Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2251757

pechkin написал :
"Ух ты, дорога и правда как фрезерованная, ни когда такой не видел".

У нас тоже есть такие дороги. Думаю в нашем случае скорее продавленные, чем фрезерованные. ИМХО.

POG65 написал :
скорее продавленные,

+1 потому что у нас асфальт не "кладут а ложат"(с)

pechkin написал :
"Ух ты, дорога и правда как фрезерованная, ни когда такой не видел".

потому как у нас я такую в натуре не видел. продавленные,с наплывами асфальта по краям-это да. а именно такую как на фото-ни разу не встречал. колея тоже бывает-не такая явственная-скорее протертая,чем профрезерованная.
кстати,какова ширина одного ручья колеи? я к чему спрашиваю: машин много, колея у них разная, ширина колес-тоже. ну не могут они ехать все время след в след, и колея образовывалась бы более расплывчатая. а на фото-такое впечатление,что ехала одна машина,возможно по горячему асфальту. вот и утрамбовала этот участок сильнее. ИМХО.

Hasik74 написал :
+1 потому что у нас асфальт не "кладут а ложат"(с)

В прошлом году нагорбатили его (асфальта) на одном участке... Лучше бы не брались. А денюжки уже потрачены.

POG65 написал :
У Вас и аватар серьезный

ну так... я его у уважаемого Burrdozel'а выпросил. еще ему должен за него.

POG65 написал :
Думаю в нашем случае скорее продавленные, чем фрезерованные

Продавленные дороги у нас появились этим летом, когда температура даже ночью не опускалась до климат. нормы в течении нескольких месяцев. У продавленной колеии есть особенность - это выдавленные накаты по переферии колеи. То, что я показываю - это ровная дорога на которой колея.
Понимаю, что у вас именно выдавленная, но зачем тогда здесь постить "статистику"? У вас реально другие условия. Помогают шипы или нет - вопрос десятый. Главное то, что вы ездиете по снегу, а не по асфальту.

Как то ездил на машине на Азовское море... Попал ночью на "гребенку" (как стиральная доска). Солнцепек и качество асфальта сделали свое дело. Асфальтовое покрытие просто волнами сползло вниз...

POG65 написал :
Лучше бы не брались. А денюжки уже потрачены

У нас тоже берутся. Делают - недокопаешься. Престелили все основные трассы. Но за зиму обраовалась колея. И именно в левых полосах, и именно от легковых автомобилей. Денюжки потрачены... и ещё будут потрачены.

pechkin написал :
Главное то, что вы ездиете по снегу, а не по асфальту.

Не совсем так. Условия конечно, от Ваших отличаются. Чистые дороги зимой у нас не такая уж большая редкость. Вот, например, эта зима малоснежная. В другие годы бывало иначе. Понимаю Вашу точку зрения и не хочу Вас переубеждать. Просто хочу высказать свои мысли. По статистике видно выбор людей и за липучкой не такие уж плохие показатели. А вот Юрий Михайлович как-то помнится тоже хотел ввести запрет на использование шипованной резины в Москва, а потом в целом по РФ. Это он маху дал... Условно конечно, но сытый голодного не понимал никогда.

pechkin написал :
Но за зиму обраовалась колея. И именно в левых полосах, и именно от легковых автомобилей.

У нас горы... На федеральной трассе М-5 есть участки по одной полосе в каждую сторону. Грузы таскают - мама не горюй... Как только привычный нам снегопад... Пробки (в основном из-за фур). Колея формируется в том числе и зимой. Технологии и материалы изготовления дорожного покрытия желают лучшего.

pechkin написал :
Денюжки потрачены... и ещё будут потрачены.

Грустно, что это факт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Так я и спрашиваю - чем лучше? И главное, кто это решил/исследовал?

Читай, что здесь люди пишут - все, а не только то, что тебе нравится.

pechkin написал :
Можно просто ответить на вопрос - почему лучшаяя по тех. анализам резина где-то запрещена?

Не надоело задавать риторические вопросы? Почитай что выбрали участники движения - и все тебе будет ясно.

pechkin написал :
Помогают шипы или нет - вопрос десятый.

Это - первый вопрос, когда из-за этого человек попадает в аварию. Из-за того, что машина на нешипованной резине хуже управляется - люди едут медленнее, пропускная способность дорог падает, больше и чаще пробки.

Только не надо говорить, что можно было бы ехать медленнее - можно было бы вообще не ехать, тогда и дороги были бы целые, и аварий не было бы - просто все пешком ходили бы и ладно.

Serg написал :
Читай, что здесь люди пишут - все, а не только то, что тебе нравится.

Я всё читаю. Даже то, что для некоторых зимняя резина исключительно шипованная, а без шипов - это уже всесезонка.
Но не нужно кивать на народ и спрашиваю я лично ТЕБЯ, как утверждающего, что шипы априори лучше и ведут они себя лучше, независимо от дорожных условий. Тебе, лично, есть что ответить по этому поводу?

Serg написал :
Не надоело задавать риторические вопросы?

И опять ты не ответил. Хорошо, что ещё диатез в виде смайликов на твоём посте не вскочил.

Serg написал :
Почитай что выбрали участники движения - и все тебе будет ясно.

И что? Все участники, как один, посадочный диаметр шин мерят "радиусом". Этот выбор большинства, который отражает действительность и за которым я тоже должен пойти?
Я просил фото. Пожалуй, ты единственный (кроме меня), кто запостил фото именно ледяной дороги. Правда заголовок стрёмный - "смотри, печкин, где без шипов никак, сам каждый день здесь езжу на липучках". Ну, да ладно.
Как оказалось, я тоже каждый день по такой дороге езжу. Но не замечал её, потому что проезжал это дело накатом. Но тут несколько раз пришлось останавливаться. Действительно, тронуться проблема. По закону сохранения энергии в этом месте остновилась другая машина, которую я вышел толкать. И она оказалсь на шипах. К слову, меня не пришлось ни кому толкать. Худо-бедно, но я выехал.
Так же я много народу расспрашиваю о езде на шипах. Все только руками разводят, мол, проедешь если повезёт.

Serg написал :
Это - первый вопрос, когда из-за этого человек попадает в аварию.

Я ещё раз повторю, что из четрырёх въезов мне в зад - две были на шипах. Если интересно, что остальные два были не зимой.

Serg написал :
Только не надо говорить, что можно было бы ехать медленнее

А ни кто и не говорит, что нужно ехать медленнее. Все, у кого есть мозги, и так едут медленно в гололёд. А у кого шипы, что-то пытаются -
Я, кстати, встретил таки совершенно обледенелую дорогу. Это было неделю назад. Я возвращался с дачи. Выехал на Минское шоссе и тут понял - каток, да лёд блестит чернотой. Все, кто оказался в ту ночь на дороге, ехали ок 60 км/ч. Какой-то белорус ехал вообще 40. Серг, клянусь, я ни кого не подговаривал ехать медленно.
Вторую ледяную дорогу я уже встретил в Москве на Каширском шоссе. Ситуация похоже. Все ехали спокойно и не спеша.
Но самое интересное в другом. Ехать то я ехал. Конечно страшновато, но самый адреналин приходил именно тогда, когда попадалась колея. Там поймать машину гораздо сложнее и так же просто её потерять. Именно на обледенелой колее сложнее всего было управлять. А горочки, да спуски - это всё ерунда....

pechkin написал :
Именно на обледенелой колее сложнее всего было управлять.

Попадал в колею и на шипах (передний привод не спасает...) Выкарабкаться тяжко. Надо заранее это делать, иначе как по рельсам. На руль машина не реагирует...

POG65 написал :
В прошлом году нагорбатили его (асфальта) на одном участке... Лучше бы не брались. А денюжки уже потрачены.

Нужно называть вещи своими именами-денюжки не потрачены,а попилены,а это огромнейшая разница.

POG65 написал :
Попадал в колею и на шипах

я прошлой зимой заехал во дворы высокоэтажек. колея выдавленная сантиметров 7. первая попытка выбратся из нее не увенчалась успехом:

POG65 написал :
как по рельсам. На руль машина не реагирует...

.
в раскачку морду я выкинул. и ежжу по колее туда сюда. с той разницей, что машина стоит по диагонали. потом мне это надоело-газ в пол. первая-вторая-третья... ледяная крошка от шипов летела метров на 5. мужичок с собачкой стоял-смотрел на мои потуги,не делая ни каких телодвижении к моему спасению, собачку вообще снесло крошкой,мужичка умыло хорошо. я выехал-по моим профрезерованным колеям поперек дороги выезжали все остальные иномарки...

gabik написал :
Нужно называть вещи своими именами-денюжки не потрачены,а попилены,а это огромнейшая разница.

В процессе пиления участия не принимал, но в Ваших словах скорее всего правда есть.

RHAPSODY написал :
потом мне это надоело-газ в пол. первая-вторая-третья... ледяная крошка от шипов летела метров на 5

Выбирался так же. Если бы не попробовал начать вылезать из колеи заранее...упечатал бы машину какого-то перца. Он машину вдоль дороги оставил и сам ушел. Ему здорово повезло, если за время стоянки в него не въехали...

POG65 написал :
В процессе пиления участия не принимал, но в Ваших словах скорее всего правда есть.

Это сермяжная правда...каждый день открываются новые горизонты ,вот и прокуроры(не из Мухосранска) занимаются крышеванием.
Был позавчера на базе Автодора.Вольво,САТы,какие-то еще диковинные машины...а зарплату ,оказывается,они толком и не получают(работяги)все пилят и пилят,делят и делят.

...У нас по-видимому приехал какой-то важный дядька...колеи в 20-30 сантиметров глубиной,банально не позволяли передвигаться по дорогам большей части иномарок,множество совковых машин лишилось своих "красивых" бамперов.

...Загнали " сотку" и САТ и весь снежно-ледяной покров,толщиной добрых 40 сантиметров вскрыли н.

gabik написал :
и весь снежно-ледяной покров,толщиной добрых 40 сантиметров вскрыли н.

У нас такого слоя снега нет. Дорожники пока работают.

POG65 написал :
Попадал в колею и на шипах (передний привод не спасает...) Выкарабкаться тяжко. Надо заранее это делать, иначе как по рельсам. На руль машина не реагирует...

Прочитал бы это тот "мудрый" человек, который написал, что пускай шипы долбят колею, у них же есть какое-то там неоспоримое приемущество.

И что получается? Долбим колею, что бы потом даже не шипах иметь проблемы.

POG65 написал :
Попадал в колею и на шипах

pechkin написал :
Долбим колею, что бы потом даже не шипах иметь проблемы.

Дык здесь 2POG65 пишет про колею в укатанном снегу а не на асфальте.

Краткое содержание предыдущих серий:

pechkin написал :
Я, кстати, встретил таки совершенно обледенелую дорогу. Это было неделю назад. Я возвращался с дачи. Выехал на Минское шоссе и тут понял - каток, да лёд блестит чернотой. Все, кто оказался в ту ночь на дороге, ехали ок 60 км/ч. Какой-то белорус ехал вообще 40. Серг, клянусь, я ни кого не подговаривал ехать медленно.
Вторую ледяную дорогу я уже встретил в Москве на Каширском шоссе. Ситуация похоже. Все ехали спокойно и не спеша.
Но самое интересное в другом. Ехать то я ехал. Конечно страшновато, но самый адреналин приходил именно тогда, когда попадалась колея. Там поймать машину гораздо сложнее и так же просто её потерять. Именно на обледенелой колее сложнее всего было управлять. А горочки, да спуски - это всё ерунда....

POG65 написал :
Сообщение от pechkin
Именно на обледенелой колее сложнее всего было управлять.
Попадал в колею и на шипах (передний привод не спасает...) Выкарабкаться тяжко. Надо заранее это делать, иначе как по рельсам. На руль машина не реагирует...

Hasik74, а вы не попадали в обледенелую колею на асфальте?

Попадал. Но разговор то был -

RHAPSODY написал :
я прошлой зимой заехал во дворы высокоэтажек.

pechkin написал :
Долбим колею, что бы потом даже не шипах иметь проблемы.

глубина колеи была сантиметров 10. и выгрызена она была во льду. в таких условиях,кроме водительского мастерства и,может быть,цепей, ничего не поможет. гусеницы не в счет и то я писал:

RHAPSODY написал :
ледяная крошка от шипов летела метров на 5
...я выехал-по моим профрезерованным колеям поперек дороги выезжали все остальные иномарки...

если была бы липучка-сидел бы я там до весны. потому как помочь ближнему у нас никто не горит желанием,особенно владельцы новеньких недорогих иномарок. мне помощь предлагали серьезные дядьки на крузаках-ну там был трезвый расчет:не известно сколько я буду дорогу перегораживать. а время деньги. а вот владельцы логанов,нексии и т.д. предпочитают сидеть в теплых машинах и пить кофэ в то время,когда впереди мужик уже потный как буйвол пытается выдернуть застрявшую газель из ледяного плена.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да тут все пишут, что с шипами машина устойчивее.
И любой человек, мало-мальски разбирающийся в технике, скажет тебе, что добавление шипов на липучку не ухудшают ее свойства сцепления с дорогой.
Ты же сам пишешь, что шипы разрушают дорогу - разрушение и происходит за счет увеличенного сцепления. Попробуй наклеить на подошвы ботинок наждачную бумагу и пройди в них по дороге - на ней останутся царапины - это и есть следствие сцепления - зато в таких ботинках ты не скользишь по льду.

Фотографию, действительно, разместил я ты же просил, я не смог отказать тебе в этой просьбе.

pechkin написал :
Правда заголовок стрёмный - "смотри, печкин, где без шипов никак, сам каждый день здесь езжу на липучках".

Прочитай еще разок, что я там писал:

Serg написал :
Очень характерный пример места, где без шипов делать нечего, поворот и заезд, под снегом неровный лед, пока у машины есть момент движения - она едет, потом надо встать, пока охрана откроет ворота, и тронуться - а вот не тут-то было, удалось это сделать только отключив ASR и раскачав машину. Когда точно такие же места встречаются на прилегающих дорогах, а по главной едет кто-то с "проверочками на вшивость в полтора корпуса" - ну очень сложно въехать в поток в эти "полтора корпуса".
С шипами в этом месте проблем нет.

Ну где написано, что я каждый день там езжу, да еще на липучках?
Читать надо то, что написано, а не фантазировать на эротические темы.

pechkin написал :
Я ещё раз повторю, что из четрырёх въезов мне в зад - две были на шипах.

Что из этого следует? Для статистической обработки выборка маловата, было бы случаев сорок - тогда можно было обсуждать. Продолжай работать в этом направлении

pechkin написал :
По закону сохранения энергии в этом месте остновилась другая машина, которую я вышел толкать. И она оказалсь на шипах.

Опять - что из этого следует? То, что в огроде бузина, а в Киеве - дядька?

Да, для тебя у меня есть обещанная фотография - внимательно гляди, куда показывают стрелки в красных кружках. Можешь даже посчитать - их две, т.е. два ряда.

постоянный спор про шипы и липучку , про замену масла и промывку двигателя во время замены, я езжу на шипах УБЕЖДЁН собственным опытом ! и промываю двигатель при смене масна))) причём промываю с новым (дешовым) фильтром, дабы промывка не размыла накопленные отложения в старом фильтре!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

34200 написал :
промываю двигатель при смене масна)))

минералка ежели... так может просто почаще менять... при нынешних ценах это не накладно

Serg написал :
Да, для тебя у меня есть обещанная фотография - внимательно гляди, куда показывают стрелки в красных кружках. Можешь даже посчитать - их две, т.е. два ряда.

Ты бы снял знаки перед туннелем, а потом расказывал о том, каким образом в центр машины с двух рядов поварачивают.
То, что на фото, всё-таки не две полосы, а полоторы. Но ни как не три, с которых поворачивают в область. И ещё посмотри со скольки полос можно выехать на саму Ленинградку.

Serg написал :
Фотографию, действительно, разместил я

Да, молодец. Но остальные выкладывали фото, которые к шипам вообще не имеют ни какого отношения. И глядя на заснеженные просторы, люди и делают свой выбор в пользу шипов, путая холодное со скользким.
Я так же выкладывал фото с ледяной дорогой, по которой не напрягаясь ездил без шипов.

Serg написал :
Ну где написано, что я каждый день там езжу, да еще на липучках?
Читать надо то, что написано, а не фантазировать на эротические темы.

Просто предположил, что если бы ты был на волшебных шипах, то этого места ты просто бы не заметил. Проехал бы и всё.
Я очень часто езжу по льду. Но понимаю, что ехал по льду, когда выхожу из машины и ноги разъезжаются. Это если говорить о прилегающих территориях. Об основных дорогах я написал выше.

Единственное достоинство шипов - это то, что они гарантированно стоят на зимней резине с неизношенным протектором. И, если кому и нравиться шипованная резина, то это ещё большой вопрос, что именно делает свою работу. Для прмера пердставьте себе шипы на летней резине и ...любите их.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
То, что на фото, всё-таки не две полосы, а полоторы.

Нет, ты все-таки демонстрируешь клиническую картину поражения мозга. Считать умеешь? каждая полоса - одна стрелка, где ты видел полполосы? В своем воспаленном сознании?

pechkin написал :
Но остальные выкладывали фото, которые к шипам вообще не имеют ни какого отношения.

Все тебе выкладывали. Ты просто не видишь, что не хочешь. Даже до двух посчитать не можешь - только до полутора счет идет.

pechkin написал :
Просто предположил

Просто предположи, то ты один, кому шипы не нравятся. И успокойся на этом.

pechkin написал :
Единственное достоинство шипов - это то, что они гарантированно стоят на зимней резине с неизношенным протектором

Это еще раз доказывает, что ты не понимаешь предмета спора. Ну не дано тебе.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Serg написал :
Нет, ты все-таки демонстрируешь клиническую картину поражения мозга. Считать умеешь? каждая полоса - одна стрелка, где ты видел полполосы? В своем воспаленном сознании?

На работе что-ли неприятности? Сублимация негативных эмоций?
В теме про прогрев аккумуляторов тоже сам Дартаньян, а главный технолог - по объявлению в газете на должность попал.
Знаний никаких и желания разобраться, один апломб. Типичный манагер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssrr написал :
Дартаньян

д'Артаньян с Вашего позволения пишется просто надо образование получать не на удаве, а читая классическую литературу в детстве.

ssrr написал :
манагер

Для начала научитесь разговаривать по-русски - тогда и пообщаемся, а то я в албанских наречиях не силен.