Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2989806

pechkin написал :
И, на всякий случай, у нас есть только налог на транспортное средства, типа как налог на недвижимость, землю и т.п. И почему бы Вам не затопить соседей снизу, а потом сказать, что платить за ремонт их квартиры не собираетесь, т.к. уже заплатили налог и ежемесячную квартплату?

а куда уходит налог на авто ? не подскажете ?

pechkin написал :
И причём здесь шипы? Со всеми этими "ужасами" вполне справляется нешипованная зимняя резина.

ну незнаю не знаю - только это зимой видел штуки 3 дтп во дворе где авто съезжало в колею - выехать от парадной можно было только забравшись на поребрик тротуара и соответственно на край вычтупа в колее , вот и сползали в бок на припаркованные машины , а те в свою очередь парковались одной стороной на обледенелый сугроб и бывало тоже соскальзывали . особенно весело по свежему снежку съутреца , первопроходцам ......

pechkin написал :
А Вы не думали, что предпочитатели зимней резины сами дискриминируют других водителей, не предпочитающих зимнюю резину, да и себя, в итоге, тоже....
Посмотрите Нажмите на изображение для увеличения. Название: 648880483fdf.jpg Просмотров: 0 Размер: 62.6 Кб ID: 279177 и удивитесь. Колея, причём стёртая до предыдущего слоя, только от легковых авто там, где Вы и гоняете, и в левых рядах, а там где грузовики - колеи нет. А последние платят налогов, как стоимость некоторых недорогих легковых авто....

а причем тут водители ? если дорожники используют связующий состав для асфальта плохо удерживающи наполнитель и не выдеживающий среднегодовое количество циклов замерзания/оттаивания адекватное время ?

сварик написал :
а куда уходит налог на авто ? не подскажете ?

Ещё раз - озвучьте сумму налога, который Вы платите и который идёт в бюджет, а не в дорожный фонд.

сварик написал :
ну незнаю не знаю - только это зимой видел штуки 3 дтп

И что, все соскальзывающие были на нешипованной резине?

сварик написал :
а причем тут водители ?

Не водители, а водители, предпочитающие шипованные шины.

сварик написал :
если дорожники используют связующий состав для асфальта плохо удерживающи наполнитель

И какой "удерживающий" наполнитель нужно добавить в асфальт, что бы он противостоял миллионам победитовых стрежней, который с силой лупят по нему?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
Ещё раз - озвучьте сумму налога, который Вы платите и который идёт в бюджет, а не в дорожный фонд.

за восьмерку платил порядка 2х косарей , за калину еще не приходило письмо счастя ......

pechkin написал :
И что, все соскальзывающие были на нешипованной резине?

да фиг знает , я же специально не проверял - но у меня проблем не возникало ......но сосед по парковке после снегопада обычно дожидается пока я или ще кто проедет и только потом сам выдвигается - а сосед предпочитает резину без шипов

pechkin написал :
И какой "удерживающий" наполнитель нужно добавить в асфальт, что бы он противостоял миллионам победитовых стрежней, который с силой лупят по нему?

наполнитель в асфальте песок , гравий и тд а связующий состав битум - возможно битум на морозе растрескивается , в трещины попадает вода и усугубляет трещины , а шипы просто "выдергивают" выкрошмвшиеся фрагменты ..............
а пофих - давайте запретим шипы , а спустя некоторое время и протектор с ресунком -а то промеж ламелей и др элементов рисунка протектора застревают мелкие камни и они тоже долбют асфальт а еще мало того что долбят , они еще и имеют привычку вылетать и могут разбить лобовое стекло не говоря уж о сколах в тч и на лкп .
а сдвоенные колеса вообще зло - промеж них такие булыганы бывает застревают .... и вылетают как из пушки . а ж угловая скорость и соответственно сила удара по асфальту.......

Щас цена на бензин и налог такие, что покрытие можно каждые полгода менять.

Товарищ Печкин, Вы привели пример с квартирой, это то же самое,если я еду на личном экскаваторе, встаю посреди трассы и начинаю копать канаву.

Господа вы на какой уже круг пошли? Закрывать тему пора, лично мне так кааца.

Я уже давно предлагаю. Но никто не сдается. Товарищ Печкин приводит всё новые примеры,размещает фото. Я говорю, идёт циркуляр. Переливается вода из одного стакана в другой. Пустая болтовня.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сварик написал :
эт вы о себе ?

я себе шипы как с копейкой в 2003 расстался так и не ставлю сначала "от жадности" а сейсас из за отсутствия осторой необходимости , вполне хватает всесезонки.а по прямой трассе обычно 90 .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Тут была версия, что фуры давят асфальт своими передними не спаренными колёсами. Поддержишь?

Нет конечно, что тут поддерживать-то? Передние колеса под тягачом, он давит ровно столько, сколько рассчитал производитель.
А вот задние...

pechkin написал :
И ещё раз фото с ленинградки. Ровный правый ряд и колейный левый ряд.

IMHO на фотке отлично видны плавные очертания колей начиная с самого правого ряда, просто угол немного разный.

POG65 написал :
Не ради самого процесса спора, ради истины... мне показалось, колейность во всех рядах.

О чем я и говорил.

pechkin написал :
Плагиатом попахивает.

Серьезно? Можете патент предъявить?

pechkin написал :
Сам придумал, сам и ответил за всех.
Шип ни чем особо не цепляется. Если бы цеплялся, то шипы все после первой сотни километров повылетали бы (я-то уж не один комплект расшиповал и знаю, как они там держаться).

А... так Вы и есть тот самый извращенец, который шипы в неприспособленную резину засовывает?

Олег20374 написал :
Щас цена на бензин и налог такие, что покрытие можно каждые полгода менять.

Примерно тоже самое бубнят только про дворников которые, кто гадит под себя бумажками, бутылками, окурками....
В Москве и МО почти так и меняют. Может, не раз в полгода, но когда меняют, то и без того тугое дорожное движение вообще раком становится. К тому же, пока перестелят в колеях ещё поболтаться придётся.

Олег20374 написал :
Товарищ печкин, Вы привели пример с квартирой, это то же самое,если я еду на личном экскаваторе, встаю посреди трассы и начинаю копать канаву.

Вы это и так делаете, на своём личном транспорте. Только не посреди дороги, а в левых полосах.

Valeriy68 написал :
Господа вы на какой уже круг пошли? Закрывать тему пора, лично мне так кааца.

Олег20374 написал :
Я уже давно предлагаю.

Колхоз - дело добровольное. Вы прекрасно знаете о чём в этой ветке идёт речь. Ни кто не заставляет вас сюда заходить, и ни кто не запрещает вас агитировать за шипованные шины, расписывая их преимущества.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

а вообще в образовании колеи больше виноваты любитель не шипованой резины - ссыкотно им ехать по ледку со снегом вот и норовят по чужому следу ехать ......
кстати обратите внимане как отличается распределение по полосе авто в зимнее время и в летнее ....... и еще вопрос к шипоненавистникам - многие предпочитают ехать не в колее а сверху - по непродавленным учаскам колеи - а почему тогда у колеи всего две полосы? а не больше 7

Serg написал :
IMHO на фотке отлично видны плавные очертания колей начиная с самого правого ряда, просто угол немного разный.

В сухую погоду вот это место тоже с плавными очертаниями. Однако, вода чётко показывает чей след. Мне не сложно, съезжу ещё раз в дождь и будут другие фото. И то, что колея видна в правой полосе не говорит о том, что она от чего-то ещё, кроме как шипованной резины.

Serg написал :
А... так Вы и есть тот самый извращенец, который шипы в неприспособленную резину засовывает?

Я что-то недопонимаю. Какая связь между тем, что я выковорил шипы и твоим предположением, что я их потом в какую-то другу резину буду засовывать?

сварик написал :
вопрос к шипоненавистникам - многие предпочитают ехать не в колее а сверху - по непродавленным учаскам колеи - а почему тогда у колеи всего две полосы? а не больше?

Колея образуется на относительно больших скоростях. И она не сразу заметна. Все едут след в след. Как только колея станет очевидной или, что ещё хуже, зальётся водой, так все и едут рядом с ней. Только в этом случае ехать быстро сыкотно всем, вот колеи и нет. Собственно, из-за этого в правых полосах колея менее заметна и более расплывчата. С уменьшением скорости угол обзора расширяется и в правых полосах не едут прямо друг за другом.

Вот вам, кстати, и новый круг. Я уже отвечал на этот вопрос, причём чуть ли не на соседней странице.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
С уменьшением скорости угол обзора расширяется и в правых полосах не едут прямо друг за другом.

а какая связь между углом обзора и скоростью ?
думаю угол обзора от дистанции зависит не зависимо от скорости .... скорее более яркая выраженность колеи в левых рядах со скоростью связано косвенно - через количество авто проехавших в единицу времени , а скорость износа дорожного покрытия связана с загруженностью дорог .............. а тут запрещай шипы или не запрещай скорость износа существенно не изменится ... с этой проблемой нада боротся увеличением количества дорог и рассредоточением населения , мест работы населения и инфраструктуры по территории страны .и естественно жеской ответсвенность дорогожников за качество...... а так : пару прцентов выигрыша в скорости износа дорог от запрета шипов особой роли не сыграют

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

сварик написал :
а какая связь между углом обзора и скоростью ?

Вот новая струя в обсуждении.

Как говорили мне знакомые математики, все базовые законы природы очень просты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Какая связь между тем, что я выковорил шипы и твоим предположением, что я их потом в какую-то другу резину буду засовывать?

А зачем Вам еще эти шипы? в чай класть?

pechkin написал :
Все езду след в след.

Вот одна из причин образования колеи. Надо принять закон, по которому следует штрафовать тех, кто едет след в след, они, злыдни и есть одна из причин образования колеи. А тех, кто телепается между полосами по разделительной следует награждать, как борцов с колеей

сварик написал :
а какая связь между углом обзора и скоростью ?

Serg написал :
Надо принять закон, по которому следует штрафовать тех, кто едет след в след,

Ознакомьтесь с теорией, пожалуйста - .

Serg написал :
А зачем Вам еще эти шипы? в чай класть?

Нет, в помойку. Так получилось, что последние несколько комплектов резины достались от моих товарищей. Все эти комплекты были шипованными. На шипах я ездить не хочу и порча дороги в моём случае вторична.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Так получилось, что последние несколько комплектов резины достались от моих товарищей. Все эти комплекты были шипованными. На шипах я ездить не хочу и порча дороги в моём случае вторична.

После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

pechkin написал :
Ознакомьтесь с теорией

Ознакомился. Сути это не меняет, колея образуется от того, что люди едут след в след. А на липучке или на шипах - вопрос второй.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Serg написал :
После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

Эт точно.

pechkin написал :
Примерно тоже самое бубнят только про дворников которые, кто гадит под себя бумажками, бутылками, окурками....

Вы это и так делаете, на своём личном транспорте. Только не посреди дороги, а в левых полосах.

Товарищ Печкин, Вы лишнее не городИте, если не знаете. Я езжу далеко не на болиде и в левый почти не суюсь. Прекращайте свою болтологию.

Serg написал :
После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

Боюсь даже спрашивать, что принципиального изменилось в шине. Зимний состав резины, зимний рисунок? А если бы кто-то мне колёса вместе с цепями отдал? Или вы все считаете, что те заклёпки в шине, которые "почти все на месте" делают колесо более цепким?

Может любители надеяться на шипы, выложат фото своих шипов и попробуют рассказать какими они там гранями за что-то там цепляются? Вот тогда, может, и будет разорван "циркуляр"....

Serg написал :
колея образуется от того, что люди едут след в след. А на липучке или на шипах - вопрос второй.

Т.е. я правильно понял, что для того, что бы мне просверлить стену мне нужен перфоратор, а вот какие там будут сверла - железные с победитовым наконечником или можно просто вставить в патрон кусок резины - вопрос второй?

И как так получается, что водители большегрузов не едут след в след, раз от них нет колеи?

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин, Вы лишнее не городИте, если не знаете. Я езжу далеко не на болиде и в левый почти не суюсь.

Про добёж колеи я написал не лично Вам, а всем, кто ездит на шипах. Или Вы, Олег, лично готовы повесить знак "70" на заднее стекло и никогда не ездить быстрее этой скорости?

Олег20374 написал :
Прекращайте свою болтологию.

Если хотя бы кто-то один, пришедший сюда откроет для себя, что зимняя резина - это не обязательно шипованная, а зимняя нешипованная - это не всесезонная шина, то разговор будет не напрасный, как бы Вы его не называли.

Товарищ Печкин, ну всё уже понятно давно. Давайте подведём итог.

  1. Зимняя резина бывает шипованной и нешипованной.
  2. Шипованная зимняя резина наносит вред дорожному покрытию. Чем выше скорость,тем сильнее шипы изнашивают асфальт.
  3. Дорожное покрытие изнашивается не только из-за применения шиповки зимой, но и от других факторов.4. Не следует путать зимнюю нешипованную и всесезонную резину.
  4. Резину на зиму следует выбирать согласно климатическим условиям. Запрещено двигаться с высокой скоростью.
  5. Что там еще?

Serg написал :
После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

Факт неоспоримый. Вот только что приехал из г. Златоуста... Тут расстояние смешное. Внешним видом авто думаю многое сказано.

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин, ну всё уже понятно давно. Давайте подведём итог.

Каждый Ваш пункт верен. Просто сфотографировал.

POG65 написал :
Просто сфотографировал.

Немного продолжу

POG65 отлично. Ну, ждём теперь, щас втык опять получим.

Олег20374 написал :
POG65 отлично. Ну, ждём теперь, щас втык опять получим.

От кого?

От Печкина =/

Олег20374 написал :
От Печкина =/

Я готов человек просто из теплицы На все ему на...чихать. Крутоват, однако.