Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2134669

лашара написал :
Мне кажется , безопасность участников дорожного движения дороже.

Я уже говорил, что если ездить на шипах не быстрее 70 км/ч, то колеи не будет.

К тому же.

лашара написал :
А вот другой случай , из прошлого года. Весна, март ,по асфальту вода бежит, перекрёсток , первая машина едет по главной ,

.... так та, которая "скользила, как на летней" была на шипах?

gabik написал :
Вы любитель фотографий?

Фото, как доступное доказательство. Да и прсто интересно.

gabik написал :
Предвижу ответ:" И чем в данном случае могут помочь шипы?"

Ну, и...? И чем могут...?

gabik написал :
Лично я не разу не слышал предложение не пропускать скорые

Это я так, в продолжение "ни кто ни кому ни чего не должен" и пр.

pechkin написал :
... так та, которая "скользила, как на летней" была на шипах?

Именно.

pechkin написал :
Фото, как доступное доказательство. Да и прсто интересно.

У нас, в небольшом городе , знаю как минимум два перекрёстка , с выездом со второстепенной на главную на подъёме , там всегда гололёд , там если у тебя шиповка не новая(повылетавшая) , то не то что-бы тронуться проблема , но и часто машины скатываются назад , бывает и на другие машины , а то что там всё время пассажиры толкают машины - это нормально , потому как не у всех шипы .

лашара написал :
У нас, в небольшом городе , знаю как минимум два перекрёстка , с выездом со второстепенной на главную на подъёме , там всегда гололёд , там если у тебя шиповка не новая(повылетавшая) , то не то что-бы тронуться проблема , но и часто машины скатываются назад , бывает и на другие машины , а то что там всё время пассажиры толкают машины - это нормально , потому как не у всех шипы

Аналогично,гораздо больше 2.Водителей заднеприводных авто вообще частенько ожидает секас.Спасибо гражданам-пешеходам,помогают, выталкивают.(не один раз видел)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Знающие люди, подскажите.
Я тут спрашивал про старую Снежинку десятилетней давности выше по топику. Взялся в общем я разбираться с этими колёсами. Цепляю компрессор - показывает давление 0. Накачиваю до 1,5 - травят, сволочи, по ниппелю. Кто больше, кто - меньше. Ладно, заменил на одном ниппель - бесполезно. Купил комплект новых ниппелей. Вкрутил - та же история. Стал разбираться, как это работает. Взял рваную камеру, вырезал из неё сосок этот, стал изучать. Получается, что лапки на конце ниппеля в норме цепляются за стенки этого канала, и пружинка подпирает клапан. А на этих же моих колёсах пружинка толком не подпирает клапан, когда воздуха нет - шток утоплен полностью, когда надуваю - его поджимает воздухом, но он всё равно подтравливает, насколько сильно травит - зависит от того, как пошевелить шток. В итоге из пяти колёс держит нормально давление только одно, и то из другого комплекта (тоже Снежинка, но лысоватая, хотел в запаску её). Что делать, как бороться, кто виноват?
Сейчас накачал их и так оставил, есть некая надежда что в ненадутом состоянии внутренняя поверхность сосков у камеры деформировалась и потому клапан не входит как надо, и что воздухом их немного отформует. Пусть полежат несколько дней, посомтрим.
Если просто затянуть крышки хорошенько пассатижами (там есть прокладки) - не удержит всё равно? Хотел в праздники съездить дачу проверить...
На шиномонтажку как-то неохота с этим хламом ехать, они золотые выйдут, тогда уж проще купить комплект недорогой шиповки.
Помогите чайнику, короче.
PS Фигачит именно через клапан, не по стыку металла с резиной камеры, и не через прокол. Это 100%.

Вот такой современный золотник должен держать.
Колпачек старого образца (сейчас в большинстве пластиковые),закрученный "от руки" ,прекрасно держит давление.(сильно затягивать не стоит,тем более плоскогубцами)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

gabik написал :
Вот такой современный золотник должен держать

Т.е. он держит без всякого упора, просто давлением воздуха, я верно понял?
Поищу, хотя тут эти-то в одном из трёх автомагазинов только были, охренел от такого, думал что сейчас уж с этим-то не должно быть проблем...

gabik написал :
Колпачек старого образца (сейчас в большинстве пластиковые),закрученный "от руки" ,прекрасно держит давление.(сильно затягивать не стоит,тем более плоскогубцами)

Ясно, спасибо. В детстве учили пассатижами подтягивать, вот и затягиваю. А в новом наборе тоже металлические колпачки, с резинкой.

AIpp написал :
Т.е. он держит без всякого упора, просто давлением воздуха, я верно понял?

Клапан подпружинен-пружина внутри,ее не видно.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Понятно. Поищу такие, спасибо.

Возвращаясь к сабжу.
Снег в городе не чистят.По городу активно ездят только снегоходы.( и откуда их столько...явно народ стал богаче,работа в Москве положительно сказывается на благосостоянии провинциалов)
Даже Уазики на полном приводе буксуют.
Прекрасно видно отношение граждан друг к другу.Стоит машина,буксует,перекрывая все движение.Машину толкает пассажирка-женщина.Из соседних машин никто не вышел помочь,все стоят ждут чуда.Все стоят.

Про дорогу.Дорога представляет снежное месиво,образовавшееся в том числе,в результате обработки песчано-соляной смесью.Некая каша,за которую шина не в состоянии зацепиться-она быстро выкидывает снег и добирается до замечательного льда-занавес.

Про скорую помощь.Наверху сидят умные люди двигают проекты.Выделили большое количество микроавтобусов ино ,российской сборки(вместо УАЗов)...которые в условиях не чищенной провинции не могут выехать дальше ворот скорой помощи.
Не болейте и не кашляйте-к вам Скорая помощь не приедет-все деньги зарабатывают.

Ещё можно , когда золотник вкрУтите , за его торчащий штырёк вверх потянуть немного
например поддев его тонким концом раздвоенного металлического колпачка

Hasik74 написал :
Это Вам не шубу в трусы заправлять

gabik написал :
Не болейте и не кашляйте-к вам Скорая помощь не приедет-все деньги зарабатывают.

Проверено на себе. Особых иллюзий к СП не испытываю.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

gabik написал :
Про скорую помощь.Наверху сидят умные люди двигают проекты.Выделили большое количество микроавтобусов ино ,российской сборки(вместо УАЗов)...которые в условиях не чищенной провинции не могут выехать дальше ворот скорой помощи.
Не болейте и не кашляйте-к вам Скорая помощь не приедет-все деньги зарабатывают.

Немного уточнения - это просто БАБЛА ПОПИЛИЛИ!!!

Показывали вчерась по ТВ..отчиталась местная власть.
-Круглые сутки дороги чистим ,все равно не успеваем.
Как на самом деле.Некоторые улицы уже неделю не чистили.
В воскресенье вообще не чистили.В понедельник с утра проехал Т-40 . Справка: Т-40 трактор весом в 2.5 тонны,с прямым отвалом шириной 2 метра.На гололеде этот трактор с места тронутся не может,в снегу сам себя еле везет,попутно нехотя расталкивая снежную массу на 2 метра по сторонам.( в итоге получается полтора)

К обеду появился грейдер! в сопровождении гаишной машины.
...Грейдер начало разворачивать (много снега,чистить нужно было вовремя) и колесики прошли в 1 см от десятки.Водила выбежал с круглыми глазами и начал судорожно искать повреждения.Неприятно наверное,сидя в машине ,наблюдать как мимо в паре сантиметров проезжает грейдер с колесами высотой с машину.

Сегодня никто ничего не чистил пока.Так для видимости ЧТО-ТО проехало.
М-5 стоит,м-4 ,местами.

К чему я сей бред написал?
Вот думаю,что мне поставить:шиповки или липучки

gabik написал :
М-5 стоит

СтоИт... Вчера прочитал, что в 2011 году начнут проектировать и строить новый участок М-5 от г. Златоуст до г. Сатка. Наконец-то!

gabik написал :
Возвращаясь к сабжу.
-занавес...

...открывается.
Такого, что творится сейчас в Москве, не видел за 10 лет вождения не то что я, а те, кто получил права за долго до моего рождения. Дороги реально покрыты льдом. Я, при этом, ни разу не отменил своих планов куда-то поехать. Ездил везде, где мне нужно было. Это и загородные трассы и таганские холмы. Это и паркови в сугробах и на ледяных уклонах, с которых выезжал вверх. И ни разу я не испытал ни каких проблем.

Естественно, при соблюдении простых правил зименей езды. По которым, кстати, и едет основной поток машин. И говорить о "человеческих жизнях" при таких дела - это полная демогогия.
И что получется? Появился лёд, все, несмотря на наличие шипов, едут не более 60-ти (и слава богу). Но как только припечёт солнышко, так тапка в пол и в левый ряд долбить колею.

И ещё раз. Я говорю про ситуацию в Москве и области.
Что твориться в других местах я не знаю, и если торчищие из шины на 1,2 мм гвозди помогают вам передвигаться по сугробам, то на здоровие!

И ещё очердная мантра. Я приувеличил то, что лёд мне не доставил проблем. Проблема у меня была - это добраться пешком по ледяному двору до машины. Вопрос о том, почему ни кто не носит шипованную обовь, несмотря на забитые травмпункты, остался открытым...

Сколько себя помню,всю жизнь зимы были снежные,точно такие же как в этом году.( не считая последние малоснежные зимы)

pechkin написал :
Что твориться в других местах я не знаю

Докладываю, что творится в других местах( другие-это вся страна,кроме Москвы)- в других местах творится полная Ж.

У нас в городе малость расчищена одна полоса для движения.На вертолете летать ?Или чудесным образом перепрыгивать друг через друга на машине?

pechkin написал :
и если торчищие из шины на 1,2 мм гвозди помогают вам передвигаться по сугробам, то на здоровие!

Беда в том,что на полноприводные УАЗы не ставят шипованную резину и они болезные стоят шлифуют....а всего-то нужно было пересесть на Оку с шипованной резиной.

...Уважаемый pechkin,прокомментируйте пожалуйста вот это:

Украдена половина дорожного бюджета Москвы

"Счетная палата РФ выявила нарушения на сумму более 232 млрд руб., направленных на развитие и содержание транспортного комплекса г. Москвы в течение 2008-2010 гг. Об этом сообщил журналистам аудитор Счетной платы Сергей Рябухин. По его словам, всего за последние три года на развитие транспортного комплекса столицы было направлено более 500 млрд руб."

Остальную инфу можно найти в сети.

Чуть не в тему : Особенно нижние ссылки про СПБ

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

gabik написал :
Беда в том,что на полноприводные УАЗы не ставят шипованную резину и они болезные стоят шлифуют...

Беда в том что на УАЗах в основном стоит деревянная резина.У меня на работе,на одних стоит "деревяшка",а на других Медведь,разница оч большая,Медведь не шлифует.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
М-5 стоит,м-4 ,местами.

Вчера в ночь возвращался из Ярославля по М8. В Ярославле снега поболе, чем в Москве, только там еще и мороз с ветерком.
В 100км от города встал в пробку и простоял полтора часа. Причина была до банального проста - там участок дороги по холмам, фуры просто не могут заехать, шлифуют лед и сползают в сторону. Так умные гайцы организовали на этом участке трассы реверсивное движение - чтобы фура, которая может сползти куда угодно, не зацепила бы встречку. Но фуры, будучи остановленными, тронутся в состоянии были не все. В результате - долгое стояние ни о чем... за мной шла фура, я проехал гаишную машину и долгое время за мной не было ни одного авто на расстоянии видимости. Проехал через старую ярославку, там вообще ни одной машины, все поехали стоять в пробке на новой
Вернулся в два ночи, зато почти избежал пробок в городе.

Насчет Москвы говорят, новая метла по-новому метет - так вот в этот раз метла вообще не метет - все дворы в снегу, вторые сутки дворника не видел - а еще год назад снег убирался во время снегопада, а потом еще и подметался. Оно и понятно, в Омске снег убирать не привыкли, вот и здесь, видимо тоже внимание не обращается. МКАД нечищенный... основные магистрали тоже... на Ленинградке в районе Динамо до сих пор снежная каша и наледь на дороге. Отличное начало битвы с пробками. Наверное, надо было начинать с того, чтобы сохранить работу коммунальных служб на старом уровне, а не ломать одним росчерком пера то, что восстановить самостоятельно не в состоянии.

При движении по наледи на шипованной и нешипованной резине срабатывание АВС отличается кардинально - соответственно и тормозной путь тоже. Все остальное - лирика, а вот более короткий тормозной путь - это факт. И резкое уменьшение бокового сноса при выполнении маневра.

И наконец про обувь с шипами - в вечер, когда шел ледяной дождь, я сильно пожалел, что не купил себе вот это: даже лошадям, и то, подковы с шипами ставят

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Serg написал :
Насчет Москвы говорят, новая метла по-новому метет - так вот в этот раз метла вообще не метет - все дворы в снегу, вторые сутки дворника не видел - а еще год назад снег убирался во время снегопада, а потом еще и подметался. Оно и понятно, в Омске снег убирать не привыкли, вот и здесь, видимо тоже внимание не обращается. МКАД нечищенный... основные магистрали тоже... на Ленинградке в районе Динамо до сих пор снежная каша и наледь на дороге. Отличное начало битвы с пробками. Наверное, надо было начинать с того, чтобы сохранить работу коммунальных служб на старом уровне, а не ломать одним росчерком пера то, что восстановить самостоятельно не в состоянии.

Вот по этому те кто раньше считал что в городе шипы не нужны не раз уже пади о них задумались. Я за 11 лет вождения так и не опробовал НЕшипованную резину зимой.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

ToZ написал :
Вот по этому те кто раньше считал что в городе шипы не нужны не раз уже пОди о них задумались.

Даже в голову не приходило подобное. По снежной каше, на шипах, не хорошо. На не шипованной самое то, что нужно.

ToZ написал :
Я за 11 лет вождения так и не опробовал НЕшипованную резину зимой.

За 35 лет, единожды попробовав и продав шипованную резину, больше никогда и не думал приобретать её.

В свете постоянного,неуклонного роста профессионализма дорожников предлагаю пересесть на старинный российский транспорт.
[

]()

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Njk написал :
За 35 лет, единожды попробовав и продав шипованную резину, больше никогда и не думал приобретать её.

Если бы купил за полсостояния первый сотовый телефон - весом несколько килограммов и здоровый, то продав его до сих пор не стал бы покупать сотовый современный?
точно так же шиповки 35 летней давности и современные - это небо и земля. Не пишу про забитые дюбеля в протектор... у меня финки Хака-4. пятый сезон - отличный результат.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

AMA3OH Пришёл, увидел, ... наследил.
Читай пост №26.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ToZ написал :
Я за 11 лет вождения так и не опробовал НЕшипованную резину зимой.

И не пробуйте - гадость порядочная...

Njk написал :
По снежной каше, на шипах, не хорошо. На не шипованной самое то, что нужно.

Серьезно? И чем шипы Вам в снежной каше помешали? Аэродинамика портится?
Под снежной кашей часто есть лед, вот за него шиппы иногда и цепляются... в отличие от нешипованной резины.

gabik написал :
В свете постоянного,неуклонного роста профессионализма дорожников предлагаю пересесть на старинный российский транспорт.

По моей ссылке - даже подковы делают с шипами, совсем распоясались гады

AMA3OH написал :
у меня финки Хака-4. пятый сезон - отличный результат.

Вот-вот.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Самая модная "липучка,на ЛЬДУ проигрывает хреновой шипованой резине, доказано тестами. Выбирать Вам.

Njk написал :
За 35 лет, единожды попробовав и продав шипованную резину, больше никогда и не думал приобретать её.

По моему, зря.

AMA3OH написал :
у меня финки Хака-4. пятый сезон - отличный результат.

Хорошая резина.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

to Serg Только приехал с Ярославской области- с дорогами всё ок (где не очень шип. гиславед помог), трасса чистая 100% .Реально в некоторых селениях (Ростов, Переславль) ситуация с снегом либо аналогична Москве (никуя не вывозят почищеное) либо даже гораздо лучше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ToZ написал :
Только приехал с Ярославской области- с дорогами всё ок (где не очень шип. гиславед помог), трасса чистая 100%

Ну так времени-то прошло сколько с того снегопада? При достаточно интенсивном движении просто машины сами этот снег растащат.