игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

02.11.2010 в 11:27:54

Ferda написал : Заливать прямо на деревянный пол, в воду? А гидроизоляцию как будите выполнять?

Для строительства небюджетных подвалов и бассейнов применяется другая технология. Например спаянный пакет из геомебранны или оклеечная изоляция или двойная стена. Еще специальный дренаж, пропитки и многое другое.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

02.11.2010 в 13:02:01

Янн:- И надо это хозяину? Можно его поздравить с постоянной " головной" болью. Вода дырочку найдёт.

0
Ferda
Ferda
Местный

Регистрация: 10.01.2009

Москва

Сообщений: 500

02.11.2010 в 13:10:45

Янн написал : Можно его поздравить с постоянной " головной" болью

Может, не нужно было копать на такую глубину? Потолок погреба поднять за счет стен НАД поверхностью земли?(углубиться не на 1,6м, а на 1,4) Поскольку погреб в периметре дома - над погребом устроить какое-либо помещение с невысокой высотой потолка? - вобщем, геморрой и нескладуха.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18088

02.11.2010 в 15:38:00

Потом из-за этого погреба ещё и дом рухнет. Чудны дела твои Господи. Молитесь.

При таком раскладе изыскания и проект от действительно грамотной конторы, а потом и неукоснительное соблюдение всех требований проекта - настоящий фундамент будущего благополучия. А так надо было ставить избушку, она хоть не сразу утонет, да и каркас сруба.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

02.11.2010 в 17:34:47

Янн:- Интересно,а на сколько копали сам фундамент?

0
NikolaBY
NikolaBY
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Минск

Сообщений: 895

02.11.2010 в 19:05:13

2игорь3 C3 и бетон не являются гидроизоляцией. В этом случае только стальной герметичный кессон предотвратит сырость в яме. Весной воды будет по пояс.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18088

02.11.2010 в 19:07:14

Там не просто грунтовые воды, там плывун, господа.

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

03.11.2010 в 09:14:39

Янн написал : Интересно,а на сколько копали сам фундамент?

Фундамент стоит с 60тых годов. Без заглубления, ниже дерна на 20см. Собственно как и почти все дома на этих дачах (Ногинский р-он, пос. Воровского).
Сверху фундамента залита как бы рама.

0
Вложение
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

03.11.2010 в 09:20:50

Ferda написал : Может, не нужно было копать на такую глубину?

Несколько раз предлагал хозяину остановится на отметке 1,6 м (1,4м чистых плюс остается еще 50 см до потолка). Ну хочется заказчику. Тем более он знает, что я делал бассейн, который не протекает и уверен, что у него тоже не протечет.

NikolaBY написал : Весной воды будет по пояс.

Посмотрим.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

03.11.2010 в 18:11:35

игорь3 написал : Несколько раз предлагал хозяину остановится на отметке 1,6 м (1,4м чистых плюс остается еще 50 см до потолка). Ну хочется заказчику. Тем более он знает, что я делал бассейн, который не протекает и уверен, что у него тоже не протечет.

Янн:- Хозяин -барин. Он плотит, он и музыку заказывает. А Вам то что ? Делайте как просят. Конце концов ,это его проблеммы.Мы своё мнение высказали.

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

03.11.2010 в 19:53:06

Янн написал : Мы своё мнение высказали.

Огромное всем за это спасибо :) Может интересно, чем это закончится?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу