Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#3541780

Алекс25 написал :
Надеюсь,это шутка,т.к. ни один уважающий себя и с свою машину автолюбитель не будет ездить летом на шипах.

Жизнь реальность, а не декларация.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Немногим больше месяца на шипах.
Всю зимнюю езду без оных могу сравнить с хождением по минному полю.
Слава шипам!
Нокиан слава!

пора уже тему переименовывать: "Флудилка-балаболка для ошипованных автомобилистов"... пипец, 48 страница-что еще можно обсуждать?!!!!!!!!!!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

RHAPSODY написал :
пипец, 48 страница-что еще можно обсуждать?!

Ну а где ещё поболтать с харошиме людяме?

borodda написал :
Ну а где ещё поболтать с харошиме людяме?

RHAPSODY написал :
"Флудилка-балаболка для ошипованных автомобилистов"

Лучше, для "неОшипованных... зимой..." Всего сАААмого!

borodda написал :
Ну а где ещё поболтать с харошиме людяме?

Пошли к . МноОого ещё... чего есть

POG65 написал :
Лучше, для "неОшипованных... зимой..." Всего сАААмого!

Так тут,вроде,общаются в основном "ошипованные"

Александр12 написал :
Лучше, для "неОшипованных... зимой..."

ну раз тема переросла в балаболку, то погнали...
когда жигуль перешел ко мне по наследству, на нем стояла резина Я-370. зимой на ней я ездил и летом. бедный студент, что с меня возьмешь? как раз только права получил, в ноябре. первая зима, первый снег, первый занос на 180 градусов. повезло, что на пустой дороге. после этого, выезд на дорогу для меня был пыткой. после первой зимы и лета, я купил себе Гиславед Нордфрост 5. копил на него год! в наступившую зиму я чувствовал себя королем! я не заморачивался с аккуратным стартом, с заблаговременными торможениями. я вообще ни о чем не заморачивался!
время проходит, жигули уже стоят под забором. езжу на форд сиерра. когда покупал машину(это вообще отдельная пестня!), она была на 15ти дюймовых литых дисках и набором зимней резины. спереди стояли Кондор Винтер 4, сзади Фулда Кристалл. причем одно колесо с пропиленной боковиной. износ был почти до индикатора износа. липучка.........
по началу, пока привыкал к машине, все казалось нормально, и меня посещали мысли о нецелесообразности применения шипованных колес на своей новой старой машине (думал-ну их нафиг эти шипы!). однако по мере привыкания, увеличения пробегов, возрастания скоростей, я начинал понимать, что шип - это страховка в экстремальной ситуации. натолкнула меня на эту мысль стандартная ситуация, знакомая если не всем, то очень многим- практически остановившийся брус-отбойник у грузовика, когда я в свою очередь несусь на заблокированных передних колесах на скорости под 60 именно в этот брус...
из ситуации я вышел, считаю, с честью-остановился в метре от кормы ЗиЛа. но чего мне это стоило? пониженные передачи, пара седых волос на голове у меня и практически истерика у жены(она, к счастью или к сожалению, довольно не плохо разбирается в машинах и методах управления ими, а также "читает" дорожную ситуацию). после этого для себя решил-пусть на меня смотрят как на человека с йододефицитом, но зимняя резина только шипованная, и не производства СНГ. пусть я потрачу сумму в двое превышающую мою месячную зарплату на 4 колеса, но я буду спокоен, с волосами моего естественного цвета и с уравновешенной, красивой, желанной женой, которая не будет при каждом торможении собираться всем организмом, готовясь минимизировать травмы при гипотетической аварии. пусть я буду разваливать асфальт(который и сам разваливается, даже без шипов), но вышеперечисленные доводы перевешивают все остальное...
удачи, мужики, в будущем году, и... берегите жен! они такого не заслуживают!

RHAPSODY написал :
удачи, мужики, в будущем году, и... берегите жен! они такого не заслуживают!

Всему посту - от души Сам так же начинал по причине бедности и юности. Выводы для себя постепенно сделал те же самые.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RHAPSODY написал :
пусть я буду разваливать асфальт(который и сам разваливается, даже без шипов),

+1
Всё украдут и без нас, не надо комплексовать.

AndyMirror написал :
Всё украдут и без нас

Весёлая страна....

В Думе сегодня захотели штрафовать на 5тыр , кто зимой на летней будет ездить .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hasik74 написал :
В Думе сегодня захотели штрафовать на 5тыр , кто зимой на летней будет ездить .

Трэнд сезона - Данила и Герман в Думе

RHAPSODY написал :
из ситуации я вышел, считаю, с честью-остановился в метре от кормы ЗиЛа. но чего мне это стоило? пониженные передачи, пара седых волос на голове у меня и практически истерика у жены

Уважаемый, история интересная. Если вам сказать,"а вы в ситуацию не попадайте", буду не прав. Мы всегда попадаем (водители) в разные ситуации, не в эту так в другую. На машинах я ездию с 1982 года, про те времена говорить не чего не буду, резины просто не было, и зимой и летом на "лысой". Хочу сказать про не шипованую. В 2007 купил двенашку, не новую 2х летку. Ну во первых передний привод (была четвёрка), день и ночь, а на зиму липучку поставил от первого хозяина. Машина на тот момент прошла 55тыщь, но резина была в очень хорошем состоянии. И как тут выше писал один товарищь "надо учиться ездить, а не водить", я понял что умею ездить. Практически для езды зимой уже ни чего не надо. По бедности это лето ездил не переобувал, так как летнию давно выкинул. За лето здорво резину износил, на одном грыжа вылезла, один проткнул "свояком", плохо заклеили, через три дня подкачивал. Щас на перед взял (по бедности) ваще нашу снежинку, и че "сказка продолжается". Городишко маленький, снег не чистя, на дачу еду ваще король, ну а изредко к дочке в Мытищи, сначала по дону потом по кольцу, почти как летом, больше в пробках и заторах времени убивается чем в скорости. Однако тут как говорится "каждому своё", я лично за липучку, "кому быть повешанному, тот не утонет".

Hasik74 написал :
В Думе сегодня захотели штрафовать на 5тыр , кто зимой на летней будет ездить .

А летом на зимней? как я! Во суки, выдумывают как бабок стричь, заработать негде, а производство им развивать в падлу.

avtofokus написал :
..."кому быть повешанному, тот не утонет"

уважаемый, я писал не для того, чтобы померятся пиписьками, а для того, чтобы высказать свою мысль, о временной(но иногда очень нужной!) необходимости шипа. я рад за Вас, что Вам шип не нужен вообще. если внимательно читали:

RHAPSODY написал :
пока привыкал к машине, все казалось нормально, и меня посещали мысли о нецелесообразности применения шипованных колес на своей новой старой машине (думал-ну их нафиг эти шипы!).

и еще:

RHAPSODY написал :
однако по мере привыкания, увеличения пробегов, возрастания скоростей, я начинал понимать, что шип - это страховка в экстремальной ситуации.

всего лишь на всего. если ездить как пенсионер-как езжу я сейчас-шип и нафиг не нужен. а если стоит задача максимально быстро добраться из одной точки на карте в другую не взирая на погоду, тогда уж увольте.
мало того, у вас, в России дороги чистят(я имею ввиду трассу). у нас-чаще всего просто укатывают. техника выходит только в период форс-мажоров. а ехать по трассе 50-60 км в час-ну уж нет! хватит, задолбало! так ехать даже опаснее-больше шансов заснуть за рулем.

вчерась ехал от работы. на перекрестке меня, с жутким шкрябаньем шипами об снежную кашу на льду, обогнала "одинадцатая"(2110 универсал-я правильно расшифровал?) на заблокированных колесах. жена хихикала до тех пор, пока не поняла, что если бы тот Водитель не сманеврировал, то его бампер щекотал бы ей затылок! я сразу сделал вывод-нафиг шипы! вон они как скользят! о чем тут же громогласно заявил в салоне!.... правое ухо побаливает до сих пор...

RHAPSODY написал :
правое ухо побаливает до сих пор...

Жена - правша?

RHAPSODY написал :
я сразу сделал вывод-нафиг шипы! вон они как скользят!

Может за рулём сидел неадекват на десятке? Сейчас из гаража шел, пацаны по 17-18 лет "крутят" ВАЗ-2199. знаю их родителей. Машину кому - то из них купили аж за 17 тыс. рублей... Состояние можно предстаить. Лучше бы с такими водилами на дороге не встретиться... Оку, одного из родителей они уже в хлам превратили... Ладно хоть сами живы и никого не ургобили...

POG65 написал :
Жена - правша?

не, она равнорукая. и рука у нее тяжелая. а сидит же справа...

POG65 написал :
Может за рулём сидел неадекват на десятке?

а я знаю? но на шипах же! значит шипы - зло! (судя по логике некоторых людей)

POG65 написал :
Ладно хоть сами живы и никого не ургобили

вот это-то и бесит больше всего! сам дурак-гибни, никому не жалко. а сколько других, абсолютно посторонних людей за собой тянут...

RHAPSODY написал :
вот это-то и бесит больше всего! сам дурак-гибни, никому не жалко. а сколько других, абсолютно посторонних людей за собой тянут...

Согласен.

RHAPSODY написал :
но на шипах же! значит шипы - зло!

В этом - не уверен Как и в том, что шипы это панацея от всех бед. На "перце" такого много... Порой смотрю и "диву даюсь..."

POG65 написал :
В этом - не уверен

супруга прочла мои тут откровения... теперь болит левый глаз....

RHAPSODY написал :
супруга прочла мои тут откровения... теперь болит левый глаз....

Только жене на давай читать Сам такой...

POG65 написал :
Только жене на давай читать

поздно! сидит довольная. я кстати тоже он самый...

RHAPSODY написал :
поздно! сидит довольная. я кстати тоже он самый...

Пока писал - и моя подошла... Смеялись до слез... Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
обогнала "одинадцатая"(2110 универсал-я правильно расшифровал?) на заблокированных колесах.

Дрифтуешь, клюшка?

RHAPSODY написал :
что если бы тот Водитель не сманеврировал, то его бампер щекотал бы ей затылок!

Ну, дурное дело не хитрое, однако шипы есть шипы

RHAPSODY написал :
не, она равнорукая. и рука у нее тяжелая. а сидит же справа...

Так ее ж пристегивать надо

RHAPSODY написал :
супруга прочла мои тут откровения... теперь болит левый глаз....

Тут только шлем для кикбоксинга поможет

Serg написал :
Тут только шлем для кикбоксинга поможет

Судя по всему, отличная супруга:yu

Serg написал :
однако шипы есть шипы

И то правда. Может на Украине они и не совсем пригождаются... тут соглашусь. Сейчас фотки посмотрю... Моя малАя чпокала смартфоном, покедова ехали...