игорь3 написал : Посмотрим.
Вы с wago переговорите, у него по моему как раз есть материал для А то мается:)
03.11.2010 в 22:14:06
игорь3 написал : Посмотрим.
Вы с wago переговорите, у него по моему как раз есть материал для А то мается:)
04.11.2010 в 15:39:16
А вы не рассматривали такой вариант, что погреб из бетона может всплыть? Как и железный кессон, вода его может вытолкнуть наверх. Сверху лучше пробку из бетона залить потолще.
06.11.2010 в 11:05:36
serg12 написал : погреб из бетона может всплыть?
Не редкий случай всплытия таких погребов. Поэтому расчитывается ватерлиния.
Вес бетона 4,5м.кубх2,7=12тонн.
Обьем 1,9х3,2х2=12м.куб.
Вывод: на подвале ватерлинии нет.
11.05.2013 в 22:14:10
игорь3 написал : Может интересно, чем это закончится?
Так и чем таки дело закончилось?..
AndyMirror написал : При таком раскладе изыскания и проект от действительно грамотной конторы, а потом и неукоснительное соблюдение всех требований проекта - настоящий фундамент будущего благополучия.
Моё почтение земляку. Может дадите наводочку)) на такую контору?.. (Приобрёл заветные :a ;) 6 соток в направление Выборга, а на них под полуметром торфа и полутора метрами песка оказался плывун. А мечта моей жизни :o :) домик с цокольным этажом.)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу