Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2255813

ssrr написал :
главный технолог - по объявлению в газете на должность попал.

а теперь посчитайте,на сколько ошибся технолог: ток указал 2,75 А при включенных габаритах и ближнем свете(считаем:ближний свет-55х2=110 Вт. ток:110/14=7,86 А. габариты: 5Вт х 4 + 3Вт х 2= 26 Вт. ток: 26/14=1,86 А. если напряжение принять равным 12 Вольт,то токи окажутся выше. в сумме 9,71 Ампер.) да там уже это написали... ладно бы ошибся за рюмочкой чаю в хорошей компании-посмеялись,пожурили и все. а тут в журнале написали, тамошние "спецы" согласно покивали головами(как же! Главный технолог!), и пустили фигню в массы! а люди,далекие от техники, верят и делают!

Serg написал :
Просто предположи, то ты один, кому шипы не нравятся. И успокойся на этом.

Мне шипы не нравятся? Да я тащусь от них. Мне вот только колея от них не нравится, особенно обледенелая.
Я, всё же, настойчиво спрошу ещё раз. Почему при забитых травмпунктах, ни кто не носит обувь с шипами?
Со мной понятно, "шипы мне не нравятся", а с остальными?

Serg написал :
Это еще раз доказывает, что ты не понимаешь предмета спора. Ну не дано тебе.

Да, я жалкий человечишко. Мне много чего не дано.
Может ты мне протянешь крепкую руку технически покованного (пусть только и на твоих словах и пустых утверждениях с посылом к другим участникам беседы) спеца и объяснишь мне, как так у меня получается ездить без шипов и при этом практически не испытавть ни каких проблем. Может я что-то не так делаю? Может мне где-то нужно тапку довить в пол, что бы колёса прокручивались на месте, одаряя снежной пылью собачников? Может ещё какие секреты застрявания в зимних ледяных условиях есть?

pechkin написал :
Может мне где-то нужно тапку довить в пол, что бы колёса прокручивались на месте, одаряя снежной пылью собачников?

камешек в мой огород

RHAPSODY написал :
камешек в мой огород

Вы все правильно сделали.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

pechkin написал :
Почему при забитых травмпунктах, ни кто не носит обувь с шипами?

На улице с шипами- супер. По бетонному полу шипы цокают, не удобно по магазинам ходить, оборачиваются. Да и дома надо осторожно, линолиум поцарапать легко. Три сезона носил, на четвёртый без шипов , на улице почувствовал дискомфорт. Сунулся в шиномонтажку, где делал, а там, уже и такой услуги нет (установка шипов) и инструмента. Ещё в пару шиномонтажек заехал- таже картина.

RHAPSODY написал :
камешек в мой огород

Нет, в огород шипов.
А Вам много камешков в виде гранитной крошки. В помощь!

POG65 написал :
Вы все правильно сделали

Ну, тогда впрягайтесь. Вопрос адресуюю и Вам:

pechkin написал :
Может ты мне протянешь крепкую руку технически покованного (пусть только и на твоих словах и пустых утверждениях с посылом к другим участникам беседы) спеца и объяснишь мне, как так у меня получается ездить без шипов и при этом практически не испытавть ни каких проблем. Может я что-то не так делаю? Может мне где-то нужно тапку довить в пол, что бы колёса прокручивались на месте, одаряя снежной пылью собачников? Может ещё какие секреты застрявания в зимних ледяных условиях есть?

DED написал :
Да и дома надо осторожно, линолиум поцарапать легко.

Золотые слова. А что делают шипы на шинах с дорогами?

pechkin написал :
Ну, тогда впрягайтесь. Вопрос адресуюю и Вам:

pechkin написал :
и объяснишь мне, как так у меня получается ездить без шипов и при этом практически не испытавть ни каких проблем.

Могу только поздравить (ТТТ). Если уловили смысл моих высказываний, то я не противопоставляю шипованую резину и липучку. Господина Печкина призываю к такой же точке зрения. Важно то, чтобы зимой наши автомобили были обуты в зимние шины. Каждый сам выберет для себя более подходящий вариант. При этом статистика все же в пользу шипованой резины (ИМХО). А шиповать ботинки/тапки то же самое что летнюю резину. Толку не будет. Замечу, что зимой резина изнашивается значительно меньше, по крайней мере на моем автомобиле.:yu

pechkin написал :
А Вам много камешков в виде гранитной крошки. В помощь!

то есть возить с собой мешок щебня?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

POG65 написал :
При этом статистика все же в пользу шипованой резины (ИМХО).

О-о-о-чень спорный вопрос.

POG65 написал :
Каждый сам выберет для себя более подходящий вариант.

А вот с этим выводом согласен. В городах шипы не нужны, может в какой то степени и вредны, но за городом их ценность возрастает, правда тоже не до небес.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

POG65 написал :
А шиповать ботинки/тапки то же самое что летнюю резину. Толку не будет

Ну не скажите.

Njk написал :
О-о-о-чень спорный вопрос.

Я про то же.

DED написал :
Ну не скажите.

Во всяком случае летнюю резину...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
то есть возить с собой мешок щебня?

Кстати, где-то на полном серьезе обсуждался вариант устройства полуавтоматической подсыпки песка под ведущие колеса - не всегда, а в сложных условиях - как это делается на железнодорожном транспорте

[> Также на электровозе имеются пневматические песочницы, подсыпающие под переднюю по ходу движения колёсную пару каждой тележки песок для улучшения сцепления. Управляются они правой педалью машиниста или автоматически при срабатывании реле боксования, а также при экстренном торможении.

]()

Serg написал :
Кстати, где-то на полном серьезе обсуждался вариант устройства полуавтоматической подсыпки песка под ведущие колеса - не всегда, а в сложных условиях - как это делается на железнодорожном транспорте

на старых машинах это устройство стоит по умолчанию. с той лишь разницей,что сыпется не песок,а ржавчина

RHAPSODY написал :
на старых машинах это устройство стоит по умолчанию. с той лишь разницей,что сыпется не песок,а ржавчина

Serg написал :
Кстати, где-то на полном серьезе обсуждался вариант устройства полуавтоматической подсыпки песка под ведущие колеса - не всегда, а в сложных условиях - как это делается на железнодорожном транспорте

Здесь обсуждался и я выкладывал ссылку и видео действующего устройства (Финляндия)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
сыпется не песок,а ржавчина

gabik написал :
Здесь обсуждался и я выкладывал ссылку и видео действующего устройства (Финляндия)

Ну да...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

POG65 написал :
Могу только поздравить

ИМХО не с чем поздравлять. Расскажу одну быль , хотя я про это где-то тут писал...
На стоянке живет собачка, у нее три ноги - спереди две, а сзади одна - отдавили по молодости. Хорошая, только брехливая, лает не по делу хотя понять можно, вряд ли ее за какие-то особые грехи бог наказал.
Так вот, она на трех ногах бегает со всей стаей, где бегают четвероногие собаки и отсутствие одной лапы ей сильно не мешает, или она этого не понимает - не человек ведь, чтобы подумать. По крайней мере она не жалуется.

Значит ли это, что всем собакам четвертая нога не нужна и что она в скором времени отомрет у них?

DED написал :
На улице с шипами- супер. По бетонному полу шипы цокают, не удобно по магазинам ходить, оборачиваются. Да и дома надо осторожно, линолиум поцарапать легко.

Да Вы путаете, наверно.
Шипы на шинах - хорошо, а на ботинках то зачем?
На улицах иногда попадаются накатанные детьми дорожки льда. Фиг Вы с шипами прокатитесь. И потеряете массу удовольствия.
Я, например, матерюсь на дворников.
Посыпайте песком тротуары, а дорожки-то зачем? Кому надо - обойдут.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
отсутствие одной лапы ей сильно не мешает,

Вы в этом уверены? Она Вам это сказала?

Serg написал :
она этого не понимает - не человек ведь

Откуда Вы это знаете? Может как раз нооборот она понимает, а Вы её нет.

Serg написал :
По крайней мере она не жалуется.

Скорее всего она понимает, что жаловаться смысла нет. Во-первых не поймут. Во-вторых нога все равно не вырастет.

самоdелкин написал :
Шипы на шинах - хорошо,

Ничего хорошего в нет.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот довелось мне вчера прокатится на "газели"...... и если я на переезде(мое фото выше по тексту) на шипах трогаюсь нормально...., то на "газели" это превратилось в проблему...Пришлось откатыватся назад метров на десять.....Понимаю что "газель" "корова" но .....
Теперь про обувь...

pechkin написал :
Я, всё же, настойчиво спрошу ещё раз. Почему при забитых травмпунктах, ни кто не носит обувь с шипами?

Как это не носят? ещё как....и платят за нее приличные деньги.....

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
Понимаю что "газель" "корова" но .....

И не только. Задний привод, резина, загрузка, опыт водителя вот ещё сколько причин для неуверенного троганья автомобиля. И шипы тут не причём.

Njk написал :
Задний привод, резина, загрузка, опыт водителя вот ещё сколько причин для неуверенного троганья автомобиля. И шипы тут не причём.

Нет, в том числе и шипы. Так будет правильней.

Dgippo1 написал :
Как это не носят? ещё как....хаскии платят за нее приличные деньги.....

Я пока ещё ни кого не слышал рядом с собой, цокающего шипами. Зато шипы на авто - через одного, а на тротуаре полно льда. Вопрос всё же был, не почему ни кто не носит обувь с шипами, а не почему её ни кто не продаёт. В интернете можно без труда найти и телевизор ч/б, и кинокамеру на 8мм.

Dgippo1 написал :
(мое фото выше по тексту)

Это которое из Космича сфотографировано? Там заснеженные дороги, которые вообще не про шипы. Да и трогались Вы не столько на шипах, сколько на другой машине и гарантированно на зимней резине.

Dgippo1 написал :
Вот довелось мне вчера прокатится на "газели"......

Какая резина стояла на Газели?

Представил:пешеходы без шипованной обуви ,превысив скорость, выскакивают на встречку,где происходит столкновение,слава богу без смертельного результата.)

Dgippo1 написал :
Понимаю что "газель" "корова" но .....

Пустая Газель не едет вообще, на любой резине. Груженая уже норм

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

POG65 написал :
Так будет правильней.

А вот не факт. Знаком со многими водителями ГазЕлей, которые и в такую погоду ездят на своих машинах без шипов и не буксуют.

gabik написал :
слава богу без смертельного результата.

Хорошо что так, а могло быть и с ним.

Njk написал :
А вот не факт. Знаком со многими водителями ГазЕлей, которые и в такую погоду ездят на своих машинах без шипов и не буксуют.

И я знаком с такими... Это смотря где ездить

*abс* написал :
Пустая Газель не едет вообще, на любой резине. Груженая уже норм

Факт.

pechkin написал :
Вопрос всё же был, не почему ни кто не носит обувь с шипами, а не почему её ни кто не продаёт.

да степень важности шипов для людей и машин "немного" разная! пешеход,даже если и начнет скользить-кроме себя любимого,ну может еще и парочки других подобных-не собьет и не покалечит. а автомобиль-запросто! и спрос на шипованную обувь из-за невысокой необходимости в них,ИМХО...

вот тут разговор зашел за Газель на шипах. а вот видел кто-нибудь ЗИЛ-130 на шипованной резине? нет? а почему? отвечу:она ему,с его сцепным весом,и нахрен не нужна! (подтверждение:

*abс* написал :
Пустая Газель не едет вообще, на любой резине. Груженая уже норм

) вот шипы и призваны компенсировать недостаток сцепного веса увеличением "цепляемости". я согласен с тем,что в определенных климатических зонах,типа Москвы,Питера,Киева,Харькова(справедливо,если не ездить постоянно по жилым кварталам со сплошным льдом и колеями по 10 см., а также если ездить все время в черте города) шипы не нужны. но вот если сдвинутся севернее(Челябинск,Екатеринбург,Уфа,Красноярск)-то без шипов тоже можно ездить,но тогда от водителя требуется повышенное мастерство,чтобы удерживать машину на дороге и не создавать опасности окружающим.

и мое мнение таково: каждый человек в каждом конкретном случае должен САМ решать,какую резину ему ставить! на этих страницах мы имеем право только обобщать опыт водителей из различных условий эксплуатации своих железных коней! а не спорить до хрипоты:какая же резина лучше?!
ИМХО, лучше резина та,на которой в аварию не попал, и выбросил ее по причине износа до корда...

RHAPSODY написал :
а вот видел кто-нибудь ЗИЛ-130 на шипованной резине? нет? а почему? отвечу:она ему,с его сцепным весом,и нахрен не нужна!

RHAPSODY написал :
а не спорить до хрипоты:какая же резина лучше?!

RHAPSODY написал :
ИМХО, лучше резина та,на которой в аварию не попал, и выбросил ее по причине износа до корда...

Подписываюсь под каждой фразой.