Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2070938

Я по натуре лентяй. По этому катать краску валиком, по потолку или по стенам, очень не люблю. По этой ленивой причине ищу варианты краскопульта, а точнее системы для покраски.

Вариантов не много:

[*]
[*]
[*]Обычные краскопульты с компрессором (такими авто красят)
[*]Краскопульты с

Первый вариант не нравится ценой и проприетарностью (не универсальны очень).
Второй вариант игрушечностью и сомнением, что может продавить густую краску.
Третий вариант пользовал - густую не берёт (или не тот пистолет был?), пыли много, производительность очень низкая.
Четвёртый вариант интересен тем, что компрессор обычный и очень универсальный, пистолет не дорогой, бак самодельный. Однако как оно работает не знаю.

Вот и хочу спросить, кто чего пользовал и какие отзывы от этих систем ( не конкретных агрегатов)

Есть ещё электрические краскопульты.
Говорят, тоже можно красить

Типа, Ап

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

что нашли? чем закончилось?

Oleg V написал :
Вариантов не много:

вариантов полно
только нужно подбирать пистолет по вязкости краски и под него искать компрессор.
есть варианты и для нанесения фасадных красок
Байрамикса", "Жидких обоев", тяжелых красок, штукатурок, шпаклевок.
сопла от 4 до 12 мм в зависимости от модели.

2greg111 Ничего не нашёл, пока тему заморозил для себя.

alex_k написал :
вариантов полно

Компрессор по расходу? Хочу с запасом взять на 400л/мин С учётом мобильности, больше не потяну. Хватит? Мне важнее определиться с принципом краскопульта, обычные (с формированием факела воздушной струёй) сильно "пылят", остальные не пробовал. Вязкость... скажем неразбавленная евро7. Вопрос только, какую текстуру даст такая краска из краскопульта.

Oleg V написал :
Вопрос только, какую текстуру даст такая краска из краскопульта.

расход достаточно до 400л мин.
с маленьким соплом работают лт 240

Вот вам вариант , по деньгам в Москве от28000 так что думать надо хорошо, безвоздушники кстати хорошо густые ЛКМ тянут

Ну, компрессор воздушный я уже купил. Он на ремонте более универсален. пока только с продувочным пистолетом, за-то в 7тыр за 350л/мин уложился.

Буду пробовать пистолеты с красконагнетательным баком.

Интересно, чем этот пистолет принципиально отличается от обычных электрических?

Oleg V
Есть такие спецальные краскопульты для густых ЛКМ. Их особенность - это трубочка в бачок с краской для создания давления и там. Подобные пулеверы видел в каталогах Вальком.

Это и есть

Oleg V написал :
с красконагнетательным баком

Сам бак отдельных не дешёвых денег стоит...

А есть ещё краскопульты для шпаклёвки. Кто-то пробовал LR+ краскопультить?

Кто-то пробовал LR+ краскопультить?

Что то я не уверен что пневмо кракапульт шпаклевку потянет ну если токо жидкую совсем

Вам надо посмотреть компанию "Магимэкс"-там пистолеты для любых лкм.

pechkin написал :
Есть такие спецальные краскопульты для густых ЛКМ. Их особенность - это трубочка в бачок с краской для создания давления и там.

Oleg V, я имел ввиду типа того - . Только я видел пулевер немного попроще, у него очень большой верхний бачок и для удобства на нём есть ручка, что бы держать.

Нашёл! . Может, такой подойдёт?

У меня проблема - всё это попробовать в работе. Пишут красиво, но проблемы в мелочах.
Можно было бы купить дешёвый, но это не всегда хороший вариант, он может не дать представления о нормальных пистолетах с тем же принципом работы. Например, полазив по вашим ссылкам прочёл, что безвоздушные дают неравномерный факел

Пистолет с маленьким бачком скорее для мелких авто/мебельных работ.

pechkin написал :
Нашёл! . Может, такой подойдёт?

похоже что все эти модели делают здесь
SUMAKE

Краскопульт SS-1182
для вязких составов (кружка )

полное описание

Recommend Air Pressure: 45-90 Psi (32-64kgs/cm2)
Avg. Air Consumption: 12-15Cfm(200-425 l/mm)

Краскопульт SS-1183
для вязких составов квадратная емкость)
SUMAKE

Recommend Air Pressure: 30-50 Psi (2.1-3.5kgs/cm2)
продают их как FIT и PRAKTIKA LC-04 (SS-1183)

Регистрация: 01.07.2011 Архангельск Сообщений: 10

не ну я понимаю ещё краску лень раскатывать, но шпаклёвки через краскопульт............ ПОЛНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ
идея а ля - щёлкнуть пальцами и всё как надо
я через нихачу раскатал велюровым валиком в несколько слоёв всю квартиру (стены-потолок) водной краской по паутинке и ничего, результатом доволен, хоть и красил ВПЕРВЫЕ, за то опыт бесценный!
советую себя пересилить и ради домашнего ремонта краскопультами не увлекаться

pechkin написал :
Подобные пулеверы видел в каталогах Вальком

есть и Грако)
P.S. Правильно - пуловеры

zeakfred написал :
не ну я понимаю ещё краску лень раскатывать

Дело не в лени. Как среди заказчиков ходят легенды о очень дешёвых, но высококлассных мастерах, так среди строителей ходят легенды, что кто-то где-то когда-то видел древних маляров которым всё равно какая краска, они всегда катают без черезполосицы.
И, кстати, у краскопульта есть ещё одна задача - малярный скотч не даёт аккуратной ровной линии, если красить валиком. В ближайшее время, если всё получится, попрошу отписаться маляра о впечатлениях от краскопульта, она с этого форума.

Oleg V написал :
Кто-то пробовал LR+ краскопультить?

Да конечно, наносятся такие шпаклёвки лучше всего машинами высокого давления,с хорошей подачей,лучше 12-15 литров в минуту.

Регистрация: 26.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Oleg V, я переделываю бюджетные краскопульта для покраски ими тиксотропными акриловыми красками на круг получается 3,5 тыщи крашу сам реноколом, он густой как желе качество покраски хорошее.