Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2267829

pechkin написал :
Какая разница какие порядки. То что колея в левых полосах - этого мало? Как так умудяются воровать и не соблюдать технологии, что это отражается именно на левых полосах там, где ездят только легковые авто?

Если порядки никакого значения не имеют, зачем Вы тогда свои любимые цифры приводите -25г/км/автомобиль?
Давайте тогда считать, если порядки значения не имеют, что не 25г, а 0,25 г. (на всякий случай-это шутка)

pechkin написал :
Как так умудяются воровать и не соблюдать технологии, что это отражается именно на левых полосах там, где ездят только легковые авто?

Воруют везде, только проявляется сначала там, где условия эксплуатации жестче (скорости выше). ИМХО.
Все, я эту тему тоже для себя закрыл. Тут действительно спор идет ради спора.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gabik написал :
Если встать на обочине мало загруженной дороги и понаблюдать

если вынуть бананы наушники из ушей и послушать, какие звуки сопровождают движение по зимней дороге авто на ошипованной резине, то придётся с неизбежностью заметить, что асфальт скребут стальные шипы не по-детски. Особенно эффектно озвучивается резкое троганье с перекрёстка - рекомендую...

gabik написал :
любителя липучки становятся особенно агрессивными

где Вы увидели агрессию?

n-p-n написал :
где Вы увидели агрессию?

2n-p-n ,Вы ,если мне не изменяет память,появились в этом топике совсем недавно.
Если честно,если бы ув-ый pechkin,не вел непримиримую борьбу с приверженцами шипованной резины,то топик давно бы помер.

n-p-n написал :
если вынуть бананы наушники из ушей и послушать, какие звуки сопровождают движение по зимней дороге авто на ошипованной резине, то придётся с неизбежностью заметить, что асфальт скребут стальные шипы не по-детски.

У меня больше возможностей послушать-движение очень слабое-слушвай не хочу.Машина,едущая на скорости за сто,по совковому каменистому асфальту ,с такой силой долбит шинами,что при проезде не хило бьет по барабанным перепонка.

Простой пример-начать оттормаживаться с большой скорости-сразу появляется шум от шин,до этого не столь различимый.

n-p-n написал :
Особенно эффектно озвучивается резкое троганье с перекрёстка - рекомендую...

У нас нет зимой голого асфальта,тем более на перекрестках,послушать не могу.

gabik написал :
Если честно,если бы ув-ый pechkin,не вел непримиримую борьбу с приверженцами шипованной резины,то топик давно бы помер.

Да? И много вас полегло-то в борьбе?
Я не виду борьбу против. Я веду борьбу за. За дороги без колеи. Выбоины, трещины - это не в наших руках, а вот колея - это наших (хотя, скорее, ваших) рук дело.
Я даже ни разу не сказал о запрете использования шпованной резины в нашей стране. Если и говорил о запрете, то только на примере других стран, на что только и слышал "гробовое молчание рыб Баскервилей, Сэр"(с).
И то, что я предлагал вам, нацепившим шипы, уже превратилось, по Вашим словам, в мантру, которую тупо ни кто не замечает.

pechkin написал :
Да? И много вас полегло-то в борьбе?

Судя по последним постам-ряды редеют.

pechkin написал :
Выбоины, трещины - это не в наших руках, а вот колея - это наших (хотя, скорее, ваших) рук дело

Нет -это дело рук дорожников-воров.

pechkin написал :
Я даже ни разу не сказал о запрете использования шпованной резины в нашей стране.

Но намекали и не раз."Вот в европах ружья кирпичом не чистят."

pechkin написал :
И то, что я предлагал вам, нацепившим шипы, уже превратилось, по Вашим словам, в мантру, которую тупо ни кто не замечает

Кхе,а Вы не внимательно читаете посты собеседников.У меня на машине резина без шипов.Готов посыпать голову пеплом.

Vitaly1972 написал :
Тут действительно спор идет ради спора.

...или ради шутки:

Vitaly1972 написал :
(на всякий случай-это шутка)

Vitaly1972 написал :
Воруют везде, только проявляется сначала там, где условия эксплуатации жестче (скорости выше).

Я уже писал (даже просил поправить, если неправ), что с возрастанием скорости давление уменьшается. Иначе зачем тогда на спортивных машинах спойлеры - для понтов или для того, что бы машину к земле прижимать?
Колея не только на скоростных участках. Она ещё и на светофорах и на подъёмах, где бывают пробки (как пример Сад. Кольцо и выезды из туннелей)

gabik написал :
Но намекали и не раз.

Габик, боюсь, моя просьба выкатить здесь мою цитату с этим "намёком" и Вас заставит покинуть ветку. Может, без "шуток" и без слов в мой адрес "изващенец"...

gabik написал :
Кхе,а Вы не внимательно читаете посты собеседников.

Вы тоже. Посмотрите- "вам" написано с маленькой буквы и адресовано это не лично Вам, а тем, кто выбрал шипы.
Возможно, я и пропустил, что лично Вы ездиете без шипов, но, простите, вАС много, а я почти один. К тому же, а что Вы собирались слушать:

gabik написал :
У нас нет зимой голого асфальта,тем более на перекрестках,послушать не могу.

? Ведь речь шла про шипы.

pechkin написал :
Я уже писал (даже просил поправить, если неправ), что с возрастанием скорости давление уменьшается. Иначе зачем тогда на спортивных машинах спойлеры - для понтов или для того, что бы машину к земле прижимать?

Наверное -это при скоростях за 200.
Чем быстрее едет фура ,тем сильнее долбит дорогу,а если кочка или возвышение,то часть кинетической энергии (или какие на самом деле там составляющие?) передается в полотно.

pechkin написал :
Она ещё и на светофорах и на подъёмах, где бывают пробки

Как раз вчера форум про дороги читал-перед перекрестном тормозят-увеличивается давление на полотно,в нкоторых особо тяжелых случаях полотно начинает идти волнами.

gabik написал :
Наверное -это при скоростях за 200.

От 90 км/ч. Точно!

самоdелкин написал :
Спереди шипованая липучка, а сзади просто липучка.

а Вас ни разу не разворачивало из-за этого ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gabik написал :
У нас нет зимой голого асфальта,тем более на перекрестках,послушать не могу.

на таких дорогах шипы:

  1. полезны
  2. безвредны

А у нас сплошь голый асфальт. И цоканье по нему шипов «действует на нервы»

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

n-p-n написал :
асфальт скребут стальные шипы не по-детски. Особенно эффектно озвучивается резкое троганье с перекрёстка - рекомендую...

Вас послушать - так на всех перекрёстках уже давно были бы вырыты такенные двойные характерные ямы в асфальте, что мама не горюй...

n-p-n написал :
да-да. Плевать на то и на это плевать. Вот и заплёвано всё вокруг...

Да-да!
Вроде-бы, не в том возрасте, чтобы плевать.
Но плевать хочется не из-за того что, а потому что.
И если даже мы все плевать перестанем, дороги не улучшаться. Ещё не все твари наелись.

Hasik74 написал :
а Вас ни разу не разворачивало из-за этого ?

Нет, потому что есть педаль сцепления и ...
Прибавкой газа и пробуксовкой сцепления значительно повышается управление радиусом поворота или стабилизацией на скорости.
Можно даже поиздеваться над некоторыми очень прилипчивыми догоняющими.
Хотя бы, чтобы обезопаситься сзади. После некоторых "безобразных" манёвров с буксованием и заносами, задний думает, что едет чайник и моментально предпочитает приличную дистанцию. Особенно, заметив, что почти никогда не горит стоп-сигнал. Думает, что не работает.
Заметил и обратную реакцию - нормальный водила распознаёт безопасность, если давно едет сзади. Видит плавность изменений скорости и не боицца. Держит дистанцию, как будто кто-то щас влезет в очередь.
Однако, это чаще всего Газелисты.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шихаэль Мума написал :
уже давно были бы вырыты такенные двойные характерные ямы в асфальте

сфотать показать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

самоdелкин написал :
И если даже мы все плевать перестанем, дороги не улучшаться.

Не улучшатся... Но ухудшаться будут медленнее...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

n-p-n написал :
сфотать показать?

Если сфотаете - покажите...

К сожалению, колею очень трудно сфотографировать, что бы показать её во всей красе. Как я говорил, и как успели некоторые всё же заметить, колея находится в левых полосах на скоростных участках.
На светофорах тоже бывает колея, но как правило, там же, где высокие скорости.
На фото пр. Андропова. После светофора дорога уходит в горизонт (по меркам города), на котором не грех и рвануть посильнее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шихаэль Мума написал :
Если сфотаете - покажите

хорошо. Есть отличная натура. Правда, не перекрёсток, а пешеходный светофор. Но всё равно, при торможениях и последующих разгонах там такие бугры выкопаны...
По переходу идти неудобно. Как по кочкам прыгаешь, можно запнуться...
Переход на ул. Алабяна.

"Только с какого в 5 ряду МКАДа колея появилась??? И немаленькая такая!
Я пример из прошлого своего, когда дороги строил, приведу. А\д Магнитогорск- Челябинск. Два участка, Первый начиная со второй автобусной остановки "поселок Буранный" и до начала спуска напротив ракетной части и второй участок- начинается от конца первого участка и
заканчивается на пригорке, после отворотки на пос Красноярский. Строила одна и таже контора, на одних и тех же материалах. Только прорабы и мастера были разные! На первом участке был обычный прораб, а на втором будущий начальник какой-то, любимчик , проще говоря. Дык вот, с момента сдачи дороги прошло около 10 лет и первый участок, более сложный кстати, в состоянии близком к идеальному, а на втором и колейность и просадки присутствуют!
А почему??7 Отвечу, поскольку на обоих участках поработал. Если на первом участке, каждый этап работы( это до***на чего- и вскрытие основания, и поэтапное поднятие земполотна, и подготовка предпокрытия в щебне , все сдавалось комиссии. Во втором же случае на большинство аттестаций работы тупо забивалось, прораб съездил в контору и акт подписали! Вот оно качество!!!!!"

"Парни, последние 2 года работал с так называемыми "дорожниками" в центральной чернозёмной зоне... Во первых у них нет своей техники, только субподрядчики, а деньги из бюджета они получают регулярно..
Про нарушения технологий даже говорить не хочу, клали асфальт и в снег и в мороз... Дождь, грязь... Ничто их не останавливало...Асфальт холодный, падает из самосвалов кусками... Ужас!!!
Ну и под конец,, когда денюшки были разворованы окончательно, закатывали не асфальт, а разогретую срезку с этой же дороги! И радовались своей сообразительности!!!"

"Здесь всё просто. Генподрядчик - управляющая компания, посредники, офис и десяток человек. Берёт подряд, все деньги у них. Нанимают субподрядчиков, тендер, кто дешевле сделает. А раз денег меньше на выполнение работы значит и материалы соответственные, никакого качества, зарплаты нет, соответственно и работа по зарплате. По окончании работы режут выполнение субчикам, и им практически ничего не остаётся. А объект сдавать надо, показать заказчику работу чтоб претензий не было.
Как сдаются такие объекты я вам рассказывать не буду. Главное что, офис посредник, деньги освоил, зарплаты себе бонусы, яхты, канары, ну и так далее, заработал. А что субчик, так он ничего не заработал, техника хлам, люди без зарплаты."

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2gabik У нас так клуб строился.....Тендер "выиграла" компания у которой не было ничего кроме телефонов.... На строительстве "коробки" сменилось 11 национальностей(не бригад, бригад было много больше)-технология простая-привозят каменщиков, те кладут полметра стены-хреново работаете, платить не будем,под зад коленом.... привозят следуюших..... пока клали стены забыли положить плиты на лестничных пролетах- херня, выдолбили в стенах выемки, краном кое как плиты всунули... и т.д. и т. п.

gabik написал :
Только с какого х***а в 5 ряду МКАДа колея появилась??? И немаленькая такая!

Ааааа.... Всё, понял! Так причина возникновения колеи в левых полосах в том, что в Магнитогорске-Челябинске какой-то прораб чей-то там любимчик. Правда непонятно, как чья-то любовь к нему влияет на то, что в правых полосах, под тяжёлыми грузовиками, колеи нет. На этот вопрос, видимо, будет написан ещё один семиэтажный пост о всероссийском воровстве....

Пришла весна,тает снег...пришло время принимать таблетки...

Колейность на МКАДе, на мой взгляд, вызвана несоблюдением технологии и неправлильными материалами. Обратие внимание: едешь по одному участку, есть колея, через 3-5 км другой асфальт - колеи нет! Я это остро чувствую, мой авто не любит колею.
Почему коля в левом ряду? Досконально сможет ответить профессионал-дорожник. Думаю, потому что там самый высокий автопоток, едут с максимальной скоростью и динамические нагрузки на полотно велики. Конечно, шипы тоже играют свою злую роль, но не так, как это Лужков пытался представить. Кстати, во втором ряду (который "любят" грузовики), также есть колея, и чаще встречаются выбоины.
Я несколько раз был в Германии, знаменитой своими дорогами. Пару раз щупал руками асфальт: он вовсе не идеально гладкий, а такой шершавый. Состоит из мелкого щебня (наверняка и мытого!), все камешки один к одному, примерно 1.5 см. И минимальное количество связующего. Один раз около гостиницы видели участок ремонта дороги (такая небольшая улица, по 1 полосе в каждую сторону). Конструкция полотна поразила: как показалось, там само полотно только на 1 метр в глубину, арматура внизу и т.п.
Шипы, кажется, во всей европе запрещены. Собственно, там снег есть только в Скандинавии и около Альп.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Лыжник написал :
через 3-5 км другой асфальт

gabik написал :
Дык вот, с момента сдачи дороги прошло около 10 лет и первый участок, более сложный кстати, в состоянии близком к идеальному, а на втором и колейность и просадки присутствуют!

Два примера(не про колею, просто про качество)
в нашем районе 20 лет назад был дорожностроительный кооператив(все не местные,пришлые) , когда строили дорогу-работали круглосуточно и на совесть. Но не делились.... и местная власть сделала все чтоб их уничтожить, что и удалось.... но что интересно те участки дорог что они клали стоят до сих пор практически без обслуживания и ремонта....., а то что делает наше дрсу ремонтируется(перекладывается) через два три года..Хотя наше дрсу ещё одно из неплохих.. границу между Ельнинским и Дорогобужским районом ошушаешь даже во сне.только ехал по нормальному асфальту и бац одни кочки...

Dgippo1 написал :

Так оно для этого и делается. Дорогие плохие, каждый год выделяются деньги из бюджета на ремонт. А что есть бюджетные деньги, сами знаете. Думаю, не все чиновники заинтересованы в хорошем состоянии дорог.
Как-то мне однажды приятель рассказывал, что есть негласные "правила игры": "не больше 15% на карман, остальное в дело. Но при этом дело страдать не должно. Все будет нормально, экономика поднимется..."
Что-то пока не видно. Только одни речи по телевизору.

Лыжник написал :
Обратие внимание: едешь по одному участку, есть колея, через 3-5 км другой асфальт - колеи нет!

Не смотря на то, что Мкад не имеет свтофоров, движение на нём все же неравномерное. Потому и колея образуется неравномерно - где-то глубже, где-то ещё глубже. Соответственно и ремонтируют только те участки, где уж совсем плохо. Появляется заплата на которой пока нет колеи, но она есть чуть дальше, где участок не ремонтировали.
Попробуйте для примера пострать одну испачковшиюся штанину брюк. Она, естествеено будет чище не постиранной. И это будет обозначать, что материал разный?

Лыжник написал :
Почему коля в левом ряду? Думаю, потому что там самый высокий автопоток, едут с максимальной скоростью и динамические нагрузки на полотно велики.

Так вроде с возрастанием скорости нагрузка должна снижаться. Иначе зачем на спортивных авто ставят спойлеры-антикрылья?
И потом, насколько больше в левых рядах проезжает легковушек, чем в правых многотонных грузовиков?(если что, то давление на дорогу у последних ни как не меньше, как может показаться из-за спаренных колёс)

Лыжник написал :
Досконально сможет ответить профессионал-дорожник

- почитайте.
Мне, например, понравилось, что легковая шипованная машина в среднем выдалбливает 25 г/км и за сезон Норвегия (кстати, в центр Осло въезд для шипованных авто платных) теряет 140 тыс тонн асфальта. И это при их неразворованных, качественных дорогах и при их ограничениях скорости.

Лыжник написал :
Я несколько раз был в Германии, знаменитой своими дорогами.

...и не только Вы. Вот - заметки ещё одного путешественника.

Лыжник написал :
Шипы, кажется, во всей европе запрещены. Собственно, там снег есть только в Скандинавии и около Альп.

То, что там климат другой, это понятно. Но запрещать-то зачем? У них вроде и дороги хорошие, но внедорожники же не запрещают.

pechkin написал :
Потому и колея образуется неравномерно - где-то глубже, где-то ещё глубже. Соответственно и ремонтируют только те участки, где уж совсем плохо.

Возможно. Но покрытия на разных участках могут быть разные. Это видно на глаз и слышно.

pechkin написал :
Так вроде с возрастанием скорости нагрузка должна снижаться. Иначе зачем на спортивных авто ставят спойлеры-антикрылья?

Это у самолетов, и поэтому они улетают . Антикрылья создают дополнительную силу, прижимающую машину к земле. Кинетическая энергия любого объекта пропорциональна квадрату скорости. Сколько машин в левом и правых рядах не считал, но думаю в левом проходит раза 3 больше.

pechkin написал :
заметки ещё одного путешественника.

Так это же браться славяне Посмотрите на шляпу. Поэтому там и дыры

pechkin написал :
...Но запрещать-то зачем? У них вроде и дороги хорошие, но внедорожники же не запрещают.

Наверное, за негативное действие шипов. А внедорожников к там в разы меньше

pechkin написал :
Всё, понял!

Не верю.

pechkin написал :
Так причина возникновения колеи в левых полосах в том, что в Магнитогорске-Челябинске какой-то прораб чей-то там любимчик.

Ну вот доходит же.

pechkin написал :
Правда непонятно, как чья-то любовь к нему влияет на то, что в правых полосах, под тяжёлыми грузовиками, колеи нет.

Печкин, от морнитора компа и от МКАДа отползи,по стране проедься,главное чтобы моск не сломался.А страна у нас огромная.

pechkin написал :
На этот вопрос, видимо, будет написан ещё один семиэтажный пост о всероссийском воровстве..

,Не угадал,я не доктор,мне за лечение зарплату не платят.

Лыжник написал :
Колейность на МКАДе, на мой взгляд, вызвана несоблюдением технологии и неправлильными материалами.

Ответ не верен.Во всем виноваты уроды ,рассекающие на шипованной резине и тоннами выгрызающие бесценный продукт,только в левых полосах.

pechkin написал :
Не смотря на то, что Мкад не имеет свтофоров, движение на нём все же неравномерное. Потому и колея образуется неравномерно - где-то глубже, где-то ещё глубже.

Шедевр,не меньше.

pechkin написал :
Попробуйте для примера пострать одну испачковшиюся штанину брюк. Она, естествеено будет чище не постиранной. И это будет обозначать, что материал разный?

Найдутся ли на форуме дураки для стирки одной штанины для "чистоты експеримента"?

pechkin написал :
Так вроде с возрастанием скорости нагрузка должна снижаться. Иначе зачем на спортивных авто ставят спойлеры-антикрылья?

Верно,40-тонная фура при скорости под сто начинает парить над дорогой.

Если придавить бубен человека с силой в 40 кг,что с ним будет?Наверное вмятина от кулака.А если в бубен давануть по формуле масса умноженная на скорость?Наверное труп.

Лыжник написал :
Сколько машин в левом и правых рядах не считал, но думаю в левом проходит раза 3 больше.

В левых рядах едут легковушки. И их всего в три раза больше, чем в правых

gabik написал :
...40-тонная фура....

И сколько при этом должны весить эти машины в левых рядах, что бы оставлять после себя колею, которую не оствляют после себя фуры?

Шипы начинают ( gabik, это для только что присоедининвшихся к разговору!) ударно разрушать дорогу на скоростях выше 70-80 км/ч. Потому в левых полосах и колея - там скорости выше. Потому колеи почти нет там, где скорости ниже. Потому в странах, где всё же шипы разрешены, действуют ограничения скорости. Либо общие, как в Скандинавии, либо конкретно для шипованных авто, где-то с запретом выезда на автобан. У нас ни каких ограничений нет.

Лыжник написал :
Так это же браться славяне Посмотрите на шляпу. Поэтому там и дыры

Мы все братья. А из славянскго там была зима, которая по нашим меркам не очень-то и холодная, а для немецких дорог - смерть. Прошлой весной об этом было много разговоров, причём от наших соотечественников, которые ТАМ были. Дороги после нашей зимы у них обрусели враз.

Лыжник написал :
Антикрылья создают дополнительную силу, прижимающую машину к земле.

....в противовес той силе, которая машину поднимает на скорости. Тот воздух, что проходит над легковой машиной движеться быстрее, чем тот, что проходит под машиной. Чем легковушка не напоминает профиль крыла? И если не так, то не проще было бы загрузить авто мешками с песком, что бы с аэродинамикой не мучиться?