Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259812

pechkin написал :
Зачем же нужно нацеплять шЫпы, что бы ещё и снижать скорость на чистом асфальте?

Для более комфортной езды и для безопасности в различных дорожных ситуациях.

pechkin написал :
О том и речь. Вы когда на чистый асфальт выезжаете, то тоже шипы с колёс снимаете? Или у Вас ощущение, что на улице шипы ни чего не разрушают, только в помещении?

Я Вам так скажу: Идите в Думу. Вы там найдете общий язык.
И если Вы мне гарантируете, что зимой на всем моем пути будет только чищенный асфальт без ледовых наростов (а они даже сейчас есть на МКАДе, хотя снегопада больше недели нет), то, конечно, я буду ездить на нешипованой резине. Но, к сожалению, реалии таковы, что чистый асфальт никто не обеспечит, а, вот, запреты у нас только в путь.
Я без шипов сейчас ни в гараж не попаду, ни у дома не припаркуюсь. Платим-то мы за обслуживание регулярно тех службам, а вот чистят они только проезд.
И еще одно. Будет разрушаться асфальт от шипов или не будет, ближайшие лет 5 его все равно будут перекладывать дважды в год. (При чем весной в дождь, а осенью либо в дождь, либо во время заморозков).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

POG65 написал :
Для более комфортной езды и для безопасности в различных дорожных ситуациях.

Комфортной в смысле более быстрой, а вот с безопасностью похуже будет в различных дорожных ситуациях.

Njk написал :
Комфортной в смысле более быстрой

Комфортной, в смысле комфортной. Сказал именно то, что хотел.

Njk написал :
а вот с безопасностью похуже будет в различных дорожных ситуациях

Не собираюсь Вас переубеждать. Останемся каждый при своем мнении. Я за шипы.

pechkin написал :
Вай-вай. Не нужно путать.

прошу пардону,если попутал...

честно,мне уже поднадоело что либо доказывать...

всем удачи на дорогах!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
А за наш гавённый асфальт, которого хватает на один сезон, я не переживаю... бесполезно.

Его постоянно кладут с нарушениями технологии - оттого он и гавенный. И напрягать и наклонять за это надо дорожников и власти, которые нанимают этих самых дорожников на пару с ними воруя все, что плохо лежит, а не тех, кто пытается по этой беде как-то ездить.

Vitaly1972 написал :
И если Вы мне гарантируете, что зимой на всем моем пути будет только чищенный асфальт без ледовых наростов (а они даже сейчас есть на МКАДе, хотя снегопада больше недели нет), то, конечно, я буду ездить на нешипованой резине.

Тут все просто. Начальника МКАДа уволили - после этого ситуация на нем резко ухудшилась. Вот за это надо наказывать новые власти - что они предпринимают действия, ухудшающие сиюминутную ситуацию для дальнего блага. Уволил человека, но не обеспечил новым этот участок - ответь.

Vitaly1972 написал :
При чем весной в дождь, а осенью либо в дождь, либо во время заморозков

Его и зимой кладут (или ложат) в смысле, что в никуда...

RHAPSODY написал :
честно,мне уже поднадоело что либо доказывать...

Сегодня наши власть придержащие структуры пытаются повернуться лицом к народу, и любят приводить цитаты с форумов - вот, мол, народ хочет того или сего. Наверное, все прекрасно понимают, что в интернете можно найти любое мнение и его показать. Так вот, без претензии на какую-то истину, просто очень не хочется, чтобы наш форум был тем самым "любым" местом, откуда можно помоев начерпать на любой вкус. И если бы не это соображение - я бы давным давно из этой темы вышел и больше ни разу сюда даже не заглядывал.

Serg написал :
Так вот, без претензии на какую-то истину, просто очень не хочется, чтобы наш форум был тем самым "любым" местом, откуда можно помоев начерпать на любой вкус. И если бы не это соображение - я бы давным давно из этой темы вышел и больше ни разу сюда даже не заглядывал.

Как пишут в таких случаях согласившиеся: +100. Я тоже по этой же причине.

RHAPSODY написал :
честно,мне уже поднадоело что либо доказывать...

Опять не в ту сторону. Вы ни чего не доказывали и не пытались. Была только голая, ни чем не подкреплённая, констатация ваших взглядов и ощущений. Причём, некоторые моменты совсем уж не в пользу шипов.

Шихаэль Мума написал :
Если бы я пропил 90% тех денег, что жена выделила мне на ремонт пола - да без проблем..

Тут некоторое несоответствие получается. У Вас дома УЖЕ есть покрытие на полу и, попробую утвердить, что 90% денег Вы не пропивали, а всё до копейки вложили в ремонт. Это так или Вы всё же пропили 90% денег выделенных на ремонт?
Так вот я ещё раз предложу. Походите у себя дома в шипованной обуви по полу, 90% которого не разворовывали, а потом расскажите, говёный он или нет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
Походите у себя дома в шипованной обуви по полу, 90% которого не разворовывали, а потом расскажите

Тут

pechkin написал :
Тут некоторое несоответствие получается

Видите ли, дома я могу смоделировать только лето... а летом шипы - нонсенс...

Serg написал :
Его постоянно кладут с нарушениями технологии - оттого он и гавенный. .

Сергей, тебя интересно почитывать. Такие вензеля выписываешь.
Для начала, как москвич москвичу, отмечу, что в Москве-то уж на дороги грех жаловаться. Кладут их по суху и в нормальную погоду. Кроме, как колейность, на основных трассах, проблем нет. В общем, и на прилегающих дорогах тоже всё более-менее.
Да, бывают ремонты и зимой и в дождь. И ремонт этот заключается в том, что ставят заплатки на выщербленный асфальт, который образовывается от т.н. "перехода через ноль". Но у нас климат такой, что ждать нормальной погоды придётся очень долго.
Вот, к примеру, что было в Германии, после не самой холодной Русской Зимы:

[

]() Раздел: Новости[

]()

25.03.2010

В Германии деньги потекли от водителей к местным чиновникам, которым не хватает на ремонт дорог. В одном из городов придумали весьма оригинальный...

Но, это всё, как ты говорил, лирика. Основной вопрос вот в этом:

Serg написал :
И напрягать и наклонять за это надо дорожников и власти, которые нанимают этих самых дорожников на пару с ними воруя все, что плохо лежит, а не тех, кто пытается по этой беде как-то ездить

Ты мне не прояснишь ситуацию? С каких-таких пор коеля стала для тебя, лично, бедой, по которой ты даже не едешь, а только пытаешься ехать. Если не вдаваться в экскурс в историю, где ты тупо не замечал её и говорил, что её нет, а если где что и есть, то это нормальный износ асфальта, то последним из твоих изречений было:

Serg написал :
Разговор, собственно, в основном сводится к одному - стоит ли вред, наносимый окружающей среде шипованными колесами, того увеличения безопасности, которое они дают по сравнению с нешипованной зимней резиной. То, что безопасность на шипованной резине выше - вроде как очевидно. Так сколько человеческих жизней (не только водителей и пассажиров, но и пешеходов - т.е. всех участников дорожного жвижения) стоит колея, возникающая от прогрызания асфальта шипами?

Да и не нагибает вроде ни кто ни кого. Мы в тихую из благих намерений гадим под себя, дорожники за это кланятся (добровольно), что мы же даём повод в очередной раз попилить денег.

А между тем, на дорогах, в левых полосах появляются вот такие смешные полоски, наполненные водой. Им только ещё предстоит замёрзнуть....

Шихаэль Мума написал :
Видите ли, дома я могу смоделировать только лето... а летом шипы - нонсенс...

И что? Вы что надеваете шипы, только перед тем, как прохать по льду? А как только солнышко припечёт (а на дворе ноябрь, конец февраля, март), Вы шипы оперативно снимаете? На фото выше постом, чесслово зима. И какие такие силы останоят шип от фрезерования асфальта? (результат там же)
Или, если у вас в квартире воцарится минусовая температура, но при этом не будет снега и льда, то шипы не будут портить прекрасный и неговёный пол?
И почему шипы летом носенс? Тут вроде было утверждение в их безоговорочном превосходстве. Сцепление и всё такое....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, по поводу подошв, рекомендую поглядеть рекламный ролик по ссылке:

Ледоступы делают финны - они же говорят, во сколько обходятся Финляндии несчастные случаи, связанные с падениями на льду 100000 несчастных случаев стоят 420000000 евро.
Накладки сделаны по принципу современной шипованной зимней резины - металлические шипы и специальная резиновая смесь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Ты мне не прояснишь ситуацию?

Тебе - нет. Проясняй сам. Остальные все поняли.

pechkin написал :
Мы в тихую из благих намерений гадим под себя

Это ваша проблема, мы под себя не гадим - научились этого не делать в детстве
Все остальное - риторика, по-моему не требующая ответа.

p.s. ролик посмотри целиком, там про благополучную Финляндию...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
в левых полосах появляются вот такие смешные полоски, наполненные водой

Лично для меня очевидно, что ровненькие, как по ниточке, рельсообразные узкие "полоски" являют собой заполненные водой донышки широкой волнообразного профиля колеи, ВЫДАВЛЕННОЙ потоком автомобилей. А отнюдь не профрезерованные шипованными колёсами едущих след-в-след легковущек, "прямоугольные" борозды...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
ично для меня очевидно, что ровненькие, как по ниточке, рельсообразные узкие "полоски" являют собой заполненные водой донышки широкой волнообразного профиля колеи, ВЫДАВЛЕННОЙ потоком автомобилей.

Бесполезно это объяснять.

Serg написал :
Кстати, по поводу подошв, рекомендую

Ценю старания, но вопрос, повторю не в первый раз, состоял не в том, почему не продают шипованную обувь, а в том ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ НОСИТ ШИПОВАННУЮ ОБУВЬ?
Разницу чуешь? Или:

Serg написал :
Бесполезно это объяснять.

(к тому же, лично ты, НИ ЧЕГО не объясняешь)
Как так получилось, что ты, разменивая пятый десяток (поправь, если что), вдруг пожалел о том, что у тебя нет шипов на ботинках. Даже не купил, а только пожалел, что не купил. Ты где раньше жил? В Африке?...

Шихаэль Мума написал :
Лично для меня очевидно, что ровненькие, как по ниточке, рельсообразные узкие "полоски" являют собой заполненные водой донышки широкой волнообразного профиля колеи, ВЫДАВЛЕННОЙ потоком автомобилей.

Поток во всех полосах, а колея почему только в левых? Откуда на дороге образовался "широкий волнобразный профиль", если перед укладкой дорогу фугуют (снивают ровный слой асфальта)? Куда делось то, что "выдавилось" - дорога ровная, без всяких выдавленных наплывов"

Шихаэль Мума написал :
А отнюдь не профрезерованные шипованными колёсами едущих след-в-след легковущек, "прямоугольные" борозды...

Ну так я и предложил Вам дома походить в шипованной обуви и посмотреть, что там она будет фрезеровать или не фрезеровать.

По поводу "след-в-след". В крайних правых полосах скорости всегда выше. И именно с повышением скорости и разрушается асфальт. К тому же, при повышении скорости, угол обзора водителя сужается, и он старается ехать посреди полосы, от чего и получается след-в-след.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Ценю старания, но вопрос, повторю не в первый раз, состоял не в том, почему не продают шипованную обувь, а в том ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ НОСИТ ШИПОВАННУЮ ОБУВЬ?

Продают.

Носят.
Просто ты живешь с широко закрытыми глазами и не видишь очевидных вещей, даже если тебе на ногу таким ботинком наступить, ты этого не заметишь, ведь их нет в природе:


Ролик-то посмотрел? Или опять благополучно не заметил?

pechkin написал :
к тому же, лично ты, НИ ЧЕГО не объясняешь

Тебе объясняй/необъясняй - все равно от тебя слышишь одно и то же:

Николай Некрасов написал :
Потом помычал сердобольно,
Вздохнул и сказал: «Не беда!
На вас он работал довольно,
И ваша пришла череда!

Мать сыну-то гроб покупала,
Отец ему яму копал,
Жена ему саван сшивала —
Всем разом работу вам дал!..»

Serg написал :
Носят.
Просто ты живешь с широко закрытыми глазами и не видишь очевидных вещей, даже если тебе на ногу таким ботинком наступить, ты этого не заметишь, ведь их нет в природе:

Сергей, блин, как это... Я знаю, что они есть, но я не слышу, что бы кто-то ими цокал, я не вижу этих "шпор" из ролика, которые должны "защитить себя и своих сотрудников".

Serg написал :
Ролик-то посмотрел? Или опять благополучно не заметил?

Да, посомтрел. Но, я дико извиняюсь, а что я до этого момента "благополучно не заметил"?
К тому же, я так и не понял, зачем отстёгивать шипы? Почему нельзя полноценно их вбить в обувь так, как это делают с шинами? (Похоже на Некрасова?)

Serg написал :
Тебе объясняй/необъясняй - все равно от тебя...

Как пример, пост выше. Повторюсь, ты лично, ни чего не объясняешь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
знаю, что они есть, но я не слышу, что бы кто-то ими цокал, я не вижу этих "шпор" из ролика, которые должны "защитить себя и своих сотрудников".

Как тот суслик - его не видно, но он есть
Объясню - люди у нас дикие, в основном появляются на улицах, когда спускаются с гор за солью... а ты хочешь их к цивилизации приобщить? Да они скорее отрежут носок ботинка и собственными когтями будут за лед цепляться.

pechkin написал :
Но, я дико извиняюсь, а что я до этого момента "благополучно не заметил"?

А хрен тебя знает

pechkin написал :
Почему нельзя полноценно их вбить в обувь так, как это делают с шинами?

Есть и на обуви смонтированные - выше ссылки.

pechkin написал :
Повторюсь, ты лично, ни чего не объясняешь.

Да, не объясняю, тебе это не надо, вернее, тебе не этого надо

Шихаэль Мума написал :
Лично для меня очевидно, что ровненькие, как по ниточке, рельсообразные узкие "полоски" являют собой заполненные водой донышки широкой волнообразного профиля колеи, ВЫДАВЛЕННОЙ потоком автомобилей. А отнюдь не профрезерованные шипованными колёсами едущих след-в-след легковущек, "прямоугольные" борозды...

Судя по представленным фотографиям у меня тоже сложилось мнение, что причина образования колеи - продавливание. Не думаю, что ВСЕ (кто на шипах) договорились и едут именно с целю пофрезеровать асфальт след в след. Лично я стараюсь в колею не заезжать...

Специально для господина pechkina:
Истина выделена красным.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pechkin написал :
Их работа происходит только на льду или укатанном снеге при температуре ок нуля.

+,на "мыле" шипы единственно лучше,а в остальных случаях не факт.

Про московские дороги... Признания чиновников:

Это тоже от шипов?

Колея раздора

— Проблема не столько в самих шипах, сколько в качестве строительства наших дорог, — уверен председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Шихаэль Мума написал :
Возможно... но очень хорошей шипованной намного больше.

Эт точно,а настоящую липучку делает только Бриджстоун,у меня такая и стоит

Анимационный фильм от студии "Антимульт", объясняющий, "почему в России самые плохие дороги в мире":

Всем удачи на дорогах!

Немного фото о том, как летом плавится асфальт:

Ну и конечно же немного видео:

А можно прикрутить голосовалку,чтобы остановить контрпродуктивный "спор"?