресовать этот вопрос Вам. Кто -нибудь исследовал нешипованную резину? И как Вы считаете, с точки зрения экологии и влияния на легкие человека, резиновая крошка лучше или хуже?

Впрос ещё в силе?

pechkin написал :
Скорее всего это проблемы перевода. Судя по лексике, делал его компьютер, для которого "нешипованные шины" "показались" "летними".

При всем уважении, не согласен. Вот обложка того, на что вы дали ссылку
Если такие вещи переводят компьютером, то и цифры могла машина ставить

pechkin написал :
Впрос ещё в силе?

Думаю, нет. Все равно каждый останется при своем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Очень характерный пример места, где без шипов делать нечего, поворот и заезд, под снегом неровный лед, пока у машины есть момент движения - она едет, потом надо встать, пока охрана откроет ворота, и тронуться - а вот не тут-то было, удалось это сделать только отключив ASR и раскачав машину. Когда точно такие же места встречаются на прилегающих дорогах, а по главной едет кто-то с "проверочками на вшивость в полтора корпуса" - ну очень сложно въехать в поток в эти "полтора корпуса".
С шипами в этом месте проблем нет.

pechkin написал :
POG65 Простите, а Вы ссылку читали?

Сравнение погодных условий сАмого Южного урала (в моем случае) с погодными условиями в Японии или США считаю неправильным. Соглашусь с Вами в том, что в Вашем городе м.б. шипованная резина не нужна. Для меня (имею ввиду условия эксплуатации автомобиля в зимний период) - это не вариант.

Serg написал :
С шипами в этом месте проблем нет.

На светофорах такая картина очень часто заметна.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

pechkin написал :
А сигнализаторы на Вашей ЭВМ вот это тоже не показывают:
Сообщение от pechkin
Видимо, я ошибся. Речь, скорее шла о 20 гр/ 1000 км.

смотри на время постов - пока я пис́ал - вышеуказанный был опубликован, но я этого физически не мог видеть. Задержка в ответе на несколько минут - чувствуется. Так что ответил по факту, что было ранее .

Peter_k написал :
Пазл в голове не укладыватся У тебя тоже?

не укладываются. вчера только другой доктор смотрел на мои шины, потом - отличные шины у тебя, а когда узнал, что уже пятый сезон ставлю - офигел. шипы на месте, рисунок отличный, ламели четкие, мягкая резина... потом поехали с ним, а тот не унимается - и не шумит!!! я ему - ШУМИИИИТ. Поездил бы ты грит, на наших шиповках - понял бы, что такое ШУМ.
Я - за шипы зимой - нормальные.

AMA3OH написал :
шипы на месте, рисунок отличный, ламели четкие, мягкая резина...

У меня зимняя резина дольше тРех сезонов пока не ходила. Но износа практически не наблюдал. Основная причина выхода из строя - грыжи...

POG65 написал :
У меня зимняя резина дольше тех сезонов пока не ходила. Но износа практически не наблюдал. Основная причина выхода из строя - грыжи...

Аналогично. Моя первая резина Мишлен Ивало. Жалею, что сняли с производства. Хакка 4 по моим личным ощущениям ей проигрывает.

Vitaly1972 написал :
Жалею, что сняли с производства. Хакка 4 по моим личным ощущениям ей проигрывает.

Да, самое новое, не всегда означает самое хорошее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
С шипами в этом месте проблем нет

да, это верно. Так я не люблю шипы, но тут они реально выручат!

n-p-n написал :
но тут они реально выручат!

Согласен. У нас такое бывает частенько. Я, этой осенью приехал на шиномонтаж... Ентих самых, шиномонтажников, не было на месте, отдыхать изволили..с. На летней резине с сервиса выехать не смог. Хозяин знакомый, пришлось самому переобуваться...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

POG65 написал :
У меня зимняя резина дольше тРех сезонов пока не ходила. Но износа практически не наблюдал. Основная причина выхода из строя - грыжи...

аккуратнее надо ездить . Живу в селе. так что про колдобины и ямы знаю не по наслышке . спасение еще в том, что шины стандартные 13 люймовые. - у него бока выше и меньше пробивается боковина - если не долбать без сожаления.

Vitaly1972 написал :
Моя первая резина Мишлен Ивало. Жалею, что сняли с производства. Хакка 4 по моим личным ощущениям ей проигрывает.

На мишах не ездил. но на хаке-4 спокойно шел на пределе - нарушал и рисковал, но шины себя ведут адекватно. чего не любят - так это КОЛЕЯ. - начинает немного кидать из стороны в сторону ;(.
Хака-4 - нормальная шина. меня устраивает.

AMA3OH написал :
аккуратнее надо ездить

Вы будете смеяться, но это правда. На счет аккуратной езды скажу следующее, передние тормозные колодки поменял в первый раз на 110 тысячах. Сервисмены мне не верят... А какой смысл мне обманывать себя? Это видно и по износу тормозных дисков. Машина не первая.

AMA3OH написал :
спасение еще в том, что шины стандартные 13 люймовые

У меня с рождения авто стоят на 14", жалоб нет...

AMA3OH написал :
чего не любят - так это КОЛЕЯ

Использую Кордиан полар третий сезон. Визуально, высота протектора не изменилась (это про неминуемый износ). Заметил, что все 4 (купленные одновременно) шиНы приходят в негодность приблизительно в одно и то же время.

AMA3OH написал :
На мишах не ездил. но на хаке-4 спокойно шел на пределе - нарушал и рисковал, но шины себя ведут адекватно. чего не любят - так это КОЛЕЯ. - начинает немного кидать из стороны в сторону ;(.
Хака-4 - нормальная шина. меня устраивает.

Я не говорю, что она плохая. Говорю о своих ощущениях. Просто на Мишлене ни разу не буксовал-выгребала и поперек колеи, на этой 2 раз приходилось искать подкладку один раз на достаточно пологой поверхности. Правда, для полной объективной картины должен сказать, что Мишлен был на "пятнашке" (отъездил 6 сезонов, одну шину поменял-боковой порез, на 7-мой сезон не пошел-2 грыжи, поменял на "липучку" Йокохама), а Хакка сейчас на Шевроле-Лачетти второй сезон

Vitaly1972 написал :
на 7-мой сезон не пошел-2 грыжи,

Ресурс у Вашей резины значительно выше, раз 6 сезонов.

Vitaly1972 написал :
поменял на "липучку" Йокохама)

А мой родной брат поменял "липучку" на "шипы". Не слышал от него, что что-то не так.

POG65 написал :
Использую Кордиан полар

на сноумаксе этой зимой ни разу лопату не доставал сам выезжал.

Hasik74 написал :
на сноумаксе

Кто такой, почему не знаю?

Кордиант snowmax

Hasik74 написал :
этой зимой ни разу лопату не доставал сам выезжал.

Что творит передний привод... Даже наши тАЗЫ... Особенно, на подходящей резине...

Hasik74 написал :
Кордиант snowmax

Позырил, нормальная резина.

POG65 написал :
Ресурс у Вашей резины значительно выше, раз 6 сезонов.
Цитата Сообщение от Vitaly1972
поменял на "липучку" Йокохама)
А мой родной брат поменял "липучку" на "шипы". Не слышал от него, что что-то не так

Как раз подумалось, что в Москве и Подмосковье шипы -это избыток. Хорошо, что догадался на пустой дороге проверить торможение и поведение машины. После этого стал ездить медленнее, чем до этого на Мишлене с шипами и тормозить заранее. Кроме того, через 100 км поменял одно колесо- попал в яму в Москве- резина мягкая с боку 2 дырки от диска-диск тоже на выброс. Ямы, наверное, тоже "шипники" наделали