zenz
zenz
Местный

Регистрация: 23.09.2010

Волгоград

Сообщений: 525

03.11.2010 в 22:14:06

игорь3 написал : Посмотрим.

Вы с wago переговорите, у него по моему как раз есть материал для Вас. А то мается:)

0
serg12
serg12
Резидент

Регистрация: 27.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1138

04.11.2010 в 15:39:16

А вы не рассматривали такой вариант, что погреб из бетона может всплыть? Как и железный кессон, вода его может вытолкнуть наверх. Сверху лучше пробку из бетона залить потолще.

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

06.11.2010 в 11:05:36

serg12 написал : погреб из бетона может всплыть?

Не редкий случай всплытия таких погребов. Поэтому расчитывается ватерлиния.
Вес бетона 4,5м.кубх2,7=12тонн. Обьем 1,9х3,2х2=12м.куб.
Вывод: на подвале ватерлинии нет.

0
super-krot
super-krot
Местный

Регистрация: 14.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 171

11.05.2013 в 22:14:10

игорь3 написал : Может интересно, чем это закончится?

Так и чем таки дело закончилось?..

AndyMirror написал : При таком раскладе изыскания и проект от действительно грамотной конторы, а потом и неукоснительное соблюдение всех требований проекта - настоящий фундамент будущего благополучия.

Моё почтение земляку. Может дадите наводочку)) на такую контору?.. (Приобрёл заветные :a ;) 6 соток в направление Выборга, а на них под полуметром торфа и полутора метрами песка оказался плывун. А мечта моей жизни :o :) домик с цокольным этажом.)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу